рейтинг блогов

Студенты, с которыми позорно встречаться

топ 100 блогов kiss_my_abs11.09.2015 Ребят, оставьте свои меркантильные возмущения и объективно посмотрите правде в глаза. Что есть современный студент в подавляющем большинстве? Только давайте честно и без прикрас. Правильно. Это такой чувак, с которым нормальной девушке делать в общем-то нечего.

Студенты, с которыми позорно встречаться



Когда я училась в институте, у нас в группе было всего четыре пацана. Угадайте, у скольких из них было освобождение от физкультуры? У всех. Угадайте, сколько раз мог бы отжаться самый крепкий из них? Вроде три.

Кстати, вы знали, что с 1 марта этого года в столице во всех образовательных учреждениях в тестовом режиме перешли на сдачу норм ГТО? Всё это в рамках внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мне кажется, если бы мои одногруппники сдавали нормы ГТО, с треском провалились бы.

Студенты, с которыми позорно встречаться


И, знаете, не мудрено. В школе уроки физ-ры часто были мучением, в универе тенденция продолжилась. Младший брат моей хорошей подруги учится в старейшем стране медицинском ВУЗе, это Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова. Буквально вчера они скайпились при мне, парень хвастался. Буквально в шаговой доступности от всех основных корпусов соорудили обалденный спортивно-оздоровительный центр. Вроде как Собянин уже и посетил, и одобрил. В спортивном центре МГМУТ ещё и суперский бассейн отгрохали, в котором даже дайвингом заниматься можно!

Он, кстати, пятый в Москве, среди тех, что открыли в рамках проекта «500 бассейнов для вузов». Проект реализуется с 2010 г. совместно с министерством образования и науки РФ и с 2013 г. - совместно с министерством здравоохранения РФ. Вы только представьте: за четыре года проекта начали строить бассейны в 72 вузах России! И уже 51 функционирует во всю.

Знаете, вот мне, как физкультурнице-любительнице, это кажется чертовски правильной инвестицией. Тут не только к сдачи норм ГТО подготовятся, но и элементарно в порядок себя приведут.

Вы посмотрите на современных студентов, каждый второй сутулится, каждый третий дрищ, каждый четвёртый полноватый. А ведь именно в этом возрасте гораздо легче приучить себя к ЗОЖ. Я сейчас не призываю к тому, чтобы каждый парень завтра же купил абонемент в качалку и начал тренироваться. Хотя это было бы очень не плохо))) Любая физическая активность на любительском уровне – крутая штука, за которую организм скажет спасибо.

Вот только не нужно уверять, что тренирующийся студент – двоечник и не иначе, ведь когда ж ему учиться? Вписать в свой график физкультуру – отличный навык, который здорово прокачает навыки таймменеджмента. Такие ребята и пропускать меньше будут, и успевать больше. Так что, мальчики! Прекращайте выдумывать байки про меркантильность ваших сверстниц, падких на толстый кошелёк. Да ерунда всё это. Чего хочет красивая студентка? Такого же парня рядом. Пусть и не юного Арни, но хотя бы не сутулого, без пуза, широкоплечего. Понятно, что главное, чтоб человек был хороший и бла-бла-бла. Но если у человека в 20 лет, простите, мамончик колышется, сколиоз распоследней стадии, возникает вопрос: а что дальше-то будет? Тут не только красотке позорно с таким встречаться. Тут самому позорно быть должно.

Студенты, с которыми позорно встречаться


Если вы были в Москве, наверняка обратили внимание на отличную ЗОЖ-тенденцию. Там постоянно открывают специальные пляжи с бассейнами, точно знаю, такие есть в парках «Фили», «Северное Тушино», «Сокольники». Построили две современные летние площадки с возможностью отдыха на воде: «Порт на ВДНХ», Летний открытый комплекс в Лужниках с двумя бассейнами.

Я на всё это смотрю и вспоминаю поездку в Прагу. Всюду парки, спортивные площадки. И это очень вдохновляет! Для людей совершенно нормально провести выходные, отправившись в поход на природу или погонять на роликах, великах. Очень хочется верить, что волна такого вот правильного ЗОЖа захлестнёт и нас. Студенты, которые читают сейчас этот пост. Ну-ка оторвались от доты и отжались 20 раз!))) Кстати, вопрос к читателям. Сколько раз вы можете отжаться и подтянуться? Только честно))


Студенты, с которыми позорно встречаться Подписаться на обновления блога



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео тут ... ...
Офисная рабочая неделя закончена. Завтра ещё один день, но его почти не считаю: ехать значительно ближе и потом ещё можно побродить по большому ТЦ… так что это скорее не работа, а удовольствие. Сегодня целый день почему-то хотелось сосисок, приехала домой, а тут меня встречает ужин с ...
Руководитель «Нафтогаза» Андрей Коболев популярно объяснил украинцам , почему было необходимо в разы увеличить цену на коммунальные услуги для населения: «Украина брала деньги у МВФ и других кредиторов и тратила их на дорогой российский газ. Теперь нам нужно их отдавать». Андрей Кобо ...
Придётся сказать здесь кое-какие банальности. Я, как вы знаете, пацифист. Я предпочитаю заниматься любовью, а не войной. В обычных условиях быть пацифистом очень легко. Началась война - осуди её, а если не лень, то и сурово заклейми, и живи себе дальше. Можно даже попротестовать, вреда о ...
Я вот люблю такие страшилки именно потому что они предупреждают чего действительно надо бояться в виртуальном мире и как себя обезопасить от этого. В очередной раз напишу (все равно все дальше третьей строчки не читаю) Не один антивирус не способен вас обезопасить на 100% от угроз, которые ...