рейтинг блогов

Страшная история.

топ 100 блогов intoo11.08.2011 Пару недель назад ребенок увидел на прогулке у подружки черепаху.
Так у нас появилась мечта.

Утром меня будило:
- Мааам, МАААМ!!!
- Что??
- Мааам, ну давай купим черепаху!? Она такая миленькая!
- У тебя есть собака.
- Она большая и не умеет ползать.
(Даю Дарту команду ползи, он ползет)
- У него нет панциря!
(Надеваю сверху почему-то не убранную на лето ледянку)

Не прокатило.

Объясняла, что за черепахой надо убирать, и какашки тоже, что она живая, о ней надо заботится, ребенок был согласен на все. В какой-то момент я чуть было не сдалась, но так как у меня никогда не было черепах, обратилась к помощи интернета.
Оказалось, что содержание черепах - целая наука, и чтобы она жила долго, комфортно и счастливо (а по-другому мне бы не хотелось), ей нужна целая куча всего, разные лампы, хорошо оборудованный террариум большого размера, чтобы она могла там много ходить, вообщем, я быстро поняла, что к черепахе лично я не готова вот совсем.
Варя не сдавалась, пару дней назад пришла с прогулки в слезах - какой-то мальчик предложил ей отдать свою водоплавающую черепаху, но бабушка не разрешила (и я ее понимаю). Перспектива поиметь дома крошечный аквариум, заклеенный пластилином, со ставшей кому-то ненужной водоплавающей черепахой заставила меня предложить ребенку альтернативу в виде хомяка.

Ребенок согласился.

Теперь у нее есть хомяк.

Видит Бог, я этого не хотела, но пусть учится ухаживать за зверьем, лишним не будет.
Зато теперь слышится только: Ооо, какая она миленькая, оооо, это просто сон в раю (не шучу, не знаю, откуда она этого набралась), я принцесса с хомяком, мамочка, спасибо-спасибо, я счастлива.
Ну и слава Богу.

Короче, имеем хомяка женского пола.
Нужно имя.
У меня была одна версия - Жесть (связано с фактом покупки, угу), ласково можно звать Женечкой.
У Вари два варианта - Мила (да-да, потому что миленькая, Господи, я мать блондинки)), и Умка.
Если у кого-то есть смешные варианты, озвучьте плз)

Страшная история.


Зато у котиков теперь вахта.
Это Бася сидит, наблюдает. Она из всех самая выдержанная, практически партизан, тихонечко так сидит, а потом начинает наползать на клетку, как-будто бы незаметно, пока не разляжется сверху вся целиком. Тогда ее оттуда снимают, и она делает вид, что ничего не хотела.
Страшная история.

Беня, как удав обвивается шеей вокруг клетки, туловище с лапами сидит с одной стороны, а голова смотрит на хомяка с другой. И глаза такие полные недоумения, что это, люди??
Муся старается с лету попасть в клетку, пока еще ни разу не получилось, но так как она не сдается, приходится ее иногда изолировать. А Буся вообще еще не заметил, что у котиков теперь есть хомяк.
Хомяку зато все равно, ходит по потолку на руках и трескает семечки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иллюстрации украинской художницы Евгении Чистотиной к «Алисе в Стране чудес» признаны одними из самых лучших в мире. Они изданы в России, Украине, Польше, Бельгии, Молдове, Германии, причем в Польше — необычно большим стартовым тиражом в 10 тысяч экземпляров. Так же она занималась ...
не забудьте покормить птичек... ...
Айдару мы больше не помогаем! Не задумываясь, я могу назвать с два десятка волонтерских организаций и инициатив, которые занимаются помощью батальона «Айдар». А айдаровцы все равно бедные, несчастные, голые и босые. Хотя на самом деле Айдар - это всего-навсего около полутысячи человек. Бой ...
Сначала рекомендую прочитать авторский экшен-порно-дектив. Повествование захватывает дух, но к сожалению, практически ничего из этого в кадр не попало. " БЕСПРЕДЕЛ СОТРУДНИКА МАГАЗИНА ПЕРЕКРЕСТОК! ИЗБИЛ ДЕВУШКУ ИНВАЛИДА ЗА 20 РУБЛЕЙ! 28.11.18 я с подругой посещала магазин ...
Фото: © Fuji Heavy Industries На автосалоне в Лос-Анджелесе представили дизайнерскую концепцию новой Subaru Impreza. Это произведение, собственно, так и называется: Subaru Impreza Design Concept – дизайнерский концепт. И говорить о нем как о четком представлении группы ...