Стресс

топ 100 блогов sharanskay08.11.2015 Никогда не устраивайте стресс своим сковородкам! У них тонкая душевная организация и они не переживут стресса!
Надысь купила новый тазик новую сковородку себе в подарок на новый год, чтоб накормить семью, оказалось, она нежнее, чем мы вместе взятые.... В руководстве по эксплуатации написано - не устраивайте стресс сковородке и она вам прослужит долго... Да я ее купила, чтоб ей , блин, скандалы закатывать )))


Хотя в жизни и у нас стрессов хватает, причем иногда там, где не ждешь.
Нынче при устройстве на работу не надо проходить медосмотр, и это большой плюс, потому что считаю пустой тратой времени и денег.
Но в некоторые порядочные места еще требуют принести справку, что ты здорова и можешь стать передовиком капиталистического труда.
Обычно никто из врачей на комиссии глубоко не копает, и никто из проходящих медосмотр не жалуется. Пожалуешься и останешься без работы....
Моя подруга (МП), с которой мы трудились бесплатно на прошлой работе, наконец-то нашла себе работу в другом месте, и в это место как раз требовалось пройти комиссию. Которая везде платная, даже в поликлинике по месту жительства.
Народ! В век интернета надо сначала погуглить что-где-почем! А она пошла не глядя в поликлинику... и попала.
Всех врачей прошла нормально, споткнулась у нервопатолога, которой не понравилось как МП глазаме делает вот так - уууыыыы!!! Такая чуткая и заботливая врачиха попалась.
Ну ОК. Напиши в резолюции для работы - норм, и обследуй дальше, потому что без работы МП вообще скоро никак глазаме не сделает, потомушта ноги протянет, потомушта уже уволилась и при расчете денег не заплатили.
Ну нет же, добрая врачиха еще пришпилила словами, что у вас может быть опухоль, надо срочно обследоваться. Нет, я понимаю, что чем скорее обследуешься, тем лучше. Только подпиши, чтоб МП успела на работу устроиться и больничный получить, если уж она действительно больна. Лекарства бесплатно у нас не дают, да и само лечение условно бесплатное. да и жить на что-то надо.

У МП паника.
Подожди, говорю, раньше времени помирать. У меня тоже три года назад туберкулез нашли, врачиха премию получила, а я три года по больницам вынуждена бегать, доказывать, что не верблюд что туберкулеза у меня нет, потому что на учет поставили на всякий случай, хотя все анализы показали, что нет у меня ничего.
Может это врачиха взятку вымогает, чтоб ты смогла на работу устроиться? А вовсе не бдительность проявляет? Ты же в прошлом году полностью обследовалась, даже года не прошло, диспансеризацию прошла - никто ничего не нашел! Иди пройди комиссию в другом месте, устраивайся на работу и продолжай обследоваться, чтоб не помирать от неизвестности!
Вопщем, в другом месте комиссия оказалась на порядок дешевле, к вращению глазаме никто не придирался, на работу МП устроилась.
И МРТ прошла. Тьху на нее три раза - все в порядке.

Но осадочек остался.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...Какой мертвый, скучный, унылый, тусклый фильм! ...Может быть, талант режиссера вообще больше не определяет кинопроцесс? А рулят им идеологи-маркетологи, которые высчитывают, что именно должно иметь успех у зрителя? Еще десять лет назад эти ...
Утром, проснувшись, пошла в ванную умываться, а там папа завершал процедуру умывания. На стиральной машинке сидел папин любимец - красавец кот Сема.       Увидела разбросанные по полу ватные палочки, спросила папу, чего они валяются. Он быстро показал пальцем ...
Кто-то хочет, чтобы я пожирнееела:)) Поэтому приносят на блюде головы крыс! Но я не буду! Нихачююю А вообще, всем добрейшего дня и много-много хорошего настроения! Опубликовано с помощью приложения LiveJournal для ...
Наша Анна с коллегами Участие специалистов обоих полов в космической программе необходимо для освоения людьми в будущем других планет. С такой оценкой выступила в среду космонавт ...
На северо-запад Ленинградской области, к финской границе, добираются как правило по опасной, но условно быстрой трассе «Скандинавия». Немногие решат без особого повода, преодолев Сестрорецк и Зеленогорск , составляющие Курортный район Петербурга, ехать по извилистому Приморскому ...