Строим новую партию: Январские тезисы

топ 100 блогов makhk05.01.2012 1. «Столько государства, сколько необходимо, но так мало, как это возможно» - мы наследники Минина и Пожарского, мы содержим государство, а не государство содержит нас. Мы не собственность государства, государство наша собственность. Заплатив налоги мы должны знать на что потрачены наши деньги до последнего рубля.

2. «Социальный договор» - мы за максимальную социальную защиту граждан при минимальных налогах. Мы за сокращение расходов общества на содержание чиновников. Мы должны понимать, что увеличение налогов наносит ущерб конкурентоспособности нашей промышленности и уменьшает количество рабочих мест. Каждое увеличение социальных гарантий и социальных выплат должно производится с пониманием ущерба наносимого конкурентоспособности отечественной промышленности. Мы за ответственный баланс между социальной политикой и величиной налогообложения отечественной промышленности.

3. «Свобода предпринимательства и честная конкуренция» - мы отвергаем марксизм и социалистические эксперименты над Россией и людьми. Предпринимательство, построенное на свободной и честной конкуренции, без использования административного ресурса, должно приносить достойное вознаграждение за инициативу и коммерческий риск. Мы против предоставления каких-либо преференций любым предпринимателям со стороны власти. Монополии должны быть ограничены в манипулировании рынком законодательно.

4. «Национализация государства» - неприемлема ситуация когда чиновники используют свои полномочия для обогащения, фактически приватизировав государство. Государство должно быть полностью национализировано и должно работать на общество, а не делать общество источником незаконных коррупционных поборов со стороны чиновников и правоохранителей.

5. «Достойный труд должен быть достойно оплачен» - более квалифицированный труд должен обеспечивать больший доход. Мы против прогрессивного налогообложения, поскольку оно не стимулирует повышать квалификацию, больше и лучше трудиться. Россия должна стать страной высококвалифицированных, высокооплачиваемых работников, а не источником дешевой низкоквалифицированной рабочей силы.

6. «Справедливый независимый суд» - судебная система не выносящая справедливых судебных решений и действующая по указанию исполнительной власти не должна финансироваться гражданами. Только судебная система выносящая справедливые не предвзятые решения может обладать властью над обществом. Мы за расширения применения суда присяжных.

7. «Россия должна сохранить суверенитет и национальную валюту». Вступление в ЕС исключено, любое внешнее управление Россией исключено, не должны подписываться международные соглашения ущемляющие суверенитет России.

8. «Ограничение бюрократии и государственной опеки над гражданами» - наша цель во всех областях жизни обеспечить для каждого человека свободу ответственных действий. Мы гарантируем каждому гражданину свободу от левых и правых "целителей", от бюрократии и опеки, от идеологий и уравниловки. Мы способствуем усилению влияния каждого отдельного гражданина по отношению к государству, экономике и крупным организациям.

9. «Равенство всех граждан» - мы против предоставления привилегий любой группе граждан по социальному, национальному, территориальному или религиозному признаку. Мы против привилегий чиновников по сравнению с обычными гражданами. «Мигалки» предоставляющие приоритет движения по дорогам общего пользования должны иметь только машины со специальной расцветкой и находящиеся при исполнении служебных обязанностей. Чиновники обязаны ездить вместе со всеми гражданами, что бы видеть плоды своего труда по управлению государством.

P.S. Критика приветствуется!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старый НГ прошел....и хорошо, что прошел. Начиная с вечера 13 по вечер 14 мы в два голоса отвечали на поздравления и поздравляли сами. Потом муж пожалел меня и чуть хрипловатым басом сам желал всем самого наилучшего и всех благ. А я отписывалась по вайберу. Потом прикинули - около сотни ...
“...Возьмём Хрущёва. Импульсивный, жестокий, сверхактивный, он собрал в себе все признака человека с ярко выраженной гипоманиакальностью. Поведение нервное и неровное. В результате от одной идеи он часто переходил к противоположной, не выносил споров с оппонентами. Срывался под д ...
Ваще -то я уже освещал эту историю раньше (те кто помнит тот псто , могут не ходить там по ссылке) . Но после подлого виража ржавого мотоклуба на пит-стоп в узбекскую забегаловку , она получила продолжение. Возмущённый разум Вигтара , безусловно кипел от такого вероломства и первым дело ...
Кашкай или Орландо? Обычная движуха - треть по городу, треть - окружная, плюс Киевская. Один (изредка два) человека, багажник - только для продуктов. Спасибо всем неравнодушным! АПД А если покажу сиськи,серьезные ответы ...
Никите Михалкову – 70 В киберсфере – тишина. Редкий либерал лягнет русского Никиту. Нет, кое-кто из либералов все же успел, пеняя ему на то, что он «советский человек»- сын номенклатурщика и сам номенклатурщик. Условно говоря, «красные» встанут от такой характеристики М ...