Страсти по локауту

топ 100 блогов ru_hockey23.08.2012 Советский спорт напечатал сегодня прекрасную статью о неизбежно грядущем (?). Полностью прочитать можно купив газету в ближайшем киоске здесь.

Страсти по локауту

Куда же мы без СКА
Отдельного внимания заслуживают комментарии некоторых известных специалистов от хоккея

Алексей КАСАТОНОВ, генменеджер СКА
"Почти все клубы КХЛ сформировали бюджеты. СКА прижат под потолок зарплат. У нас только одна вакансия – звездного игрока сборной России, которого можно вывести за лимит. Поэтому хотелось бы увидеть поправки в регламент КХЛ. Что выгодно лиге – раскрутка за счет энхаэловских звезд или стабильность?
Ни одну фамилию не назову. Это сразу взорвет рынок! 99 процентов игроков хотят в СКА. Мне и так звонят агенты, прощупывают почву. Объявлю какую-то фамилию, и цена на хоккеиста резко взлетит. Это не бизнес!"

Сергей ФЕДОРОВ, генменеджер ЦСКА
"ЦСКА очень ответственно подойдет к селекции, которая будет точечной. Поддерживаю Алексея Касатонова: пусть люди не думают, что в России только дойные коровы и можно сорвать большой куш, а потом вернуться в НХЛ.
Если наш клуб поймет, что хоккеист будет выступать на том же уровне, что и в НХЛ, – мы рассмотрим этот вариант.
Потолок зарплат? А кто сказал, что ЦСКА к нему прижат? Мы подписали нескольких игроков. И вывели Александра Радулова за потолок. Мы идем в середине лиги по размеру платежной ведомости.
Если пофантазировать, взял бы звено Александр Семин – Павел Дацюк – Александр Овечкин, которое здорово сыграло на чемпионате мира".

Алексей ЖАМНОВ, генменеджер «Витязя»
"Я бы взял Джо Торнтона, Илью Ковальчука и классного разыгрывающего защитника. Но это мечта, на которую не хватит денег. Элитный тафгай? У нас есть Джереми Яблонски, он справится с работой".

Владимир КАПУЛОВСКИЙ, главный менеджер «Авангарда»
"Яромир Ягр, который провел четыре сезона в Омске? Тут пока без комментариев…"

Венер САФИН, главный тренер «Салавата Юлаева»
"Сейчас "Салават Юлаев" укомплектован под завязку. Если подписывать звезду НХЛ, то надо искать место, освобождать из состава кого-то из ребят.
Мы хотим строить коллектив, а не команду одной звезды".

UPD. Ну и апдейтом прекрасное. Не про локаут, но про СКА :-)

Геннадий Тимченко: "Развитие СКА требует дополнительных инвестиций"
"Мы хотим видеть не команду звезд, а команду звезду.
Развитие клуба требует дополнительных средств. У нас до сих пор нет клубной базы. По плану начнем строительство комплекса рядом с ледовым дворцом".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то вдруг вспомнила песенку про собачку Тябу «О, славный миг, когда старик». Это песня на музыку Виктора Берковского и стихи Александра Суханова. Они оба – значительные фигуры в авторской песне. Берковский не писал стихов, но сочинял музыку, играл на гитаре, пел. Суханов сочинял ...
Шоколадные маффины с кремовой прослойкой Оставалось у меня немного клюквы, думала сначала пирог, но хотелось чего-нибудь шоколадного, не слишком сладкого и с кислинкой, сочинилось и получилось очень здорово. Вкусно, шоколадно-шоколадно, ...
После первого тура намеревался вскрыться и оставить ссылки на несколько наиболее удачных своих работ. Но в какой-то момент пришло осознание, что то же самое можно оформить не столь эгоистично. Кто-то из невышедших из группы хотел бы сказать пару слов, возможно? ...
Tweet ...
Какой головной убор выбрать? А может быть полностью сменить образ? У моего головастика закончился срок действия "Синей шляпы" Теперь думаю, на что поменять или все это баловство? А вы выбираете своему головастику наряд? ...