Строительство "Стены"

топ 100 блогов twower15.10.2014 Сегодня премьер-министр Украины А.Яценюк инспектировал первый участок гос.границы с Россией в Харьковской области, который начали обустраивать по проекту "Стена". Ознакомиться с тем как будет выглядеть сие сооружение можно здесь .

Строительство Стены

В интервью журналистам Арсений Яценюк отметил, что свыше 20 лет независимости Украина фактически не имела границы с Российской Федерацией: «Правительство начало проект «Стена», можно называть его «Европейский вал» - это обустройство восточной границы Европейского Союза».
Цель проекта, подчеркнул Глава Правительства, - остановка нелегальной миграции, остановка диверсионных групп, контрабанды, перемещения оружия и радиоактивных материалов: «И основное - если нет границы, то безвизового режима с Европейским Союзом нам никто не даст. Если нет границы, то вопрос о членстве Украины в Североатлантическом альянсе также нельзя решить».


Строительство Стены

Он подчеркнул, что это - первая линия обороны: «Такое обустройство государственной границы предусматривает формирование первой линии обороны. Оно также выполняет военную функцию. Для того, чтобы сдерживать агрессию противника. Конечно, после первой линии обороны должны быть регулярные войска и армия».
Арсений Яценюк сообщил, что в целом Украина получает финансовую помощь на обустройство государственной границы за 15-ю международными проектами. Общий объем финансирования - 500 миллионов гривен: «Основная сумма средств, которая пришла от Европейского Союза, - 235 миллионов гривен».
Из этих средств, сообщил Глава Правительства, пока не использовано «ни копейки». Из бюджетных средств, выделенных Государственной пограничной службе, потрачено 7 миллионов гривен.


Строительство Стены

«Цель - максимально получить помощь от наших международных доноров. Ее не хватит, и надо будет дополнительного финансировать из государственного бюджета. Но что мы финансируем? Мы финансируем свою границу, свою оборону, предприятия и рабочие места», - добавил Глава Правительства.
Арсений Яценюк сообщил, что объявляется публичный тендер для того, чтобы «с одной стороны, построить границу, с другой - привлечь украинские предприятия до строительства и изготовления укреплений, и третье - дать работу украинцам».
По его словам, уже сейчас на реализацию проекта «Стена» или «Европейский вал» записались более 1145 граждан.


Строительство Стены

Отвечая на вопрос журналиста, Глава Правительства отметил, что при разработке проекта был изучен весь международный опыт. Для реализации этого проекта в Министерстве инфраструктуры будет создан отдельный департамент по обустройству государственной границы: «Общая координация будет осуществляться Государственной пограничной службой. Инженерные институты будут принимать активное участие в дальнейшем проектировании».

Строительство Стены

«Правительство считает это ключевым заданием - реальное обустройство границы, построение укреплений, привлечение предприятий, работа для украинцев. Потому что это является залогом безвизового режима, залогом того, как остановить диверсантов агрессора и дать возможность в том числе украинским Вооруженным Силам получить первый рубеж обороны против агрессора, кем является Российская Федерация», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
13.11.2023 Один из самых непубличных генералов Владимир Алексеев, которого называют настоящим куратором "Вагнера", вызывает оправданный страх врага на Украине. Как отмечает обозреватель Андрей Ревницев, генерал Алексеев идёт по стопам Ковпака и наводит ужас на всё тех же ...
Оригинал взят у 1500py470 в К вопросу о НАНОФАБах Вот к позавчерашнему обсуждению статьи в Известиях стоит посмотреть на НАНОФАБ 100 от зеленоградской фирмы NT-MDT которая его уже несколько лет поставляет. Работает с пластинами до 100 мм, что в случае использования арсенидов ...
     Фильм ужасов для культурных людей. Невысокий уровень не позволил мне проникнуть в витиеватый замысел режиссёра, который адресовал свою картину продвинутому зрителю, подкованному в иносказаниях и легко, как консервную банку, вскрывающего скрытые смыслы. ...
Провода /Фото:kupifonarik.ru   При организации и декорировании интерьера дома или офиса, часто можно столкнуться с проблемой – разрушением эстетической гармонии из-за видимых проводов и удлинителей, которые, казалось бы, невозможно спрятать. Однако , с развитием ...
Читать далее ...