«Добрый пастырь»...

топ 100 блогов kalakazo30.11.2020 Из утренней почты:

«Добрый пастырь».

"С 15 июля 2019 иеромонах Паисий (Новоженов) был наместником Старицкого Успенского монастыря. Это большой значимый монастырь в Тверской епархии. Его туда назначил митрополит Савва.
Сам Паисий писал иконы, картины, развел бурную деятельность. До него монастырь был местом отмывания финансов. Но при Паисии это место превратилось в нормальный монастырь. Он приглашал туда разных известных людей, открыл воскресную школу. В общем, всё было отлично и успешно.

Недавно Паисий заболел коронавирусом и попал в больницу в критическом состоянии.

Согласно
лучшей традиции
Амвросия — как только Паисия кладут в больницу, «добрый пастырь» сначала исключает его из одного из епархиальных собраний, а затем снимает с наместничества. (Указ №130.)

Новый наместник (Указ №131 от 23.10.2020 г.) — Дамаскин (Леонов) — секретарь епархиальной комиссии по церковным наградам, старый друг Амвросия, закончил Санкт-Петербургскую духовную академию в 2015 году.
Дамаскин сразу потребовал от Паисия срочно передать все монастырские дела, невзирая на критическое состояние последнего.
Паисий просит подождать до его возвращения из больницы. Желебовский начинает шантажировать и говорит, что Амвросий запретил в служении Паисия, после чего самостоятельно вскрывает монастырский сейф.
Вчера Паисий вышел из больницы, пришел в монастырь. Келья вскрыта, все художественные принадлежности разбросаны.



Желебовский заявил, что всё это монастырская собственность, и он ничего ему не отдаст. Затем Паисия выперли, не дав ни с кем попрощаться.

P.S. Для непосвященных — Леонов —это человек из клана Желебовских. Сам клан притащил из Украины Виктор со своим пед;ком Дионисием Батраевым."

P.S. 2 Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что удивило: некоторые не понимают, что опровергать Галковского - дело пустое. Можно много чего придумать - а ты сиди опровергай. Можно, например, заявить, что упоминавшиеся вчера посты писал не Галковский или, наоборот, посты писал Галковский, а всё остальное не он. Не доходит как-то до ...
#скрепы Ученые против мифов Всем ковидо-мракобесам отвечает Ал. Панчин На все апсолютно заданные долбоёбами вопросы! ...
Румынская православная церковь потребовала от семьи режиссера Серджиу Николэеску не выполнять его последней воли. Маэстро в своем завещании попросил кремировать его тело. Сразу же после оглашения последней воли усопшего, архиепископат ...
Давно хотела приготовить такое блюдо, сразу привлекает к себе внимание
Признаюсь,мучил меня этот вопрос ещё в прошлом мае. Когда у нас случилось маленькое такое наводнение, ни одной из знакомых мне в Обреновце русско-сербских семей не поступил звонок из родного Консульства с вопросом, а не помочь ли нам выбраться из зоны затопления. И потом тоже не позвонили, ...