Стрельба в казанской школе... есть погибшие

топ 100 блогов pantv11.05.2021
Стрельба в казанской школе... есть погибшие
Сегодня в Казани в гимназии произошел теракт. 7 учеников и учительница погибли при стрельбе в школе...
Не менее тридцати человек получили ранения. Утром (9.30 утра) 11 мая террорист (возраст 19 лет) вооруженный автоматом зашел в гимназию № 175 на улице Файзи в Казани и открыл стрельбу (по некоторым данным их было двое). Ученики, спасаясь от террориста поднялись на самый верхний этаж и некоторые из них были вынуждены прыгать с третьего этажа...

теракт в Казани 11 мая 2021

Сейчас у здания работают силовики и экстренные службы. После стрельбы в гимназии, преступник побежал в сторону улицы Туганлык, где его настигла полиция. Школьников эвакуируют из окон по лестнице. Район школы полностью оцеплен.

теракт в Казани 11 мая 2021

Есть версия, что после входа в фойе школы, вооруженный злоумышленник, ранее учившийся в гимназии, наткнулся на группу школьников 7-х и 8-х классов и открыл по ним огонь. После стрельбы, школьники побежали на третий этаж. По предварительным сведениям у терориста был сообщник, но позже от этой версии отказались.

По некоторым данным убит или тяжело ранен охранник школы и уборщица, которые пытались помешать терористу.

теракт в Казани

В школе по радио завуч объявила о нападении на школу и потребовала закрыть двери и никому не открывать. Дети дали показания, что они сидели тихо, а в двери некоторых классов кто-то ломился, но проникнуть не смог. Некоторые дети слышали взрыв.

По данным ТАСС, в результате стрельбы погибли 7 детей 8 класса и учительница Алина Федоровичева (4 мальчика, 3 девочки). Двое из погибших школьников разбились, выпрыгнув из окна на третьем этаже. Число жертв уточняется, данные в разных источниках противоречивы, многие пострадавшие находятся в больницах и число жертв может вырасти. На место происшествия выехал президент Татарстана Рустам Минниханов.

"Mash в Казани" со ссылкой на источники сообщил, что в школе нашли две растяжки.

Спецслужбы уже арестовали террориста - студента техникума Ильназа Галявиева. При задержании он сообщил, что заложил бомбу в квартире, где находилась его мать. Некоторые СМИ передали, что на улице Туганлык (где жил террорист) произошёл взрыв. По другим данным дом цел и взрыва не было. Сейчас там идет эвакуация, спецслужбы ищут его родственников. Некоторые СМИ и блогеры стали сообщать о стрельбе в других школах Казани и взрывах, пытаясь спровоцировать панику. Ими тоже должны заняться правоохранительные органы.

Часть детей эвакуировали из школы в соседний детский сад.

На месте происшествия находится президент Татарстана и другие министры. Телеграм-канал Mash опубликовал фото террориста - одного из двух стрелков. Президент Татарстана в интервью заявил, что террористу 19 лет и на него официально зарегистрировано оружие.

теракт в Казани

26 апреля Ильназа Галявиева отчислили с 4 курса колледжа "ТИСБИ" за неуспеваемость. Там он учился на программиста. Он забил на учебу, с сентября пропускал пары и не явился на выпускные экзамены.

Студенты говорят, что он ни с кем не общался, был тихим, спокойным и неконфликтным, уважительно относился к сокурсникам и преподавателям.

Через два дня после отчисления, 28 апреля, Ильназ поучил лицензию на оружие и завел блог в Телеграмме. Накануне теракта он назвал себя богом и заявил, что его миссия — уничтожить "живность". К любым подобным словам в интернете пора относиться всерьез!

терракт а Казани

Жертв планируемого нападения он называл "биомусором" — по его мнению, появление людей на Земле это "ошибка".

теракт

Сейчас проходит священный пост Ураза (буквально ас-саум в переводе с арабского означает «воздержаться»), так что это мусульмане-неучи. Пост во время Рамадана предписан, чтобы укреплять мусульман в самодисциплине и точном исполнении Божьих наказов.

Соболезнования родителям погибших учеников...

Зачем этого ублюдка кормить пожизненно? ВЕРНИТЕ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ТЕРРОРИСТАМ!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Названы самые часто выбираемые для московских младенцев имена киногероев. Рейтинг составили сотрудники киноканала Cinema, заручившись помощью пресс-службы столичного Управления ЗАГС. В ходе составления «Индекса новорожденных» был проанализирован список редких имён, которые в 2021 ...
В Чите из роддома массово увольняются врачи: в настоящее время медицинское учреждение уже покинули 13 из 16 врачей, пишет региональное сетевое издание ZabInfo со ссылкой на заведующую женской консультацией Елену Воробец. Воробец рассказала, что причиной массового увольнения ...
Стильная женщина – это не просто дама, которая разбирается в новинках моды, трендах, умеет сочетать вещи между собой. Истинная леди понимает также и качество каждого изделия, которое попадает ей в руки. К примеру, узнать сумки marc jacobs женщина, которая ценит добротные изделия, ...
Среда... уже среда... опять она наступила внезапно:) А значит у нас с Наташей и Викой снова один рецепт на троих) И сегодня это невероятно вкусные кексы от Люды- ludasandy слова автора и мои изменения ниже на 12 штук Начинка: 250 г мягкого ...
Я в состоянии бешенства. Восхитительного, тупого бешенства, от которого сердце колотится, в ушах шумит, в глазах темнеет, руки сжимаются в кулаки и очень хочется от всей души уе…ть героине, приведшей в такое вот состояние – да вот нельзя. Милое пухлощекое существо трех лет от роду, в ...