Стрелков оказался простым сумасшедшим

топ 100 блогов a-nikonov08.10.2014 Помните, где-то в середине лета я размещал расшифровку переговоров, из которой было ясно, что Стрелков для обороны города предлагал снести взрывами несколько девятиэтажных домов, в которых жили люди?
Это настолько чудовищное сумасшествие, что мне никто не поверил, и все, как заведенные, начали кричать, будто это фейк СБУ. Дуровата всегда так кричит, если что-то не соответствует ее картине мира.
Но недавно Захарченко дал "Русскому репортеру" интервью,в котором подтвердил эту историю. И рассказал о холодной жестокости этого усатого реконструктора:
"Мы тогда находились у Бородая — Стрелков и я. И мы с ним… очень плотно ругались по поводу сдачи Славянска. У нас был просто дикий скандал. И перед тем, как оттуда выйти, я произнес фразу: «Вы, Игорь Иванович, для нас по-другому пахнете»... Потому что для меня снести девятиэтажки на окраине Донецка — дико.
— А он снес девятиэтажки?
— Мы ему не дали их снести.
— А он хотел?
— Да.
— Потому что он реконструктор и смотрит на войну как на игру?
— Потому что, по его мнению, обороняться в развалинах удобнее... Но его взгляды на ведение боевых действий не поддерживало девяносто процентов его войска."

ps
По причине нашествия ботов, комментарии теперь только для друзей.
Стать моим френдом несложно - просто напишите в личку, и я автоматически зафренжу вас, если у вас журнал создан не вчера или сегодня.
Вот и все.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот заладили, если Россия — империя, то должны быть колонии... это у Британии с Францией — колонии. А в России, как в Риме когда-то — провинции! И никакой Пушкин не колониальный писатель. Максимум — провинциальный ...
Отпуск наводит на странные размышления. Я в отпуске перечел "Трудно быть богом". И как обычно книги Стругацких вызвали у меня кучу размышлений - но дело не в том. Из размышлений вырисовалась проблема. Дело не только в том, что по факту Стругацкие стали культовыми писателями - ну ...
Система так устроена, чтобы будет забирать у большинства людей столько, чтобы побуждать их работать дальше. Вне зависимости от возраста и места работы способность к сбережениям у 80% людей стремится к нулю. Попытка переехать из Арканзаса в Нью Йорк на туже самую должность, но с зарплатой ...
Тезисно по основном событиям в Ираке и Сирии. 1. Мосул. 1. Наступление США и Ко на Мосул развивается достаточно успешно, но об обвале фронта боевиков речь не идет, Халифат везде оказывает сопротивление и отходит к городу с боями. По заявлениями иракских и американских ...
​ Читать далее ...