Суарес, Матерацци и прочие "плохие" парни.

топ 100 блогов lisaivolk30.01.2014 Я очень люблю игроков, которые действуют на поле в манере Суареса и Матерацци.



Никто не станет терпеть игрока, поступающего в таком стиле, если он не обладает экстра-классом. Вести себя так на поле могут позволить себе только полные дебилы, которых все равно выкинут на улицу рано или поздно, или очень сильные игроки. А я люблю сильных игроков.

В 2006 году в третьей лиге в одной из команд был центральный защитник, на которого футболисты других команд хотели написать коллективную жалобу. Я никогда не думал, что такое бывает, пока к нашей команде не обратились с предложением подписаться за то, чтобы его выгнать. А матч против команды, где играл этот центральный защ, был через месяц. Никто ничего не подписал, все посмеялись, но насторожились. Буквально, начали считать дни до матча :)

И вот, спустя месяц, выходим играть. Сразу его увидел - очень худой, высокий, за 30 лет, с бородой и немного сумасшедшими глазами. Говорят ужасный костолом и сидел два месяца в СИЗО, ждал суда, за то, что кому-то на поле сломал челюсть. По рассказам - страшный человек. Началась игра. Смотрю: действительно страшный. Орет на всех, лезет в каждую стычку, всех бьет локтями, наши нападающие уже стонут и чуть не плачут: "Эх, надо было подписывать бумагу!", и тут хренааась под ребро локтем получает: "Нет, точно надо было...".

Наш капитан подошел к судье один раз, потом через десять минут второй раз, судья не реагирует. И тут этот защитник начал мне нравиться. Нет, а чего на него все нападают? Да, жесткий, да, играет на грани фола, может "поломать", но если бы он играл за нас, мы бы жаловались? Да конечно нет! Великолепный игрок! Нападающий должен бояться защитника, а от этого все шарахаются. Выигрывает абсолютно всю борьбу, вбрасывает все ауты так, что каждый аут - как штрафной удар. Сильнющие руки, скоростной, мобильный, и ногами играет, и головой, и подсказывает... Прекрасный игрок!

После чемпионата я посмотрел статистику. 2 желтые карточки и 1 красная. За больше, чем 35 игр, прекрасный результат для защитника. Это означает то, что он очень жесткий, но играет в рамках правил. Ведь в футболе судьи судят по букве закона, а не по "нравишься - не нравишься".

Очень люблю таких игроков. Они талантливы и могут себе позволить больше, чем другие, если захотят. И играть против таких тоже интересно, потому что это двойная проверка себя на прочность. Честно скажу, в том матче я ни разу не пошел в борьбу с ним, хотя шансы на это были. Не пошел и все. Знал, что если и выиграю единоборство, то он меня просто так не отпустит. Минимум упаду, или поломаюсь, что гораздо хуже. А вот наши нападающие, бедняги, выдержали все. Четверо, первые два в первом тайме, вторые два - во втором. Выдержали. Но не забили.

В итоге 0:1 продули. Тот защитник был признан лучшим игроком матча.

А после матча в раздевалке я один говорил, что мне он очень понравился, ну а мне в ответ крутили пальцем у виска, типа "Паша, ты че, ваще уже?". Да нет, не ваще, просто профессионал он настоящий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Страшная трагедия, которая произошла 25 марта в торговом центре города Кемерово, оставила тяжкий след в жизнях россиян. 64 человека, среди которых 41 ребенок – погибли.Это страшно, это горько осознавать, но в такие минуты главное не терять человечность. Со стихией боролись не только ...
12 февраля 1990 года у здания ЦК Компартии Таджикистана был организован митинг с ...
Дожди и солнце, а значит радуга. а мои посетили музей мертвых кукол. им понравилось ...
Итак, наш дуче съездил в Сочи за деньгами и обрушил на беларусов очередной град налогов. Вспомним обещание и уже введенные после обещания налоги. Они под катом. - запрет на повышение старых и введение новых налогов в течение пяти лет . Любые изменения налогов только в сторону у ...
тут я много букоф нопейсал по веселухе в телеге, но потом таки решил , что не надо это в здесь. Но позабавило. Но псто не про это. Я тут сегодня дважды словил странное ощущение. Вот если бы с той "срослось"... Или с той... А потом наблюдаешь за ними в инсте и прочих "сетях" и ...