Строго по субботам

топ 100 блогов dinasovkova07.09.2022

Посмотрела в календарь — ближайшие выступления мужа моего Игоря почему-то только по субботам. Совпадение?..

Уже в эту субботу, 10 сентября, Игорь поёт партию Козла в музыкальной сказке «Кошкин дом»:

 Строго по субботам
 Строго по субботам

В следующую субботу, 17 сентября, в театре организуют традиционный День открытых дверей, а вечером дают две одноактные оперы Пуччини — «Джанни Скикки. Сестра Анжелика»

У Игоря будет дебют — впервые споёт партию маэстро Спинелоччо. Это маленькая, но очень забавная роль. Доктор Спинелоччо приходит осмотреть больного Буозо (на самом деле уже умершего) и не замечает подмены пациента. Партия карикатурная — у доктора утрированный болонский акцент, он очень гордится тем, что учился в Болонье, гордится Болонской школой медицины, а особенно тем, что пациенты у него не умирают. 

На фотографии ниже Игорь в роли Джанни Скикки (в центре), а Спинелоччо слева в красных штанах:

 Строго по субботам

Это будет вторая партия в этой опере — Игорь исполняет ещё заглавную роль, самого Джанни Скикки, а теперь будет и Спинелоччо. Не одновременно, конечно! Кстати говоря, для Игоря такое впервые. У него есть ещё две партии в оперетте «Мистер Икс» — сам Мистер Икс и барон Кревельяк, но Иксом Игорь ещё не выходил, пел только Кревельяка.

Чуть не забыла! В День открытых дверей 17 сентября Игорь ещё и урок вокала проведёт, даст мастер-класс для всех желающих. Время пока не определено, в ближайшие дни объявят, я думаю. В 2018 году Игорь уже проводил такие уроки вокала в театре:

 Строго по субботам

В Международный день музыки — 1 октября (тоже суббота) Игорь споёт в концерте «Голос Земли», его организует Детская хоровая школа и он будет посвящен и дню музыки, и юбилею Муслима Магомаева. Игорь будет петь арию Фигаро из оперы Моцарта «Свадьба Фигаро» и песню «Non ti scordar di me».

 Строго по субботам

А через неделю — опять же в субботу, 8 октября — будет  концерт «Там, где светит любви звезда» , в котором тоже поёт Игорь. Солисты  Музыкального театра исполнят арии и дуэты из оперетт в ротонде исторического здания Национальной библиотеки Карелии.

 Строго по субботам

 В общем, поём нынче строго по субботам)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— …Я дочери сказала, что наличных денег у меня сейчас нет, все на карточке – она у нас вполне понимает такое! – рассказывает Дарья. – Говорю, вот сходим в банк, денежки получим, ...
Киев может не получить необходимую военную поддержку, поскольку европейские столицы охватило уныние.  Об этом в интервью Das Erste заявил полковник Вооружённых сил Австрии ...
Думаю, что все уже в курсе этого эпизода. Если нет, то мудак на Инфинити решил объехать пробку дворами, а местных заебали такие объезжальщики и они решили перегородить двор. И вот, в результате конфликта, любитель гонять по дворам ударил местного жителя так, что тот очень неудачно упал и ...
« Мария, здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, выпуск про отторжение ребёнка или холодность к ребёнку или нежелание иметь с ним дел или что-то вот такое. Мне бы хотелось понять, что происходит. Случилось так: в 8 лет я перестала быть любимой дочкой родителей (родилась сестра), в 15 я вообще ...
2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. ...