Страсти-мордасти

топ 100 блогов miumau01.06.2011 Яна, здравствуйте.
Читаю ваш блог регулярно, хотя никогда не комментирую.
Сама по себе я довольно не интересна, но вот моя проблема волнует как меня, так, надеюсь, заинтересует и вас.
Мне кажется, вы можете меня понять - я читаю ваши комментарии и со многими из них согласна.



Мы с мужем встречались в течение трех лет, потом поженились. Сняли квартиру, стали строить планы, были счастливы. Мой муж всегда был внимателен по отношению ко мне, делал сюрпризы, словом, с нежностью ухаживал. Мы любили друг друга, и любим до сих пор. Но потом из Англии вернулся его брат, который доучился и вернулся в Москву искать работу. Он младше мужа, он так же рус и похоже говорит, но на этом сходства заканчиваются. Он красивее, живее, громче, энергичней и изобритательней мужа, и после первой же встречи я поняла, что влюбилась как восьмиклассница. Все осложняется тем, что я продолжаю любить мужа, он - мой разум, он - то, чем я живу; в то время как его брат - мое помутнение, но я не знаю, когда оно кончится. К тому же я уверена, что, дай я ему знать о моих чувствах, он не остановится ни перед чем, потому что он тоже далеко не холоден по отношению ко мне. Муж ни о чем не подозревает, и он всегда был так добр и внимателен, что страшно его подставить и предать таким гнусным образом - поддаться обаянию его родного брата.
Как вы думаете, что мне делать? Сказать мужу? Или пустить все по течению? Или уехать? Но как я могу уехать, если безумно влюблена?

К.


***


Здровствуйте, К.!
Да, я могу вас понять, потому что подобные страсти испытывала тоже. Думаю, большинство моих читателей подобное пережили, и не раз. Хотя подобные "чувства" очень завораживают тех, кто в них как раз погружен по уши, позволю себе циничный взгляд сто стороны (с колокольни человека, который сейчас находится вне ситуации, но еще хорошо помнит, как это было).

С одной стороны говорят, что, чем ярче огонь горит, чем он быстрее сгорает, и тем больше пепелище, которое останется потом. Бывают, конечно, и исключения, когда таких страстей хватает надолго (т.е. на немалое количество лет), но это все чаще по инерции. А в большинстве случаев все это, если уж начинается, то очень быстро развивается. Сначала обрушивается все вокруг, потом начинается бурная счастливая жизнь (на 5 минут), а потом , через короткое время, оно начинает с такими же страстями и криками разваливаться.

Я не психолог, и не могу точно сказать, почему оно так. Но все мои психологи говорят мне, что такие вот страсти не предназначены для нормальных отношений вообще. Вот именно если "помутнение" и "как восьмиклассница" - то это прекрасно годится для того, чтобы пару раз переспать и успокоиться. Ну и чтобы кучу дров за 5 секунд наломать - тоже. Но совсем точно не годится для длительных или хотя бы нормальных отношений. Это не любовь, это психоз. :-)

Соответственно - мой циничный вывод: если вы всем расскажете о своих чувствах, и заведете этот роман, вы в кратчайшие сроки все обрушите, получите свой роман, потеряете мужа, потом через короткое время роман ваш закончится ничем особенным (с очень большой вероятностью) и вы окажетесь именно на пепелище. С возможностю все искать и устраивать заново.

Да, есть шанс, что вы перебежите к более интересному мужчине, и проживете с ним счастливо 20 лет, но как-то мне это кажется маловероятным. Встречала в жизни два раза. И там все же было не помутнение, а просто острое понимание, что первый муж - не совсем подходящий кандидат, а новый - ровно то, что надо. Там аналогичные истории протекали совсем без страстей и помутнений, все участники (включая брошенных мужей) скорее говорили о внезапно наступившем понимании и прояснении.

Но вернемся к вам - вы действительно хотите принести вашу (кажется неплохую) семью в жертву такой страсти? Если не жалко - то никто вас не остановит, естественно.

К слову, если вдруг выяснится, что без таких страстей и романов вы жить не можете (ну бывает) и вас не покидают мысли об упущенных возможностях, вы увидите, что они вам будут встречаться еще не один раз. И не обязательно идти сразу по наихудшему сценарию, "сталкивая лбами" двух братьев и разваливая всю семью. Можно тихонько влюбиться в какого-нибудь далекого от вашей семьи человека, пережить с ним небольшой бурный романчик, убедиться, что это никуда не ведет, и успокоиться. Например. :-)

***


Сейчас прибегут 20 000 читателей, которые все бросили ради бурной умопомрачительной любви, и до сих пор с ними счастливы, да? :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наступает золотая пора осени и в это время особенно хочется погулять в расцветающем осенними красками лесу и заодно разведать грибную обстановку. Я перед этим за три дня расспрашивал грибников и мне сказали, что ещё нету, но пупырышки опят кое-где пробиваются. Игорь Самусенко · ...
У соседа же всегда все лучше. И трава у него была вполне зелёной лет 30 назад, но что такое 30 лет по меркам истории? Полстраницы в учебнике. А нам все кажется, будто это всё там: в США, ЕС, в Израиле. Реки молочные и кисельные берега. На самом деле совсем близко каждый второй не умеет ...
Всегда несколько удивляюсь, когда вижу молодое, совсем юное лицо под клобуком, ...
По следам фентезийной книжки размышляю о своем восприятии персонажа, о том, как я "верю" или "не верю". Самая частая причина моего "не верю" лежит в несовпадении авторских представлений о тех или иных навыках с моими. Т.е., вот у меня есть опыт каких-то вещей, навыки, умения, и есть внутре ...
по результатам экзит-поллов, выборы Президента Украины проходят согласно ...