Страшная история...

топ 100 блогов bez_privivok26.10.2013 Вспомнила, как лежала несколько лет назад в роддоме...

Со мной в палате была одна мамочка. Родила девочку, хорошую, здоровую. Грудь она так сосала хорошо. У мамы ещё с сосками проблема была, но девочка так присасывалась мощно, что мама не могла нарадоваться.
И вот сделали ей прививку от гепатита В...

На следующий день девочка грудь не брала вообще. Целый день спала. Мама пыталась разбудить её и засунуть грудь - девочка не реагировала.

У девочки началась желтуха.

Потом половой криз. Попросту у девочки пошли месячные.

Сколько мы там лежали, девочка так ничего не хотела есть. Каждый день потеря веса. Мама заливается молоком, молоко жирное, вся рубашка в жёлтых разводах... Ей уже принесли и насадки на соски. Ничего не помогает – девочка не сосёт. Потом принесли сцеживатель. Мама сцеживается в бутылочку, но и бутылочку девочка не берёт.
В итоге шприцом от насадок на грудь она набирала молоко и выливала дочке в рот. А потом стояла и мрачно смотрела, как это молоко выливается у неё по щеке изо рта…

Девочка писала писушками оранжевого цвета. Вот никогда не видела, чтобы моча была такого ярко оранжевого, как апельсин, цвета!

И что же врач? Она как-то начала бороться с желтухой, половым кризом, устойчивой потерей веса и явно нездоровым общим состоянием новорожденной?
Да.
Доктор стала настаивать на… прививке БЦЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы со второй мамашей в нашей палате, биологом, кстати, в два голоса стали убеждать мамашу не соглашаться, пока хотя бы дитё не оклимается. Наших усилий хватило ровно на один день.
В день выписки докториссса всё-таки уломала её. Причём последним аргументом врача, который и добил мамашу - не хочу думать, что и её дочку – был такой: «Вы что хотите ребёнка своей грудью наградить?!» Для мамы этот аргумент оказался самым весомым. Она согласилась…
Какой-то театр абсурда. Причём тут втянутые соски и прививка БЦЖ???
Сонному, уже ни на что реагирующему ребёнку, вкололи БЦЖ и торжественно выписали…
Даже не хочется думать о продолжении этой истории…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Резали мы тут мозги овцы. Со школьниками. Такое классное, я считаю, у нас в универе начинание — собираем школьников на недельку в летний типа кэмп, рассказываем им про универы, показывем всякое-разное. Ребята в основном из черных школ, в силу нашего расположения — так что всем нам ...
Вчера как известно Джо Байден приказал нанести авиаудары, недалеко от пограничного города Абу Камаль, по неким бандформированиям в Сирии, предположительно про-иранским (что очень странно). Бомбить Ближний Восток не было нормальным явлением даже при Трампе. хотя при нем в Сирии удары ...
Весь август вечерним рейсом из Дохи к нам будет летать новенький Аirbus A-350-900. Услышать заранее его не получится - самолёт настолько тихий, что можно запросто пропустить его взлёт или посадку, отвлекшись на разговор по сотовому. Вот и вчера он аккуратно приземлился на впп ...
Этот официальный почти термин появился во время Наполеоновских войн. В то время были уже зубные протезы из фарфора, но самыми ценными были протезы из естественного материала. Одна проблема: где добыть хорошие зубы. Выбивают не так много, а у трупов они как правило сгнившие и в кариесе ...
Те, кто знает меня давно-давно, знают, что вообще-то сегодня закончились не просто шесть лет замужней жизни. Сегодня закончились шестнадцать лет. Чего? Всего ...