Строим дачный туалет

топ 100 блогов tescin03.10.2014Разное

Строим дачный туалет

Если вы приобрели садовый участок, без построек, то первое с чего рекомендую начать его обустройство – это туалет. Так как без этого помещения, вам  будет трудно продолжать строительство. Построить туалет на даче своими руками не сложно, если придерживаться простых правил.

Начнем с размещения.

Если на вашем участке или близь его есть колодец, то туалет должен находиться от него на расстоянии не менее 20 метров, при этом колодец размещается на более высокой отметке, чем туалет.

Имеется несколько видов дачных туалетов: туалет с выгребной ямой, с выдвижной бадьей.

С выдвижной бадьей туалеты можно ставить на любой даче и для него не требуется выгребная яма. Но бадья часто наполняется и  встает вопрос том, куда, же девать ее содержимое, поэтому более практичным и популярным является туалет с выгребной ямой.

Как же и из чего сделать выгребную яму?

Для начала выройте саму яму. Глубина ямы должна быть не мене 1.5метров, ширина не менее 1 метра – все зависит от количества человек в вашей семье. Стены ямы мастерим из деревянных досок, бревен или кирпичей. Что бы в яму не попадали грунтовые воды, и наоборот, чтоб отходы из ямы не попадали в грунтовые воды, ее стены нужно сделать непроницаемыми. Бетонные стены хорошо замазать и прошпаклевать. Деревянные стены проконопатить, а с наружной стороны стены обмазать глиной. Выгребную яму желательно вырывать с уклоном к люку.

Как только выгребная яма готова, переходим к строительству «зала заседания».

Чаще всего он строится из деревянных досок. В верхней части одной из стен сделайте небольшое окошечко, для вентиляции и натяните на него сетку. Деревянная крыша покрывается кровельным материалом или заливается гудроном.

Если вы все-таки решили делать туалет без выгребной ямы, то позаботитесь о том, куда вы будите выливать его содержимое.

На территории участка необходимо смастерить компост. Такое изобретение даст вам возможность удобрять растения с минимальными вложениями.

Форма туалета может быть любой. Все зависит от вашей выдумки и фантазии, вот например фото дачного туалета . Наиболее часто используемые конструкции – это «Шалаш», «Прямоугольная кабина».

Также можно смастерить туалет в виде бочки, теремка, арки.

Рекомендуется на любой конструкции устанавливать крыши со склонами. Крыши со склоном или полукругом не будут задерживать на себе мусор, и скапливать осадки.

Конструкция в виде шалаша способствует расширению пространства участка и не занимает много места.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти 20% прибавила стоимость водки, также серьезно выросли цены на крупы и подсолнечное масло В феврале 2016 г. производители подняли цены на основные продукты питания и напитки в среднем на 2%, свидетельствуют данные Государственной служба статистики. В целом молочные продукты п ...
Всего через несколько дней после начала продаж нового планшета Apple iPad Mini 6-го поколения была выявлена неустранимая проблема со стандартным экраном Liquid Retina яркостью 500 нит, которая проявлялась при переходе в портретный режим. Многие пользователи жаловались, что в таком ...
Я безумно люблю две передачи российского тв. Это "Школа злосоловия" и "Закрытый показ" с Гордоном. Сейчас пересматриваю старые записи "ШЗ", в связи с выходом фильма "Последняя сказка Риты" взялась смотреть выпуск с Литвиновой. Толстая - самобытная, ...
как же я ошибался... ...
Уверен, если не вы сами, то в вашем окружении обязательно есть человек, который рьяно агитирует срочно уходить в золото. Не буду делать выводы, а просто познакомлю вас с очень любопытной информацией. Оказывается на нашей планете очень много золота, если извлечь всё, то можно ...