рейтинг блогов

Стюардессы в Америке

топ 100 блогов dolphin_ca12.01.2016
Стюардессы в Америке

В Штатах я стала летать в разы больше.
Хотя и путешественницей меня сложно назвать.
Но вот всякий раз не могу не заметить (да, я до сих пор туристка местами) возраст стюардесс.
За почти 6 лет летала четырьмя авиалиниями внутри и даже не внутри страны, но не могу вспомнить ни одного случая, когда бортпроводнице была моложе 50-55.
Сейчас летели им было за 60 в лучшем случае. И, судя по фото выше (из интернета), это не предел.
У меня как бы возник не один вопрос - как все таки быть с нагрузками и здоровьем в этом возрасте.
И второй вопрос - почему мне пока не встретился никто моложе....ну по теории вероятности должны же были...но пока нет.
Может молодежь дискриминируют. :-=))
Не удержалась задала вопрос в группе на ФБ.
Оказывается ограничений по возрасту нет - здоровье чтобы позволяло.
Оплата очень скромная в своем большинстве и молодежь долго не задерживается, да и рожать детей воспитывать надо, а тут полеты.
С годами появляются надбавки разные и уже как то повеселее выглядит.
Вот сказали детей вырастили и можно и полетать.

К слову, я тут как то уже отмечала, что самолеты в Америке напминают мне рейсовые автобусы  - по своей обычности, плотности графика и общему состоянию.
То есть выглядит это так - самолет приземлился - все вышли вместе с экипажем и тут же через 5-10 минут могут начать следующую посадку.

Тут вот посмотрела вакансии - аха..любопытно.

Стюардессы в Америке

Возраст с 21...способность долгое время находиться на ногах...возможность поднимать до 25 килограмм... быть готовым к разным расписаниям полетов.
Рост 152 - 173 без каблуков. Интересно решено требования к объемам -  "Возможность удобно сидеть в кресле без расширения или модификации оного":-))
В требованиях может еще стоять - быть в хорошей форме.
Ну и терпения терпения терпения....

Оплата еще встретилась 15-17 долларов за час полета с обещаньями увеличения через 1-2 года. (К слову минималка по стране сейчас 9-11 в зависимости от штата/города)

Если что, то называется это  Flight Attendant. Тут можно полюбопытствовать какие позиции и по чем и где.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот и не то, что вы подумали. Просто мы весь вечер вдвоем восстанавливали приложения на моем телефоне. Ничто так не сближает, как совместные занятия всякой ...
Мосгорсуд сократил административный арест оппозиционера Алексея Навального с 30 до 25 суток. "Жалобу Навального удовлетворить частично", – огласила решение судья, смягчив ранее назначенное судом наказание, которое было максимальным по вмененному Навальному административному составу. Суд ...
Можете считать меня бесчуственной сволочью. Да сколько угодно. Мне пофиг. За то честный. О чем это я? Да о смерти. Стоит кому-то из менее чуть более известных личностей покинуть сей бренный мир как из всех утюгов - скорбим, помним, соболезнуем, какой чиловек!!!, ушлаипоха!!!, ниваспа ...
Увидела в ленте ссылку на статью про блогершу, которая учит на своих вебинарах женщин приходить в супермаркет, набирать продукты и потом просить незнакомых мужчин заплатить за них.  Надо подойти к незнакомому мужчине, который покупает продукты, и, улыбаясь, обратиться: ...
...