Судья не причём

топ 100 блогов bolelschik — 09.03.2011

Неминуемы, просто неизбежны по прошествии этого матча разговоры об удалении Ван Перси. Но скажите мне, болелы, вы же любите говорить, никого не слушая - почему Бузакка должен был не удалять Ван Перси? Да подавляющая ваша часть скажет - чтобы не убивать интригу матча. А арбитры судят матч не из этих соображений, и даже не из близких к ним. Это просто абсурд какой-то.

Да Бог с этим! Будто бы Бузакка угловой не подарил "Арсеналу" в первом тайме, и от пенальти стопроцентного на Месси не уберёг? Это тоже было. А никто не вспомнит, потому что разговор об интриге, а не о правилах.

Так вот, господа. Какая интрига? Вы понимаете чего стоит интрига, которая на самом деле сохраняется до последних минут в противостоянии, когда одна команда наносит 19 ударов по воротам, а другая - ни одного, о владении я уже вообще молчу - сами знаете. Как объяснить вот такую интригу? Очень просто: превратности плей-офф.

При чём тут судья, когда "Арсенал" в конце концов свой шанс получил, и корявым деревом его запорол? "Арсенал" получил шанс, а на большее он и расчитывать не мог, играй против "Барсы" хоть в 13 футболистов.

И какая гордость за "Барселону" - она сумела показать себя. Вы опять мне станете говорить об удалении? Не в удалении дело, даже не в "Арсенале" в принципе. Проход испанцев был изначально исключительно в их власти - покажут они свою лучшую игру или сами проиграют себе. Иной дилеммы и не могло быть. "Арсенал" - не ровня "Барсе".

Но и "Арсенал" сражался. Как мог. Ресурсов у него было мало. Козырей, кроме изначального счёта, не было, но они бились. Тяжело играть против "Барсы" в её стиле. Первое, что делает сама "Барселона" при потере мяча - тут же вступает в масштабный прессинг, а, играя в "её" стиле, "Арсенал" гарантированно был лишён такой привелегии - владения.

А Иньеста шикарен! Это уже потом всё стало проходить через Клиши на пижона Алвеса, а поначалу это Иньеста организовал две голевые атаки. В тот момент, когда "Арсенал" прижимали, но он ещё держался и, что важно, сохранял компактность. То, что вытворил Иньеста, достойно искреннего восхищения. Бессмысленно описывать - вы пересмотрите - он исполнил!

Йохан Круифф называл этот матч финалом без трофея. Ни убавить. "Барса" выиграла 1/8, но это едва ли её приблизило к трофею - это не поменяло котировок, "Барса" и перед "Арсеналом" считалась сильнейшей, и в то же время противостояние с лондонцами дало понять, что, даже не нанеся ни одного удара по воротам, можно в матче с "Барсой" сохранять интригу до последнего. Потому что - плей-офф. И в этом тоже цена барселонской победы!

Это был отличный матч. Даже более чем.

Следить за обновлениями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды Георгий смотрел новогодний ремейк советского шедевра, сделанный на ТНТ. Назвали его незатейливо - "Иван Васильевич меняет всё". Честно говоря, мнение Георгия тут разделилось, ибо следует признать: это не такое хуёвое убожество, как "Голубой огонёк" на канале "Россия". ...
Ехал грека через реку, а я ехал через парк. Челики в парке вовсю чилят. чилят арле, 2021 кликабельно (1600х1200 292 kb) Кто на лодочках: на лодочках арле, 2021 кликабельно (1600х1200 394 kb) Кто в гамаке в гамаке арле, 2021 кликабельно (1600х1200 376 kb) Один вообще ...
Фото 1947 г. Roger Parry. Фото 1947 г. Roger Parry. Послевоенная коммерческая торговля. Фото 1947 г. Roger Parry. Фото 1947 г. Roger Parry. Фото 1947 г. Roger Parry. Фото 1947 г. Roger Parry. Фото 1947 г. Roger Parry. Фото 1947 г. Roger Parry. ...
*Примечания. "Былое и думы", "Кто виноват" - произведения Герцена. "Колокол" - газета, издаваемая Герценом в эмиграции. СИМЃРЕЧЬ, союз (устар.). То есть, иными словами Шаов Тимур - Философия ...
Вчера сразу после «сноса памятника» Ленину, трое «лидеров оппозиции» Украины выглядели растерянно, и, пожалуй, можно было поверить, что они, и вправду, не собирались инициировать этот снос. Однако снос произошёл, им кто-то профессионально руководил, обеспечив толпу всем необходимым, ...