Судью, рассматривавшую дело Pussy Riot, пытались убить

топ 100 блогов uborshizzza23.04.2012 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)


Сегодня в Таганский суд проник мужик с топором. Он хотел зарубить судью Иванову, которая, по его мнению, сажает в тюрьму невинных людей. Невинные люди – это участницы Pussy Riot, которым судья Елена Иванова продлила арест еще на 2 месяца.
Нападавшего зовут Андрей Бородин. Ему около 30 лет. Как он пронес топор мимо рамок – неведомо. Обычно она звенит даже на ключи и пр. И сумки досматривают. Бородин принес, якобы, ходатайство. Пока судья пыталась разобраться, что ему нужно, он вынул топор, но женщина увернулась, закричала, прибежали охранники… Хоть тут не сплоховали.
Бородин взят под стражу. Ему грозит пожизненный срок за нападение на судью. Он говорит, что жалеет, что не успел ее убить.
Скорее всего, он псих. Наверное, на него так подействовали либеральные СМИ, передачи по телевизору, а, может быть, и записи в блогах. На психических больных эта истерия очень действует.
Вот ведь и иконы истыкали ножом в знак протеста, и не в одном городе.
Что-то я уже и за Хаматову беспокоюсь, хотя она, скорее всего, в Берлине.
Интересно, сделают ли из Бородина жертву режима? Заступится ли за него международная амнистия? Будут ли рассказывать, что попытка зарубить судью топором – акция самовыражения, художественный акт или милая шалость?

P. S. О! Либералы в блогах на "Эхе" уже пишут, что это была провокация спецслужб. Топор кто-то заранее спрятал в туалете. Осталось узнать, как мужика подговорили его взять. Наверное, гипноз. Жду, чего еще придумают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Едва ли не поколение россиян выросло на мысли, что американский #доллар вот-вот – и всё. Госдолг США, эмиссия ФРС, раздрай элит, BLM этот – казалось бы, конец уже не за горами. А годы всё идут, идут… Но! Недаром гласит русская мудрость: сколь верёвочке ни виться, а конец-то – ...
В Петербурге люди не очень любят, когда иногородние говорят Питер вместо Санкт-Петербург. Ну понимаете, во-первых, на карте страны, и в истории России - нет города Питера. Есть Санкт-Петербург, нравится это кому-то, или нет. Город с красивым певучим названием, соответствующим его изящной ...
В В  Под колёсами крошится битый асфальт. Он трудно пережил зиму. В машине слышен перестук колёс. Музыка. Светятся приборы. Фары пробивают ночь всего на несколько метров. Неба нет. Над головой немая и глухая темнота. Без звёзд и серебра луны. ...
По следам одного поста, промелькнувшего сегодня в ленте, вашей покорнейшей ...
Несколько красивых изображений космической тематики, появившихся за последние дни на просторах сети. Первый снимок демонстрирует комету Леонарда над Альпами. По мере приближения к Солнцу, ее яркость постепенно увеличивается, и сейчас она находится на грани видимости невооруженным ...