Сухофрукты: салат и десерт.

топ 100 блогов l_ape21.03.2012 Сухофрукты: салат и десерт. _DSC7095-Edit Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Сухофрукты: салат и десерт. _DSC7078-Edit

Продолжаю и заканчиваю тему Сухофрукты .
Салат у меня от Сухофрукты: салат и десерт. [info]jultchik. Юля поделилась этим рецептом со мной еще года два назад, я пользовалась им неоднократно, а теперь вот нашелся повод его сфотографировать и выставить.

Салат от Юльчика.

Сухофрукты: салат и десерт. _DSC7088-Edit

Текст тоже ее, я просто скопировала:

Любой зелёный салат ( или смесь салатов, какая тебе нравится), нарезать несколько плодов сухого инжира ( тоненькими полосочками), 1 очищенное яблоко ( тоненькие дольки), горстка крупно нарез. грецких орехов, соль, перец, немного сахара, заправить оливковым маслом и уксусом из белого вина ( у меня из Prosecco), можно ещё добавить немного французской горчицы с зернышками ( я добавляла 1 ч.л. фиолетовой горчицы) очень вкусный и лёгкий салат.


Сконы с корицей и финиками.

Сухофрукты: салат и десерт. _DSC7083-Edit

Дан Лепард

Этот шотландский хлеб делают в форме большой плетенки или кольца. Его подают в корзине, разломав на куски.

40г размягченного несоленого масла и дополнительно для смазывания формы.
250г пшеничной муки
25г сахарного песка
14г пекарского порошка
1 крупное яйцо
75г молока

Для начинки:

75г коричневого тростникового сахара
100г фиников без косточек, крупно нарезанных
50г размягченного несоленого сливочного масла
7г молотой корицы
25г темного рома

1.Прогреть духовку до 20С. Смазать толстым слоем сливочного масла круглую форму диаметром 21 см и глубиной 5 см. Выстлать дно формы пергаментом.
2.Просеять муку, сахар и пекарский порошок в большую миску. Кончиками пальцев втереть сливочное масло. Хорошенько размешать яйцо с молоком, затем влить в сухие ингредиенты. Перемешать руками до однородного мягкого теста. Выложить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и вымешивать еще 10-15 сек.
3.Смешать вместе коричневый сахар, финики, сливочное масло, корицу и ром в небольшой миске и отставить в сторону. Раскатать тесто прямоугольным пластом длиной 35 см, шириной 20 см и толщиной 5 мм.
4.Равномерно разложить начинку на поверхности теста, затем плотно скатать рулетом. Острым ножом разрезать рулет пополам вдоль.

Сухофрукты: салат и десерт. _DSC7064-Edit
5.Скрутить вместе 2 куска срезом вверх,

Сухофрукты: салат и десерт. _DSC7066-Edit

затем поместить в форму. Выпекать на средней полке духовки около 30 мин. Остудить хлеб в форме 5 мин, затем вынуть на решетку. Подавать теплым.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я вот живу, наблюдаю и никак не могу понять, почему 80 процентов людей считают своим долгом лить желчь и негатив на всё вокруг? Эти люди твердо уверены: от их лучей ненависти кому-то станет лучше. Не станет, желчные вы мои. Ни окружающим, ни вам самим. ...
"Давай закурим, товарищ, по одной ..." - теперь такое публиковать, может быть чревато штрафом,  я так поняла?) Кто не в курсе, сегодня,   15 ноября, в полную силу вступают поправки в ряд законов, направленных на ужесточение наказания за курение. В просторечье - ...
У нас на собачьей площадке образовалась целая компания любителей пожрать готовить своими руками. Друзья на прошлых выходных устроили мастер-класс по приготовлению и поеданию аджарских хачапури. Ниже небольшой репортаж. 1. 2. Начинаем с теста 3. Замешиваем 4. Готово 5 ...
Свиная рулька с немецким уклоном - очень вкусно!)) Это очень сытное, жирное, настоящее мужское блюдо! Я уже готовил несколько раз рульки по-своему, разными способами, результат всегда радовал, получается вкусно. Это еще один вариант, более ...
Обсуждение «кипрского вопроса» привело к одновременно предсказуемому и неожиданному результату – Немцов , Яшин и более мелкие мошенники вытащили из нафталина тему «кипрских счетов Кургиняна» и начали ею размахивать не только "в интернетах", но и в официальных СМИ. Сам вопрос давно и ...