рейтинг блогов

Суккуленты

топ 100 блогов pius — 29.08.2017 — Природа

Суккуленты

Итак, суккуленты – это большая группа видов, их объединяет то, что они произрастают в засушливых районах. Именно поэтому эти растения подойдут тем людям, которые любят растения, но часто забывают их полить.

Суккуленты очень красивые, разные виды имеют разные цвета и причудливые формы.

Один из самых известных суккулентов – алоэ. Есть несколько видов алоэ, но все они похожи. Это зелёное растение с толстыми мясистыми листьями и небольшими колючками. Алоэ также обладает полезными свойствами. Сок алоэ убивает бактерии и способствует заживлению ран, а также используется в косметологических целях.

Другой популярный вид – агава. Листья растения отходят от прикорневой розетки, имеют колючки на концах. Разновидности агавы отличаются друг от друга шириной, длинной и окраской листьев. Агава бывает серой, зеленой, голубоватой, некоторые виды имеют полоски.

Очень красивый суккулент – анакампсерос. Листья этого растения гладкие и мясистые, по форме напоминают каплю. Анакампсерос зелёный, иногда с красным или розовым оттенком. Анакампсерос красиво цветет, его цветы жёлтого или белого цвета, они раскрываются только при ярком освещении. Анакампсерос способен виться.

Аргиродерма – красивый суккулент, пара листьев, которого напоминает разрезанное сердце. Аргиродерма серовато-зелёного цвета. Цветок расположен между двумя листьями, он раскрывается с наступлением сумерек. Цветок аргиродерма бывает белым, жёлтым или розовым.

Ещё один популярный вид суккулентов – эхеверия. Листья эхеверия выходят из прикорневой розетки, они гладкие и мясистые, напоминают слегка сплющенные капли. Эхеверия отличается самыми разными цветами, она бывает зелёной, сероватой, розовой, жёлтой, голубой, фиолетовой.

Ларрилехия – растение, которое состоит из толстого стебля, на вершине которого расположены цветки. Стебель широкий, покрыт небольшими бугорками. Цветки ларрилехии маленькие, белого, жёлтого или красного цвета.

Аптения – растение с раскидистыми стеблями, на которых расположены мясистые листья. Аптения цветет, её цветы белого или розового цвета, их лепестки тонкие и вытянутые.

Конофитум – невысокое растении, состоит из сросшихся листьев неправильной, волнистой формы. Это растение бывает зелёным, серым или коричнево-зелёным. Конофитум цветет жёлтым цветом, цветки небольшие с тонкими лепестками.

Бригамия – суккулент, напоминающий внешним видом пальмы. У бригами толстый плотный стебель серого цвета. Из верхушки выходят одиночные ярко-зелёные листья, овальной формы. Также из верхушки стебля выходят желтые цветы, похожие на цветы ванили.

Для выращивания суккулентов необходимо хорошее освещение, песчаный грунт, дренаж. Поливать суккуленты нужно 1 раз в неделю летом и 1 раз в месяц зимой. Весной можно подкармливать суккуленты, но в общем, они прекрасно растут и без удобрений. Купить суккуленты вы можете на нашем сайте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В четверг планирую встречу с читателями в городе Берлине. Вот ссылочка в мордокниге. https://www.facebook.com/Otherland.Bookshop.Berlin?ref=stream "Woaa ... seeehr kurzfristig hat sich Sergej Lukianenko für eine Lesung am Donnerstag den 5. 6. 2014 bei uns angekündigt. (!) Wow! ...
http://odin-moy-den.livejournal.com/760023.html#cutid1 Наиболее непонятный для меня типаж женщин. Зачем так себя уродовать? В 16-17 лет понятно- хочется выделится, хочется чего-то такого, кажется, что все люди вокруг такие скучные и серые? а ты раз- и волосы ...
Суд по интеллектуальным правам – СИП – пошел на поводу у международного фармацевтического концерна Bayer, который требует запретить российской фармацевтической компании «Натива» производить и продавать лекарство против рака «Сорафениб-натив». СИП идет на прецедент – по сути отменяет ...
Государственная граница — обычно это вооруженные до зубов пограничники, натасканные овчарки, колючая проволока и строгий паспортный контроль. Но не все так однозначно! Между многими странами граница — чисто символическая линия, проходящая по тротуару или разделяющая вдоль проселочную ...
Давно не вел эту рубрику, продолжаем. Сегодня мы с вами прогуляемся по улице аристократов, так как на этой улице полно интересного я покажу ее вам в двух частях. Поварская улица — улица в районе Арбат и Пресненском районе Центрального административного округа города Москвы. На протяжен ...