Строго для мамок (ну м.б. и пап) псто!

топ 100 блогов solaric — 13.06.2011 Любопытство - не порок.
Но потом не говорите, что я не предупреждала :-)

Я - мать-ехидна в своем роде. Ибо не парюсь.
Не хочешь на горшок - на те памперсы. Не хочешь кашу - ну и хер с ней :-)
И самое интересное, что с подобной политикой я получаю от ребенка ровно то же самое, что и мои более сердобольные коллеги. Если не больше.
К примеру, Сонька научилась орудовать ложкой еще в год. Я ничего для этого не делала. Точнее я вообще ничего не делала - не отбирала ложку, не докармливала. Хочешь ложкой - на, держи. Но тогда и ешь сама. Что, собственно, и получила. Ест сама, вот уже почти 2,5 года :-)
И с горшком была та же фигня. Я его лишь периодически пинала по маршруту "из-под кровати - под кровать" да озвучивала, что это за девайс такой и "с чем его едят". Ну и... Научилась. Сама. Когда пришло ее время. И никаких тебе высаживаний и вагонов мокрых штанов. И как-то пофиг, что сие случилось далеко не в ее полтора года. Вот мне похвастаться больше нечем, как ранним приучением ребенка к горшку)))
А сегодня Софья, вернувшись от моих родителей, деловито закрылась в туалете. Когда я пошла ее проведать, то обнаружила дочь верхом на унитазе)) Она нахмурилась и жестом указала мне на выход)) И вот уже весь день горшок стоит не удел. А я не учила)) Родителей спросила. Говорят, что тоже не прикладывали к этому рук, мол у них только на горшок и вообще впервые слышат.
Завтра пойду за детской сидушкой. Дети намного умнее, чем то может показаться на первый взгляд. Особенно, если не трепать им нерв по сущим пустякам :-)

Мужчины, а я предупреждала))

UPD: Ребята, я все, конечно, понимаю. Но настоятельно прошу впредь избавить мой журнал от гневных перепалок подобного толка. Для сих целей есть чудесное изобретение под кодовым названием "личка". Comprendre? 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Немного слов, которым нет прямых аналогов в английском языке Zhaghzhagh (персидский) - клацание зубами от холода или от ярости (клацклацание) Yuputka (улуа) - как правило ночью в лесу. Ощущение того, что кто-то ползет по вашей коже Luftmensch (идиш) - в идише ...
МОСКВА, 21 ноября — РИА Новости. Руководство Донецкой народной республики сообщило о том, что в ДНР прекратились выплаты пенсий и началась блокировка банковских счетов жителей. Как сообщает пресс-служба Донецкой народной республики, в Минфине ДНР данное решение украинских властей назвал ...
YaromilaVolkova все записи автора Домашние сапожки крючком   Домашние сапожки крючком Для тепла ваших ножек - домашние сапожки, ...
schegloff - ...
Сегодня Атоммаш - это не только гигантище атомной мысли, а настоящий цифровой завод, где будущее уже наступило. Всё больше производственных процессов здесь с каждым годом переводятся в цифру, что существенно ускоряет производство деталей, их проверку на безопасность и качество, а также ...