Суд заслушав экспертов ... постановил. За публичное отрицание Бога уголовка...

топ 100 блогов plotnikk12.05.2017 Ну, что сказать?! Поздравляю! Теперь в Бога все верующие! Как при Сталине в коммунизм.
И не советую сомневаться, а то расстроите чувство верующего и будет вам казенный дом.
Напрягает только, что приговор женщина судья выносила. При всем к ней уважении.
Правильно было бы, что бы авторитет мужского пола (или авторитеты) разбирали такие преступления. Но, если непримиримая борьба за чувства будет продолжена, то уверен доживем и до совместного церковно-шариатского суда с побиванием камнями всякого открыто отрицающего холокост Бога.
Как там сказано в экспертных заключениях для приговора?
1. "В видеосюжетах подсудимого присутствовала информация, содержащая в себе признаки оскорбления чувств приверженцев христианства и ислама формируемого через отрицание существования бога." Замечу, что в приговоре слово Бог написано с маленькой буквы, а это очень серьезно меня коробит и оскорбляет мои чувства. Непорядок. А если бы приговор составляли служители мировых религий, то уверен таких бы "ляпов" не было.
2. "Подсудимый отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 148 Уголовного Кодекса." Да вот именно так , в одном предложении , через запитую! И все, со всеми различиями между христианством и исламом покончено! Под страхом уголовного преследования , теперь все признают существование всех. И точка.
3."Подсудимый оскорбил многочисленные чувства разнообразных социальных групп не только речевой формой , но и двигательной активностью лица" . Тут каждое слово,- песня! Это Вам не Вышинский с Берия и даже не средневековая инквизиция! Им и в голову не пришло, что выражение лиц своих подопечных можно вменить им в обвинение!
Суд говорите?! Эксперты?! Наш суд самый гуманный в мире, а его "эксперты" это настоящие адепты науки! И они всех поголовно заставят родину любить в Бога поверить! Не сомневайтесь!

Господи, помилуй и прости!




П.С. Дело не в хулиганстве Руслана Соколовского, а в чудовищной провокации против моей Русской Православной Церкви и самом факте уголовно преследования не за хулиганство, а за оскорбление особенного "чувства верующего". Того самого "чувства", которое с сегодняшнего дня уголовным преследованием разделило людей на тех у кого оно есть, и тех, кто его, как бы не старался, но не испытывает.

Интересно, что сам факт оскорбления определяют не имамы с архиереями, не Соборы Церковные, а никому не известные, не несущие за свои действия ответственности "эксперты", выводами которых руководствуется суд.

Что до меня, то оставаясь последовательным противником хулиганских поступков и поведения по отношению к любому человеку и общественному порядку, будучи непримирим к мату и употреблению алкоголя, а так же верующим и прихожанином Русской Православной Церкви я просто требую открыть фамилий "экспертов" и авторов данной провокационной уголовной статьи.
Что бы было всем верующим за кого молиться, перед Богом!
Кто спрашивал отчего в мае снегопады?
Пора, давно пора начинать молиться, а то и осень без лета встретим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помню в детстве, когда только начинал кашлять или простывал, или болело горло – все близкие сразу говорили: «Кушай апельсины и грейпфруты или пей из них свежевыжатый сок, еще ешь лимон! Много пей!» Я делал все, как мне говорили. Знаете, и ...
Всем оливье и заливного, посоны! Тут, короче, на дверях подъезда нарисовалось объявление, что так мол и так, а не нужен ли кому гараж, со светом, охраной, ...
"Вовкин танк сгорел. Его команда «отработала» и возвращалась с позиций обратно. В какой-то момент в башне что-то случилось, и он полез наверх посмотреть. В ту же секунду их атаковал боевой дрон. Парня выбросило, и это спасло ему жизнь. Он единственный из экипажа, кто выжил. Остальные ...
Я сижу за компьютером, обложившись одеялами и подушками, пью аспирин и надеюсь завтра хотя бы встать. Погода ужасная, мне пришлось ехать на Курскую в МГОУ в отдел кадров, а потом в Мытищи в то же МГОУ занятие проводить. Дождь стеной, лужи по колено, учитывая, как меня принимали прошлый ...
Я всё вяжу) В корзине ниточки на шляпки и панамки. Бирюзовая  и темно-розовая уже готовы.  Сижу на лавочке недалеко от цветущего дерева, и вяжу, вяжу, пока малышня возится в песочнице. Очередной берет, про который уже говорила ...