Субботний кенаклуп

топ 100 блогов dima_bat24.10.2015 Гарри Браун

Несколько уныловатый, но в целом годный триллер (боевик?) про старичка, которого заебала местная гопота, убившая его друга, и он решил вспомнить бравую спецназовскую молодость и немношко постреляйт. Тлен и безысходность по-английски, сюжет без выкрутасов, но Майкл Кейн вытягивает.

Звездный Ворс

Не очень культовая трэш-фарс-комедия от культового НОМа, про путешествие к центру Земли в глубины Космоса. Местами смешно, местами просто туповато, но в целом хорошо, хотя конечно на любителя. Фильм примечателен своим актерским составом, а еще тем (по крайней мере для меня), что часть из этого состава уже отправилась в реальности туда, куда катались в фильме, только не очень глубоко (да, шутки здесь уместны). Это, например, Сергей Кагадеев, Роман Трахтенберг и Борис Немцов (игравший в эпизоде Президента, может быть за это его и убили). Теперь вот переживаю за Шнура и Виктора Пузо.

Hells Angels On Wheels

Кино 1967 года про культовый байкерский клуб по книге культового писателя Хантера Томпсона с Джеком Николсоном в главной роли, не ставшее культовым - потому что говно-с. Драки, поставленные на уровне индийских фильмов того же периода, и в целом режиссура и актерская игра (ну кроме Николсона разумеется) - мягко скажем, подкачали.

American Gangster

Фильм Ридли Скотта с Дензелом Вашингтоном в роли преуспевающего торговца героином и Расселом Кроу в роли преуспевающего наркополицейского. Неплохо, но, как мне показалось, для Ридли Скотта слабовато. Конец только понравился.

Mean Guns

Американский боевик с Кристофером Ламбертом, где "некий Мун собирает самых крутых боевиков синдиката и объявляет правила игры, отказаться от которых невозможно. Трое оставшихся в живых должны забрать приз в 10 млн. долларов" (цитата с Кинопоиска). Ну вот, они там бегают, стреляют друг по другу, но как-то так без куража, ни кровь-кишки толком, ни интриг, ни сисек. И конец какой-то непонятный. Говнище полное, короче говоря.

The Expatriate

Неплохой боевичок, с неким намеком на сюжетец и Ольгой Куриленко для улучшения. Кто-то тут ругался, уже не помню кто, дескать, примитивный фильм, ну а таки шо же ви хотели от боевика. Мне норм, чо.

Год оружия

Кино 1991 года про 1978 год в Италии - красные бригады, стреляют, взрывают, украли Альдо Моро, вот это всё. И тут американский журналист приехал книжку пописать, как раз про красные бригады. Пописал, ага. Хороший фильм, Шэрон Стоун еще свежая, Валерия Голино няшка.

The Great Gatsby

Красивый фильм, очень атмосферный, я вообще из-за тачек посмотрел, вернее из-за тачки, Duesenberg, на котором Гэтсби ездит. А сюжет конечно так себе, не люблю я Фитцджеральда.

Лок

Весь фильм Том Харди едет на машине и базарит по хэндс-фри. Бросает работу и семью, чтобы поехать к бабе, которую он случайно выебал, а теперь она внезапно разродилась. Бюджет фильма получается примерно равен гонорару Тома Харди плюс технические расходы. Возьми на заметку, Гончуков! Можно снять римейк без Тома Харди - профит!

Гостья из будущего

Восполнил, так сказать, пробел из детства - не смотрел я этот сериал до сих пор. И тащемта ничего не потерял тогда. Алиса не в моем вкусе абсолютно. В детстве фапал на совсем другую Алису, которую представлял по книгам Булычева (7 томов одной Алисы дома до сих пор валяется), а представлял я ее совсем другой, светловолосой, и не с короткой стрижкой, а больше похожей на Алису из мультфильма "Тайна третьей планеты", чем на Наташу Гусеву. Про Булычева еще могу сказать, что он великий писатель и ученый, незаслуженно недооцененный в свое время и незаслуженно подзабытый уже сейчас. У него кроме Алисы (7 томов которой), и с которой его преимущественно ассоциируют, есть еще уйма "взрослых" фантастических произведений очень высокого уровня, и множество научных и научно-популярных книг по истории и востоковедению. Недавно, 18 октября, был День его Рождения (умер он в 2003 году). Каждый год в этот день я стараюсь писать посвященный ему пост, а в этом году вот проебал. Теперь осталось прожить еще лет 70, чтобы дождаться Алисы, потому что Марти, гандон, не прилетел.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Завершился первый месяц Круга Женской Силы. Вместе с участницами, мы благодарны силе Богини, сопровождавшей нас на пути, каждому её Лику. В течение месяца нам протягивала свою руку Бригитта, исцеляя наши души, Нюй-Гуа, напоминая о важности творения, Кали, показавшая нам ...
Тут в Юрмале обосновалось довольно много людей из России. По разным причинам. Кто-то ради спокойствия и экологии. Страна в центре Европы. Лететь из Риги можно в любую сторону. Вид на жительство дают свободно, если затратить небольшую по ...
В память о котике, которого жестокая проводница выбросила из поезда под колеса на мороз и который погиб в мучениях. Пожалуйста, проверьте свои переноски. НЕТ : переноски сумки, рюкзаки, тканевые переноски, модные переноски с пластиковыми дверками. ДА : переноска, в которой есть ...
завршилось занятие сложно привыкнуть к тому, что в зале сидит 150 человек сегодня много внимания было уделено разбору участников конечно, результаты впечатляют пришлось расстаться с некоторыми участниками   разбирали маркетинг кит  1. 5 ...
То, о чем так долго спорили в блогах и на переговорах, произошло. « Сегодня с 10.00 по московскому времени «Газпром», в полном соответствии с действующим контрактом, перевел НАК «Нафтогаз Украины» на предоплату поставок газа. Решение принято по причине хронических неплатежей «Наф ...