не мой день

топ 100 блогов bel_och13.11.2021 Бывают дни, когда чёрти что происходит, и единственно верный способ его пережить - залечь и не отсвечивать. Начнёшь сопротивляться - ещё хуже будет.
Вот у меня сегодня всё наперекосяк. И я ещё делала попытки сопротивляться.

Утром проснулась от того, что кошачьи уронили табуретку... И фиг бы с ними, как говорится, - всё равно собиралась вставать кормить. Но осадочек остался. Тем более, что больше так и не уснула, хотя планировала дрыхнуть часов до 10-и.
Дальше пошли "сюрпризы" пошли косяком.

У Веньки случился, пардон, понос. Кот белый, пушистый - хвост веником, штаны лохматые... Залепил себе всю красоту дерьмом и явился за помощью прямо к нам с мужем в постель.
Так что утро у нас началось весело.
Муж отмывался сам. Я отмывала Веника и меняла постель.

Собралась позавтракать, хотя какой там аппетит после масштабного отмывания кошачьего дерьма... Тут выяснилось, что кофе закончился.
Была уверена, что кофе дома есть и не спешила. Но его нет.
Твою ж дивизию!
Думаю: ладно, пусть будет чай и сыр с грецким орехом. Хрена-с-два! Сыр сточили более проворные ночные сыроеды.
Выпила пустого чая под аромат яичницы с салом и луком (фу!!!), которую уплетал муж.

Поехали за кофе к сватье (она уже давно заказ выкупила, но всё дороги не было), заодно по магазинам продуктов прикупить и на почту заехать - забрать заказное письмо для старшей дочери.
В начале года мошенники взяли на неё кредит в 200 тысяч. Позвонили от лица банка, когда она была на смене - дочь "кивнула" в трубку и ускакала дальше людей спасать да трупы возить, а через месяц - на те вам - платите кредит. Обратились в полицию, к адвокатам... Тягомотина страшная. Кое-как до суда довели. На днях было второе заседание и вот письмо прислали - дочь обязали платить - дескать, сама виновата, нечего была на развод мошенников поддаваться.
Естественно, я расстроилась. Значит, новый виток расследований и мотания нервов.

Пока ехали, мне с работы позвонили - срочно надо документ на вычитку. Начинаю на телефоне открывать, а эта зараза виснет и не реагирует на окружающий мир. Вот вообще никак.
Пришлось заезжать на работу - вот совсем мне это сегодня не улыбалось.
Ещё и с телефоном дурь какая-то...

Тут мне вспомнилось, что надо пуговицы для свежесшитой рубашки.
Заехали в швейный. Потом  - в другой. Нужное нашлось не сразу, выбирала-перебирала, взяла несколько вариантов - все, как специально, в последнем экземпляре.
Ещё радовалась, дура, что так удачно получилось...
Дома стала разбирать сумку - мешочка с пуговицами нет.
Видать, где-то в  продуктовом посеяла. Доставала то пакет, то кошелёк, то матерчатую сумку, ну, и вывалила пуговицы...
Кто нашёл - тот молодец.

Пробовала что-то другое из имеющегося пристроить - всё ерунда получается. И,в ообще, сегодня мне совершенно не нравится, как рубашка на мне сидит. Очень мне хотелось её выкинуть...
Умом понимаю, что всё из-за потерянных пуговиц, а не потому что сшила плохо. Но такое состояние поганое.
Убрала от греха подальше, а то мало ли чего сотворю под горячую руку.

Решила с горя выпить кофе. Полезла в шкаф за кофемолкой, а там в глубине - пакет с кофейными зёрнами, который я утром не нашла... Аааа!!!
Ну, зато у меня теперь 2,5 кг зёрен кофе в запасе. Хоть какой-то плюс.

Психанула. Пошла шить.
Надо мне кофтейку одну до ума довести: чтобы не просвечивала крупная вязка, изнутри подшить "чехол". Достала имеющийся кусок чёрного трикотажа. Приложила - чуть не хватает.
Блин! Была же в швейном!
Полезла искать чёрную майку - думала, за счёт неё выйти из ситуации... Ага. щаз. Эта зараза где-то спряталась.
Бросила. Походила кругами.
Подхватила тунику, которую давно ушить собиралась. Начала распарывать швы - порезала ткань и сама порезалась.
Зашвырнула к чёртовой матери.

Вот теперь думаю: на ужин обещала рыбу пожарить. Стоит ли вообще браться???

ПыСы: Рыбу так и не пожарила. выяснилось, что масло кончилось. Ха-ха. В магазине я очень уверенно сообщила мужу, что масла не надо - есть у нас. Ну да, есть. То, что для салотов, но не для жарки. Так что занялась тем, что лучше всего мне удаётся сегодня - туплю в интернете)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В США после рождества по полмиллиона (!) зараженных ковидом в день... Говорят, в Нью-Йорке закрыли школы. Марк сидит дома до 5 января. Во Флориде побит абсолютный рекорд по числу заболевших в день во время прошлой волны. С 12 декабря по 29 декабря, рост дневного числа заболевших с 1940 ...
  Изящна, вымыслом природа Она нам розу создала её красу и аромат, И жемчуг нежный в море уронила, И светлый день нам подарила. Но человеку мало прелестей приро ...
Нет, он никуда и не уходил, конечно. Пока у человека существуют этнические характеристики, всегда найдутся люди, которые захотят сделать на этом политический капитал. Да и простые сердца, неспособные разобраться в том, что делает человека человеком, а гражданина - гражданином, тоже е ...
Packed down and tucked away all my winter hats and scarves. Pondering on packing up my summer shorts and tops. Упаковала и убрала с глаз долой зимние шарфы и шапки. Подумываю над тем, чтобы распаковать коробку с летними шортами и майками. . ...
Я вот заметил: если не спишь двое суток, то как бы переходишь какой-то барьер и уже потом и спать не хочется. А ещё я заметил - если всегда в спешке что нибудь ...