Судьба именитого протопопа...

топ 100 блогов kalakazo04.12.2020 О протопресвитере РПАЦ Михаиле Ардове:


"В последний раз Михаил Ардов давал интервью журналистам два года назад. Тогда ему уже было за 80, но он производил впечатление человека не по годам здорового и разумного. Он тогда вспоминал последнюю встречу со страшим братом.

- Когда последний раз навещал Алексея недели три назад в больнице, он совсем был плохонький. И такое бледное лицо, что я в жизни не видел ни у одного человека такого бледного лица. Он оживлялся, улыбался. Посмеивался, когда я шутил, но я понимал, что это уже недалеко, - рассказывал журналистам Михаил Ардов.

Но где же сейчас находится единоутробный брат Баталова? Поиски мы начали с церковных приходов, где служил Отец Михаил. Но оказалась, что уже полгода ни в одном из московских храмов его не видели. Один из церковнослужителей, хорошо знавший Отца Михаила, рассказал о страшных опасениях.

- Его могли сдать в дом престарелых. Родственникам не нужна обуза, и так часто поступают, - предположил священник.

И это оказалось правдой. Мы нашли 83-летнего Михаила Ардова в частном доме престарелых на окраине Москвы, в районе парка Свиблово.

- У нас есть такой постоялец. Да, - подтвердили информацию в администрации Дома престарелых.

Нам удалось дозвониться и до Отца Михаила. И оказалось, что в богадельню он попал не по своей воле.

- Я тут как узник, помогите. Я даже родственникам позвонить не могу. Они просто не берут трубки. Ко мне никто не приходит, я совершенно одинок, - сообщил по телефону корреспонденту «КП» Михаил Ардов.

Он попросил навестить его, сказал, что чувствует себя одиноким и брошенным. Но уже спустя сутки у старика забрали мобильный телефон, а администрация дома престарелых отказала нам в общении с Михаилом Ардовым, о котором последний просто умолял.

- Это одно из условий его проживания тут: полный запрет на общение с журналистами. Мало ли что он хочет! Важнее контракт, который мы подписали с родственниками. Понимаете, некоторые люди не то, что журналистам, родным братьям и сестрам запрещают навещать своих родственников, - заявили «КП» в администрации дома престарелых.

С кем конкретно был подписан контракт, в администрации так и не пояснили.

Своих детей у Михаила Ардова, который посвятил себя Богу, не было. Но есть племенники по обоим братьям. Это в том числе дочка Алексея Баталова, Мария, и ее старшая сестра Надежда Баталова.

Мы дозвонились до вдовы Алексее Баталова. И оказалось, что она вообще про дом престарелых, в которым находится брат ее покойного мужа, ничего не знает.

- Где Михаил, я не знаю. У нас сейчас так много проблем, вы простите, я не могу говорить, - оборвала разговор Гитана Леонтенко.

Со стороны брата Бориса Ардова , у Михаила тоже есть родня. Его племянница - 51-летняя заслуженная артистка России, Анна Ардова. Возможно, именно ей не может дозвониться Михаил Ардов. Звоним.

- Ардова на линии, слушаю вас, - отозвалась актриса после третьего гудка.

Но как только она услышала имя дяди, сразу бросила трубку. Мы пытались перезвонить. Но разговаривать Анна Борисовна наотрез отказалась".

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Посадить экономику страны на нефтяную иглу - DONE. 2. Пафосная Олимпиада - DONE. 3. Вторжение на сопредельную территорию - DONE. 4. Сбитый боинг - DONE. 5. Санкции - DONE. 6. Падающая нефть - DONE. 7. Холодная война со всем миром, парады и бряцание ядерным оружием, пропаганда, ложь, ...
Вчерашний прекрасный день, кстати, для меня был немного подпорчен одним событием. Как известно город перегорожен и по какому принципу одним гражданам по нему ходить можно, а других хватают на улицах или куда-то не пропускают - абсолютно неясно. ...
С вами бывает такое, что вы проходите рядом с каким-то домом и не обращаете особо на него внимание, а однажды останавливаетесь и долго его разглядываете? Вот со мной случилось так же на примере доходного дома страхового общества «Россия». Я работаю недалеко от него и постоянно ...
22 мая 2021 года космический корабль VSS Unity компании Virgin Galactic завершил первый космический полет с космодрома в штате Нью-Мексико, при этом два пилота достигли апогея на высоте 55,45 миль. Этот полет - важный шаг к открытию коммерческих космических путешествий. 25 июня 2021. ...
Плейшнер совершенно забыл, что если на подоконнике стоят три чайника, то это означает, что явка, по всей вероятности, провалена, и идти в этот дом, наверное, не стоит. К тому же его уже нетерпеливо высматривал из окна очевидно голодный кот ...