Студент года - 2015

топ 100 блогов simple_kot18.11.2015 Во вторник, в Международный день студента, в Самаре прошел заключительный этап национальной премии «Студент года-2015». Этот престижный молодежный конкурс состоялся в рамках форума «Россия студенческая». Поделюсь впечатлениями и фотографиями с этого мероприятия.
Студент года - 2015

Первый общероссийский форум «Россия студенческая» прошел в прошлом году в Казани. В этом году эстафету переняла Самара. Перед началом заключительного этапа конкурса состоялась небольшая пресс-конференция с участием региональных руководителей и приглашенных именитых гостей. Причем все гости отметили, что Самарская область зарекомендовала себя как регион, умеющий проводить масштабные мероприятия на высоком уровне. Услышав такие высокие оценки я спросил вице-губернатора Дмитрия Овчинникова что будет дальше? В прошлом году провели всероссийскую "Студвесну", в этом "Студент года" и общероссийский форум "Россия студенческая". Может есть смысл подать заявку на проведение в Самаре Универсиады? Причем летней - 2021 или 2023 года.


Дмитрий Евгеньевич ответил, - Почему бы и нет? В Самаре планируется проведение многих серьезных мероприятий, в т.ч. у нас пройдет ЧМ-2018. Надо рассмотреть такую возможность.

На мой взгляд Самара сможет справиться с проведением такого грандиозного спортивного праздника как Универсиада. Времени для подготовки полно. Как преобразилась Казань в преддверии Универсиады 2013 вы знаете. А тут у федерального бюджета еще и экономия получится ибо Самара уже реконструируется за счет госдотаций в ходе подготовки к ЧМ-2018. В общем надо стремиться к большему.
Студент года - 2015

3. Далее началась официальная церемония награждения победителей. Ведущими премии были – Елена Борщева - участница команды КВН «Сборная Пятигорска», экс-участница телевизионного шоу «Comedy Woman» и Иван Чуйков - шоумэн, актёр и ведущий музыкального канала RU-TV.
Студент года - 2015

4. В очном этапе конкурса приняло участие 420 человек из 52 российских регионов, 41 из них - из Самарской области.
Студент года - 2015

Сами соревнования проходили в несколько этапов. В финале же молодые люди выступали с самопрезентацией, участвовали в конкурсе публичных выступлений и деловой игре.

5. Одна из победителей - Инна Кулиева («Доброволец года») из Ставропольского государственного аграрного университета. Она участвует в волонтерском отряде «ТОЛК», который, например поздравляет на улицах мужчин с 23 февраля, устраивает для детей мастер-классы по изготовлению цветов на День Матери, убирает загрязненные территории города, помогает пожилым людям по дому.
Студент года - 2015

6. Имя победителя в номинации «Иностранный студент года» огласил член Общественной палаты РФ, капитан команд КВН РУДН - , Сангаджи Тарбаев, ею стала - Баланова Милена.
Студент года - 2015

7. В номинации «Интеллект года» победу одержал Сергей Максименко из Тверской области. Награду победителю и лауреатам вручали Артем Хромов - уполномоченный по правам студентов в России и Алексей Блинов - игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?».
Студент года - 2015

8.Напомню, что на церемонию награждения в Самару помимо именитых гостей приехала делегация из Сирии.
Студент года - 2015

9. Группы поддержки)
Студент года - 2015

10.В номинации «Общественник года» победила Элина Айрапетова из республики Крым.
Студент года - 2015

11. Ведущие хохмили, шутили, короче жгли.
Студент года - 2015

12. Селфи на память)
Студент года - 2015

13. Паузы между награждениями заполняли выступлениями артистов.
Студент года - 2015

14. Я сначала подумал, что это кудрявый из группы "Корни". Ан нет. Если кто знает его имя напишите в коментах.
Студент года - 2015

15. Далее началась церемония награждения главного победителя конкурса "Студент года". Николай Меркушкин отметил, что молодое поколение должно гордиться своей Родиной. «Россия - уникальная страна. Даже многие из тех, кто приезжает сюда учиться из-за рубежа, остаются у нас, после того как получают образование».
Студент года - 2015

16. По словам Павла Красноруцкого, руководителя Российского союза молодежи, участники конкурса показывают хорошие результаты в учебе, спорте и других областях деятельности, а также вносят весомый вклад в развитие современного общества. Также он отметил, что наиболее талантливая молодежь будет претендовать на победу и дальнейшую работу в структуре Минобрнауки.
Студент года - 2015

17. Имя победителя конкурса по видеосвязи объявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
Студент года - 2015

Победитель получил возможность в течение года принимать участие в работе совета по делам молодежи при Минобрнауки России и специальный грант на обучение в любом университете мира.

18. Ценный подарок обладателю гран-при «Студент года» Валентину Бойцову вручил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
Студент года - 2015

19. Валентин Бойцов в ответном слове заверил, что свое образование планирует продолжить только в России.
Студент года - 2015

Вот, пожалуй, и все, о чем я хотел рассказать.
Хочу выразить благодарность пресс-центру конкурса и форума. Все быстро, четко, грамотно. Чуваки - вы крутые!
Спасибо за внимание.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Формирование разворота в сторону повышения на фондовом рынке обычно резкое и быстрое - вспомните разворот в марте 2020 года. Вершины напротив, затяжные. Автор: Брайан Уитмер Источник Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная ...
Диск светила остается абсолютно чистым . Чем это грозит? Диск Солнца абсолютно чист. Снимки, сделаные солнечной обсерваторией НАСА SDO (NASA’s Solar Dynamics Observatory), свидетельствуют: с нашего светила опять пропали все пятна. То единственное, которое было 9 мая 2017 года, ...
О теории Дарвина – и «Обезьяньем процессе» в США 10 июля 1925 года, в американском городке Дейтон начался суд по   делу «Штат Теннесси против Джона Томаса Скоупса»…   Суть мероприятия (которое приобретёт широчайшую огласку и войдёт в историю как   Обезьяний ...
Без конкретной информации о мотивах и контексте, сложно точно сказать, почему я опубликовал фотографию презерватива в мусорном ведре в комментариях. Возможны различные объяснения, и это может зависеть от индивидуальных предпочтений и намерений. Вот несколько возможных объяснений: ...
Помнится недавно тут ныли про блокировку экипажей. Так вот... Оказывается это не баг, а фича! Вернее баг, который решили сделать фичей. Спизженно из втентакля: О блокировке аккаунтов #WarThunder #самолеты #новости К сожалению, существует определенная часть игроков, которые предпочитают ...