Судный денек

Судья захлебывалась ненавистью, потому что это, та самая судья, которая получала взыскание от Апелляционного суда Киева за незаконно вынесенное судебное решение в отношении к активисткам FEMEN. Представители милиции попытались ввести суд в заблуждение, тем, что они не приложили к делу заявление на проведение акции, тем самым, попытались придать акции незаконных характер.
Суд вынес решение: Анна Гуцол по ст. 185 «Порядок проведения акций и демонстраций», признана виновной в нарушении правил проведения акции, наказание - штраф 850 грн.; Инна Шевченко проходила по ст. 173 «Мелкое хулиганство», суд увидел в ее действиях на акции издевательство над правоохранительными органами, признал ее действия хулиганским и вынес взыскание в виде штрафа - 51 грн.; Оксана Шачко по ст. 173 «Мелкое хулиганство» - оправдана. Активистки Александра Шевченко и Евгения Крайзман на суд не явились по объективным причинам.
Остался без ответа один вопрос, на каких основаниях милиция препятствовала проведению мирной, санкционированной акции и как долго в этой стране любая мирная акция будет истолкована как преступление?
Видео Алексей Солодунов
Фото Сергей Светлицкий





|
</> |