Строим дом - 40

топ 100 блогов tatiaz22.09.2015 Вот уже и сентябрь близится к концу, наш строительный сезон завершается. Но еще много что надо успеть сделать. Надеюсь, что успеем.

Из итогов - электричество нам так и не провели, собираемся подавать в суд, писать всякие писульки в ФАСы и проч., может, еще очухаются.

Строим дом - 40

Дом штукатурят. То, что крышу покрыли, я говорила, да?

Строим дом - 40

Накануне прошли дожди. Заглянули в подвал на предмет посмотреть - как там обстоят дела с водой? С крыши налило маленько (пока зимний сад не закрыт, будет течь).

Строим дом - 40

Мусор начали убирать.

Строим дом - 40

Вот такого цвета и формы грибок будет у нас на крыше торчать. Вернее четыре. Это вроде на вентиляцию.

Строим дом - 40

Осталось сделать подбой под крышу, покрасить, фундамент украшать уже будем, когда будет отмостка. Из фасадных работ это будет почти все. Окна не считаются.

Строим дом - 40

Окна заказали, делают. Краску тоже заказали. С цветом определились - уф. Это была целая история. Потом расскажу. Пусть будет интрига.

Строим дом - 40

Окончательно сдох первый генератор. Купили дешевый и сердитый. А то рабочие и этот убьют за не фиг делать.

Строим дом - 40

А это еще не оштукатуренная сторона. По поводу штукатурки чуть не переругались с мужем. Он говорил - неправильно штукатурят, я - да вроде правильно. Пришлось мне сесть и изучить методы штукатурки. Оштакутурили вроде как правильно, а там уж хрен его знает. Если что отвалится, убью прораба.

Строим дом - 40

Пока мы по лесу бродили и грибы искали, рабочие заштукатурили низ этой стены.

Строим дом - 40

Вырезанные окошки порадовали мою душу, а то ужасно не нравилось мне, что они их пеноспластом заложили. Я хоть и знала, что там продолжение есть, но все равно меня это ломало. Уф, отлегло. :) Осень, как-то грустно. :(

Строим дом - 40

Мы нашли источник, он же родник
О чем мы мечтали и что получили
Решила показать свой будущий дом
Строим дом - 1
Строим дом - 2
Строим дом - 3
Строим дом - 4
Строим дом - 5
Строим дом - 6
Строим дом - 7
Строим дом - 8
Строим дом - 9
Строим дом - 10
Строим дом - 11
Строим дом - 12
Строим дом - 13
Строим дом - 14
Строим дом - 15
Строим дом - 16
Строим дом - 17
Строим дом - 18
Строим дом - 19
Строим дом - 20
Строим дом - 21
Строим дом - 22
Строим дом - 23. Часть 1
Строим дом - 23. Часть 2
Строим дом - 24
Строим дом - 25. Или ох уж эти электрики
Строим дом - 26
Строим дом - 27
Строим дом - 28. Или ландышей вам в ленту
Строим дом - 29. И много-много ландышей, пока не отцвели
Строим дом - 30. И первые белые да в июне!
Строим дом - 31. И новый жилец
Строим дом - 32
Строим дом - 33. Говорящие с небом, электрики и креатив
Строим дом - 34. Косяк с крышей, рубят лес
Строим дом - 35. Ну вот и начала прорисовываться крыша
Строим дом - 36
Строим дом - 37
Строим дом - 38
Строим дом - 39

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я в конце этой недели отдаю свою машину в дилершип после 4х летнего лиза. Если кому интересно, мы можем поехать вместе и вы купите ее там дешевле, без диллерских накруток. Honda CRV EX - серого металлик цвета, с санруф, алюминивые диски, камера на правом зеркале. Если я ее выкупаю, то я ...
Хочу порассуждать на тему «что было бы, начни все в оппозиции вместо бесконечных боданий действовать в интересах дела» на примере ситуации с 24 декабря. Дано: в Москве не согласуют политические митинги уже года эдак 2 или 3. Уже и не помню, когда последний был, всё переносят в ...
Вениаминовское подворье в Иерусалиме Судьба Вениаминовского  подворья Императорского Православного Палестинского Общества на улице  Пророков до сегодняшнего дня вызывает опасения окончательной утраты. Это  здание, связанное с ...
Помогите, пожалуйста, выбрать маршрут, а то я это направление плохо знаю. Собираюсь в пятницу до обеда (часов в 11) выехать из Ропши в Выборг. Пока планирую ехать так: КАД-Сестрорецк-Зеленогорск-потом А-125 -Выборг (кстати, как это примерно по времени ...
Уже много лет я живу в столице нашей Родины. Понаехала из региона, понемного-помаленьку- работа-семья. Конечно, катаюсь регулярно на метро, а так как уже три почти три года являюсь родителем непоседливого парня, начала потихоньку знакомить сына с подземкой - по выходным вожу его через ...