Субботнее будничное

топ 100 блогов miumau10.09.2011 Позвонила невестке, трубку взял сын, и радостно спрашивает:
- Ты сразу Лизе звонишь, потому что до меня не дозвонилась, да?
- Нет, я тебе даже уже не пытаюсь, сразу Лизе звоню.
- А до меня теперь действительно нельзя дозвониться! Вот знаешь дырочку между лифтом и подъездом? Вот туда упал мой айфон.

Это тот самый, который уже полгода жил с разбитым-отбитым углом. Теперь надо ждать какого-то хаусмайстера, который может открыть шахту от лифта, он появится на днях. У меня плохое предчувствие - мне кажется, что айфон, провалившийся с 4 этажа в шахту, должен был разбиться совсем.
Смеется звонким смехом: "Я почти дизайнер", это потому что дизайнеры всегда топят телефоны в унитазах. Очень смешно.
Я говорю:
- Ну чего ты так смеешься? Жалко же птичку!
- Ну да, жалко (и дальше умирает со смеха).


А у нас отключили воду. Потому что в подвале прорвало трубу. За 20 лет жизни тут я такого не встречала, отвыкла. Вышла в подъезд, там растерянные соседи - уже собрались все. Показывают друг другу растрепанные волосы: все в субботу решили делать дома уборку, а потом - в душ. Обещали починить через полтора часа. Ждем. :-)

И еще мне скоро предстоит очередной переезд в другую железяку. Заранее тяжко-претяжко вздыхаю.
Никто не знает, как перетащить с одного компа на другой мозиллу thunderbird с разложенными по пяти десяткам фолдеров избранными письмами за последний где-то год?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про "няню-террористку" написали многие представители интернет-сообщества. Именно на них, собственно, и была рассчитана театрализованная постановка у метро Октябрьское Поле. СМИ было дано указание помалкивать, так как у них иная целевая аудитория, да и преждевременный выпуск пара не нужен. ...
Прямо сейчас, буквально через полчаса стартую в небольшое путешествие по югу Израиля, пустыне Негев. Помните статью " Почему я не рекомендую ездить в Израиль? ", так вот, благодаря этой статье я познакомился с интересными ребятами, которые держат шикарное ранчо в крохотном поселке посред ...
...
...
Пермь. "Ранее старушка сама согласилась оплатить работу девяти КамАЗов, которые вывезут весь хлам из жилища. Сейчас она снова плачет. — Две новости: хорошая и плохая. Хорошая – мы добрались до первой комнаты, плохая – там тоже мусора под потолок, — выглядывает из гор мусора сотрудник ...