рейтинг блогов

Судьба «Дома 2»

топ 100 блогов idu_v_boy24.11.2013 Дом 2 ЖЖ tema navalny drugoi dolboeb zyalt zyalt блоги блогеры

По официально неподтвержденной информации «Дом 2» может быть закрыт в любой момент (возможно, прямо сейчас), но его дело уже продолжено в интернете – в... ЖЖ.

И я могу это на 100% доказать:
22 ноября я написала пост с кричаще-желтой вводной частью:
Семенович удалила грудь
Анна Семенович перед удалением груди сделала прощальную фотосессию для поклонников – Аня показала все. Эксклюзивное фото выложили в твиттер прямо со съемочной площадки:


И разместила его в Промо. После чего пост последовательно занял:
Первый час – 3 место в главном ТОПе ЖЖ.
Второй час – 2 место.
С третьего по пятый часы – 1 место.
После чего админы ЖЖ вручную удалили пост из ТОПа (загнав его в Жыр).
Не начни админы ЖЖ цензуру (тот контент к Жыру не имеет никакого отношения), пост провисел бы в ТОПе еще очень долго.

Аудитория ЖЖ радостно схавала убогую желтуху, которая буквально порвала всех топовых блогеров. Это произошло только потому, что градус желтухи был качественно повышен. Этим читатели топа ЖЖ наглядно продемонстрировали, что им интереснее всего заглядывать в частную жизнь незнакомых им людей, и чем острее будет ракус заглядывания, тем охотнее его потребят. И чем это отличается от просмотра «Дома 2»?


О том, что желтый оттенок топа ЖЖ проступает все более и более явно пишут давно. Например, недавно  Судьба «Дома 2» zyalt и  Судьба «Дома 2» ljfun дискутировали об этом. Но все, что я читала на тему, упорно ускользает от главной, фундаментальной причины набора констинтенции желтизны в ЖЖ – сами топовые блогеры предлагают своей аудитории развекательно-желтый контент разных подвидов.

Что такое  Судьба «Дома 2» zyalt, с его ангажированными фоторепортажами с политических акций в Москве и фотопутешествиями для домохозяек (построенных по принципу «как там жрать и срать + немного экзотики»), которые сопровождаются рассказами на тему «уменяестьфотоаппаратиязнаюкакобустроитьМоскву»? Это примитивный, развлекательный контент, проще говоря желтуха.
Когда Варламов вопрошает: «Где серьезная аналитика от Носика?», то он что этим говорит? Что те тексты, которые выдает измененное сознание  Судьба «Дома 2» dolboeb – это серьезная аналитика?! Тогда не нужно жаловаться на пожелтение ЖЖ.

 Судьба «Дома 2» ljfun свою совсем откровенную желтужу оправдывает логикой пипл хавает «ведь людям нравится!». Это типичнейшая отмазка любого желтого медиа.

А что такое  Судьба «Дома 2» navalny с его шубохранилищами? Это в чистом виде заглядые через очередной слив замочную щелочку в частную жизнь политиков. Нет даже попытки анализировать политические процессы в России, контекст мировой геоплитики и т.д. Есть только злые демоны и добрые няшки, которых покажут по телевизору в ЖЖ – «Дом 2» в чистом виде.

Поэтому, дорогие члены топа ЖЖ, не нужно удивляться тому, что на смену пыльным желтым мешкам приходит  Судьба «Дома 2» жопа Миро, которую потом заменит что-нибудь еще покруче (хотя казалось бы?). Вы апеллируете к низу (толкать вниз всегда проще, чем тянуть вверх) и этот низ будет самонаращиваться до конца.

Но, может быть, я не права и в топе ЖЖ нас ежедневно радуют «серьезная аналитика, интеллектуальные фоторепортажи и экспертные рассуждения о градостроительстве»? Давайте проведем опрос:

View Poll: ЖЖ стал по духу близок к «Дому 2»?


P.S. Сделав репост этого поста и добавив меня в друзья вы сделаете ЖЖ чуточку лучше:)

UPD. Этот пост админы ЖЖ СРАЗУ засунули в Жыр (т.е. выкинули из топа). Что же вы, ребята, так правды о себе боитесь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем времени суток. Неоднократно обнаруживал, что нынче никто не знает о таком велосипеде. Чаще мне в этом вашем интернете рассказывали про велосипеды "Украина" или "Десна", каковых в моих палестинах отродясь не бывало. Зато "Уралы" и "Уральцы" были представлены весьма широко. ...
Это очень красивый фильм. Однако «этических» минусов у кинокартины куда как больше, чем эстетических плюсов. Да! И тут - пресловутая толерантность, довлеющая над западными — европейскими иль голливудскими творцами почище дамоклова меча «соцреализмовской партийности», на которую до сих ...
Вот тут периодически бывают сообщения, что кто-то не хочет устраивать из своей выписки «цирк с конями» (причем каждый понимает под цирком разное). А я сегодня, проходя по случаю мимо выхода из выписного зала роддома, наблюдала самых натуральных ...
Уже наступил, а вы не знали? Ну как же: достаточно ленту ЖЖ-ную открыть, что бы понять, что вот он, родименький, во всей своей красе, персонально для блоггеров. Плач и стоны разносятся по необъятным просторам нашей уютненькой: ограничили, запретили, как жить-то теперь дальше? А что за ...
Россия занимала деструктивную позицию на протяжении всех семи лет работы Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, но сейчас абсурдность ее поведения достигла топ-уровня. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на ...