"субстанция" , (2024г.)

топ 100 блогов jalla0004.02.2025 посмотрела "субстанцию" с деми мур и маргарет куолли.
вывод: нет ничего отвратительнее и страшнее старухи, особенно, голой, гадкого старческого тела!

я никогда не смотрю фильмы-фэнтези и ужастики.
расскажите, кто смотрит: там же часто(наверное) пугают восставшими мертвецами? и выглядят они, наверное, как мерзкие старики и старухи, нет? передергивает же от одного их вида, фууу!



говорю "посмотрела фильм", а сама во многих местах закрывала глаза, и еще отворачивалась для надёжности : когда там ковырялись в человеческом мясе, корчились в муках голые тела, лилась кровь.
хоть и понятно, что это компьютерное творчество, а, всё равно, не ужинайте перед просмотром!
сначала все просто: деми мур по фильму исполнилось пятьдесят, и её тут же увольняют с телевидения, где, она с группой девушек в купальниках занималась теле-аэробикой.
она ещё в отличной физической форме, умело подправленной хирургами, но глаз-то уже не горит!
именно по жёсткому взгляду всегда можно отличить поживших от юных.
она попадается на рекламу, и принимает волшебное зелье, "субстанцию ", с помощью которого из неё рождается вторая "она", только молодая(ах, какая у неё попка! оператор не может отвести от нее камеру, и я его понимаю.)

им обеим надо выполнять определённые условия, чтобы существовали обе, но молодая в какой-то момент, не захочет , и "матрица" - деми мур начинает стремительно стареть и полуразлагаться, и брррр! какая же она отвратительная!
я бы такую хрень никогда не стала смотреть, но тема болезненная.
выдержала не до конца(а это, говорят, важно было) ,а только до того момента когда куолли- молодая копия, колошматит и" разделывает" как мясник, деми мур в образе лысой старухи - кровищи там на весь экран!

пошла умыться, в зеркале, смотрю - волосина к щеке прилипла и не смахивается. черт, да это же морщина ! на днях , вроде, её ещё не было?!
и это я без очков, может, она не одна? может , их - уже десять? а, через месяц, или через год, будет уже сто! и тогда из зеркала уставится черепаха тортилла в моих очках из "fielmann"!

дальше в фильме всё ясно - подумала я, и выключила: куолли прикончит мур" и сдохнет сама: как мы ни пытаемся убить старость, любыми средствами, побеждает-то всегда, она.
или вы знаете кого-то, кто спасся?
*
Я не чувствую себя старой
я чувствую себя молодой женщиной
с которой случилось нечто непоправимое

*
Кто сказал, что от старости нет лекарства
Надо только очень постараться
Я буду делать каждое утро зарядку
и кататься на велотренажере
я буду плавать в бассейне и играть в теннис
буду ходить на долгие прогулки
и думать только о приятном
Я брошу курить (во всяком случае, попытаюсь)
буду питаться правильно и полезно
есть понемногу, но часто
заниматься умеренным сексом с умелым партнером
делать интересную, нужную работу
и общаться с милыми сердцу
Я куплю себе самый лучший крем от морщин
самый лучший шампунь от выпадения волос
и соль из Мертвого моря для ванны
Я вставлю недостающие зубы
подтяну обвисшие щеки
подкачаю силиконом опавшие груди
стану принимать ферменты, гормоны и витамины
И никогда не состарюсь
И буду жить вечно

из цикла "о старости и смерти" юлии винер.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Базу данных ни хрена не надо мокать. Надо прямо с базой работать. Данные надо тестовые только. А вся эта юниттестовая наука, мол, отключиться от реальности и тестировать самого себя, изображая реальность - это, по большей части, фигня. За исключением случаев, когда таки надо, например, си ...
Задание марафонцам на сегодня — доступно объяснить что к чему в этой жизни дать экспертный совет. Ну, а поскольку у меня в блоге сегодня — #кулинарнаясреда , то вместо очередного итальянского рецепта с пылу с жару я позволю себе поучить вас как надо обращаться с ...
Засохшие растения , а именно иван-чай, вот так и выглядят поздней осенью. А ещё там, в лесу, сеть "черный пруд" и никакие лилии там не цветут. Фото сделано в деревне года три ...
Говоря об индийской кухне, мы вспоминаем смешные моменты из фильмов, когда кто-то плачет от остроты местных блюд. Да, кухня Индии прочно ассоциируется с острыми специями и пряностями. Какие из них больше ценятся? Как и с какими блюдами их сочетать? Разберемся в этом материале. ...