рейтинг блогов

Страшный зверь

топ 100 блогов irka_knopkina05.09.2020 Еду сегодня по промышленному району: с одной стороны дороги одноэтажные жилые дома, с другой - какие-то гаражи, за ними - пилорамы, сбоку притулился завод теплоизоляционных материалов (давно простаивает).  Поворот, я скорость сбавила, и вдруг смотрю - средь бела дня, от гаражей к жилым домам через дорогу бежит мышь: белая, крупная, при этом как-то странно извивается и подпрыгивает. Я руль вправо, на обочину, и поперлась искать эту мышь -- вот уж не знаю, на кой она мне всралась, в жизни мышей не искала сами приходили. Импульс какой-то.
Нашла по шуршанию в жухлой траве и странному писку. Смотрю - сидит комочек, пищит, не убегает. Взяла в руки... Мамадорогая, это не мышь, это кто-то из куньих, еще совсем детеныш. Я его в ладошку и в зоомагазин, за молочной смесью и соской для котят. Пока ехала - он мне все пальцы обсосал, и орет так требовательно, явно голодный. В магазине ничего не нашлось, только коробочку дали чтобы его посадить, а то одной рукой рулила.
Еще на нем обнаружился килограмм блох и каких-то еда видимых мельчайших клещей, сразу взяла спрей от этих тварей.
Объехала все зоомагазины и ветаптеки в городе, нигде нет ни смеси, ни соски. Посоветовали купить смесь для человеческих младенцев и кормить пипеткой. Что делать, купила. Детеныш к тому времени наорался, обессилел и заснул.
Приехала домой, развела смесь, стала кормить. Оказалось, что из пипетки он пить не желает, зато прекрасно слизывает с моей ладони. Так наслизывал примерно 5мл и довольно отрубился. Я его побрызгала спреем, и тут из коротенькой шерстки такое полезло и в таких количествах, что я срочно запихала ребенка обратно в коробку, накрыла полотенцем и побежала скорее мыть руки. Мне до сих пор чудится, что по мне кто-то ползает.
Через час он проснулся и снова стал орать. Молоко пить отказался, но всерьез пытался отгрызть кусок от моей руки. Я, конечно, сомневалась, что такой маленький сможет есть мясо, но все же дала ему немного куриной ноги. Сожрал, аж хрюкал от удовольствия))
Пока он спал, я прошерстила Гугл и оказалось, что это детеныш ласки, причем в том самом нежном возрасте, когда они еще поддаются приручению и дрессировке. И вообще, большая удача найти такого в дикой природе. Буду делать просторную клетку, а пока посадила в большой пластиковый контейнер. Он только ест и спит. То ли от стресса, то ли настолько мелкий. То ли ночью будет шариться))

Вот этот кровожадный зверь:

Страшный зверь 118934180_987248708451267_9122986390713556662_n
Страшный зверь 118676819_349333679533147_4509317066571672417_n

Расцветка не подходит ни под один природный вид, полукровка какая-то. Очень шустрый, все время лезет куда-то, внятно сфотографировать пока не удалось.
Дети в восторге :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Бомжале, а вы знаете, на каком месте строится ваш газовый стадион? Раньше на месте стадиона им. Кирова было народное кладбище, с тысячами могил. Когда строили арену, то родственники вывезли меньше половины могил, остальные перерыли тракторами и ...
rozhko тут жалуется что бедных нашистиков начали жечь. Остальные фотки тут: http://rozhko.livejournal.com/351982.html Как их не жечь, если они издеваются над простым русских народом. Хотят снова выгнать людей словно скот на улицу 23 февраля, в день русской ...
У тебя почему, кольцо на левой руке? Развелась с мужем, что ли? Или может он умер?-спрашивала у меня знакомая. Глупости какие. Просто удобнее мне, на левой руке носить. А что такого? Переодень, немедленно!-таков был её вердикт. Какая разница, на каком пальце я кольцо обручальное ношу? ...