суетное

топ 100 блогов bel_och23.11.2021 Сегодня заказала ещё одну бумагу для вступления в наследство.
Через 2 недели, если ничего ещё не выплывет, могу с чистой совестью возвращаться к нотариусу - заданный ею квест будет пройден. Надеюсь.
И всё это время меня не покидает мысль: зачем такие сложности? К чему все эти бумажки на каждую бумажку и ещё десять штук попутно? Ведь есть же Госуслуги. Почему нельзя все справки заказать онлайн?
Нет, надо мотаться по всему городу, стоять в очередях, что-то объяснять-выяснять...

Вариант с МФЦ вообще отпал в полуфинале, ибо там сейчас новые правила: снала запишись, потом прийди, потолкайся на улице в очереди, потом ещё одна очередь в помещении, а потом всё равно отправляют дальше... Тьфу, пропасть!

На прошлой неделе чуть не подралась в процессе. Так и вижу заголовки в местных происшествиях "Работник культуры устроила драку в департаменте..."
Сотрудники-то как раз были вежливые, а вот посетители совсем озверели. Не все, конечно, но мне и одной было достаточно.
Стол для заполнения бумаг один, лавка тоже одна. Народ, как селёдки в бочке, стоят плотненько. Шумно - все по сто раз переспрашивают, уточняют. Рабочий процесс в разгаре.
В этой суматохе меня специалист усадила за стол к нервной особе, предварительно попросив её супруга освободить место.
Мужик не возражал, а вот супруга что-то буркнула, но я не вникала - быстро заполнила свои бумажки, сунула в окно (благо, рядом), получила квиток и пояснения, когда забрать справку, и приготовилась благополучно покинуть гостеприимное, но очень тесное заведение.
Но, видать, пока расшаркивалась, неловко тот единственный стол толкнула... А, может, и не я. Народу было полно - поди, выясняй, кто.  Просто я была ближе. Женщина моментально на меня вызверилась.
Естественно, я сразу извинилась, но это ж только повод...
Как же ж она орала... Такими эпитетами меня награждала - сотрудники департамента из окошек повысовывались, а очередь замерла.
Ну я и не выдержала. Подошла ближе и пообещала зарядить ей промеж глаз так, чтоб она сразу прочувствовала и сравнила, когда я делаю специально, а когда нечаянно. И вообще, попросила её мужа успокоительное супруге купить, чтоб на людей не бросалась.
Вообще, странно, что мужчина не вмешался, не успокоил свою истеричку, а только испуганно глазами хлопал. Достаётся ему, видать, бедняге. Когда уходила, в спину мне неслись прокляться. Но как только я развернулась, тётка сразу спряталась в толпе... И ведь молодая, явно ещё не в маразме. Хотя, кто знает, когда и кого тот маразм посещает.
Дурка на выезде.

Сегодня, слава богу, без эксцессов. На удивление, народу в БТИ не было.
Сразу к нужному специалисту попала, всё объяснили и запрос оформили.
Разве что пришлось дважды с края на край города смотаться: сначала получить квитанцию, потом оплатить её и привезти обратно. В одном месте нельзя. И онлайн тоже нельзя. Но это такая ерунда...
Скорее бы уже всё оформить и забыть, как страшный сон.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сёдня мороз и солнце, день чудесный Но на улице холодновато, не привыкли еще к холоду) в этом году аномальное тепло в ноябре Меня ждет кофеек А у вас как? ...
Давайте поговорим о нас :-)В какой момент вы наконец распродали (или собираетесь ...
Российские древности приглашают читателей в славный город Серпухов, который на протяжении нескольких веков был одним из политических, экономических и культурных центров Московского государства. На территории Серпухова хватает достопримечательностей — свидетелей минувших дней, в числе ...
Продажа квартиры процесс достаточно сложный и длительный, именно поэтому многие доверяют поиск потенциальных покупателей специализирующихся на продаже недвижимости агентствах. С их помощью действительно можно действительно расслабиться и довериться профессионалам, ведь они смогут не то ...
Сегодня истек срок предупреждения. Ну, вы помните, опять какие-то недоразумения с Молдовой и Украиной. Сначала Газпром заявил, что часть газа Молдовы "оседает" в Украине. Непонятно, почему оседает, но факт есть факт. Потому в понедельник подача газа будет снижена на объемы оседания. ...