"Стукачек" или 2000 рублей за езду по тротуару!

топ 100 блогов samara_ru12.01.2014 В продолжении тем:
"Стукачек?" или как водители оправдывают свое свинство
"Стукачек" послевкусие...
В Предыдущей теме я писал про то, как стал свидетелем сверх наглости водителей и их езде по тротуару.
Стукачек или 2000 рублей за езду по тротуару!
А теперь по порядку.
В 15.45 я иду по пешеходной зоне, оборачиваясь, я вижу как на "любимую" мной лужайку заезжает машина, но при этом движение она продолжает не
по привычному газону, а по тротуару. Оно то понятно - на газоне грязь и машину то пачкать не всем хочется.

Стукачек или 2000 рублей за езду по тротуару!
Это уже помимо свинства и вандализма создает угрозу жизни пешеходам. Машины не панацея и с пешеходами и благоустройством тоже придется считаться.
Стукачек или 2000 рублей за езду по тротуару!
В 16.05 я звоню в Дежурную Часть (Телефон  (8464) 33-38-66) и сообщаю подробную ситуацию (номер авто и вид нарушения) и свои данные.
Дежурные в свою очередь сказал, что передаст информацию в роту ГАИ и потом со мной свяжутся.
Спустя полчаса мне стало интересно, приехал ли кто на это место или нет - поскольку из моего окна ограниченная видимость на этот участок, я решил прогуляться.
Придя на место никакой машины ДПС не обнаружил.
Но стал свидетелем очередного нарушения - Калина с гос.номером с233ту163 не предоставила пешеходу дорогу и продолжила движение по тротуару.
Стукачек или 2000 рублей за езду по тротуару! -Стукачек или 2000 рублей за езду по тротуару!
Около 16.35 со мной связывается инспектор ДПС и подъезжает к указанному месту, предварительно объехав стоянку для обнаружения авто нарушителя.
Стукачек или 2000 рублей за езду по тротуару!
Как ожидал, авто они там не нашли.
Мы направились в машину для составления заявления. Не успев дойти  до машины, мы увидели очередного нарушителя, один из полицейских направился на встречу ТС для его остановки.
Стукачек или 2000 рублей за езду по тротуару! Стукачек или 2000 рублей за езду по тротуару!
Потом я направился в машину ДПС, а второй инспектор к нарушителю, которым на удивление оказалась женщина.
Стукачек или 2000 рублей за езду по тротуару!
Оформляя заявление, инспектор сообщил, что авто нарушителя установлено и по информации он проживает на западном и после этого они направятся к нему.
Пока переписывал показания мы увидели 2-х нарушителей.
1-й заехав на газон и увидев взмах жезла, сдал назад и через две сплошных уехал в обратном направлении. Автомобиль темного цвета, Калина хетчбек.
2-й нарушитель, на ВАЗ 2114 (номер не разглядели *101**), толком не заехав на газон и увидев инспектора, развернулся и проехал так, как ездят все нормальные водители.
Стукачек или 2000 рублей за езду по тротуару!
После оформления документов инспектора поставили машину в сторону и продолжили наблюдение. Я так же решил с ними подежурить.
Поинтересовавшись размером штрафа, мне инспектор сообщил, что он составляет 2000 рублей за езду по тротуару/газону/велосипедной дорожке.
Стукачек или 2000 рублей за езду по тротуару!
Поскольку был выходной день и время не час пик, а так же экипаж ДПС стояли на достаточно открытом месте, нарушителей мы не видели больше.
Сейчас, ура, защитники ликуют, но любой адекватный человек понимает, что не реально  дежурить там экипажу ДПС постоянно, причем внесение этого места в схему патрулирования очень бюрократичная процедура.
Попробую в понедельник связаться с Лядиным Н.М. или дозвонится до главного ГАИшника.
Стукачек или 2000 рублей за езду по тротуару!
Простояв около получаса на этом месте, инспектора подбросили меня до дома и я скинул им снимки нарушителя, направившись после этого к нему домой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не смотря на то, что Нато отказало России в борьбе с афганским героином, они всё же ...
И в очередной раз по другую сторону стола переговоров от меня сидит фирма Майка. Это какой-то рок, иначе не назовешь. Мы работаем в отраслях, которые практически не пересекаются, иначе либо ему, либо мне пришлось бы сниматься с дел, поскольку нормы ...
М ария Захарова — яркая представительница российской дипломатии. Она первая женщина, назначенная на должность официального представителя МИД РФ. Совсем недавно вместе со своим мужем она отметила годовщину свадьбы. Церемония прошла 11 лет назад в Нью-Йорке — именно там работала тогда ...
как-то странно думать что мои френды мужского пола точно так же сморкаются прямо на землю навылет, находу и харкают на землю, на ходу, как прохожие на улице в моем люпменском районе с другой стороны - а куда ж им это всё девать? не в бумажные же ...
Воскресенье. Выходной. Будильник - 5.50. Бляха.... Короткий сбор и выдвижение на отправной пункт "Роща". Далее до места пересечения главного хода с крупной рекой и.... ожидание электропоезда региональных линий - так называемого ЭПРа. Холодно. Очень ...