рейтинг блогов

Страсбург ждёт

топ 100 блогов sedov_0504.08.2012 Теги: Толоконникова Фейгин Оригинал взят у Страсбург ждётavmalgin в А тем временем...
14:50 Прокурор заявляет, что вызванный им свидетель — протоирей Михаил Иванович Рязанцев, ключарь ХХС в суд не явился. Показывает справку — ключарь «с 31 июля (второй день процесса — Е.К.) находится в командировке за пределами Москвы», «дата возвращения еще не определена», — сообщает бумага.


14:52 Прокурор просит огласить показания ключаря. Виолетта Волкова: «Мы против. У него была возможность выступить в суде — и будет возможность, когда вернется. Бумага, предоставленная прокурором, не доказывает, что Рязанцев в командировке. Не указан город, срок, не предоставлены ни билеты, ни командировачное удостоверение, ни приказ о командировке. Мы не знаем, за какие далекие пределы Москвы убыл ключарь ХХС. Как далеко. За МКАД? От МКАДа он может доехать. Мы заявляли раньше, что хотим допросить Рязанцева. Обвинение может обеспечить его явку».

14:53 Адвокат Полозов: «Он может дать ценные показания по делу. Ни малейшего доверия нет. Подписана каким-то епископом, подписи Рязанцева — а она необходима — нет. Может, свечница подпишет? Если он является необходимым свидетелем — суд его допросит. Это УПК».

14:55 Адвокат Фейгин: «Он может разъяснить важные вопросы по делу. По памятке поведения прихожанина в храме, где она расположена, канонические вопросы касательно солеи и амвона. Второй день сторона обвинения не может обеспечить свидетелей. С Матильдой Сигизмундовной мы вчера потеряли полдня. А у нас в суде сидит полтора десятка свидетелей, которые ждут допроса!»

14:59 Судья: «Справка оформлена надлежащим образом, ходатайство удовлетворено». Оглашаются показания...

15:19 В суде меж тем цитируют Иоанна Златоуста (зачитывают показания отсутствующего ключаря ХХС): «Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, — именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди. И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя).» Ключарь сравнивает действия девушек с богоборческими кружками, действовавшими в 20-30хх годах: «Они пародировали крестные ходя, и именно с этого начиналось то, что впоследствии чуть не привело к уничтожению Церкви».

15:21 Защита заявляет о вызове свидетелей. Виолета зачитывает: «Бежина Наталья Игоревна, проректор Института журналистики и литературного творчества, для характеристики личности Алехиной». Стороны не возражают, судья удовлетворяет ходатайство. Волкова: «Позовите ее, она на улице». Судья: «Тогда я отказываю в ходатайстве! Только если свидетель в зале суда!». Волкова: «Но ее выгнали из суда приставы!» Ротвейлер, которого держит спецназовец, рвется с поводка. Виолета: «Уймите собаку!» Судья Сырова: «Правильно, собака, молодец!».

15:24 Судья: «Я не распоряжаюсь приставами» Адвокат Толоконниковой Фейгин: «За вашей Мотильдой [свидетель обвинения Мотильда ] мы вчера полдня бегали...» Поднимается Волкова вместе с Бежиной. Волкова: «У меня есть записанные на диктофон слова начальника группы приставов о том, что именно вы, Ваша честь, велели не впускать свидетелей в зал суда». Судья: «Приставы могут говорить, что хотят, они делают свою работу!»...

16:50 Адвокаты заявляют ходатайство о вызове свидетелей: политолог Алексей Навальный, исламский теолог Гейдар Джемаль, доктор исторический наук Ирина Левитина, религиовед Валерий Отставных, профессор культуролог и религиовед Елена Иванова, фотограф Митя Алешковский, филолог и писатель Людмила Улицкая, Мария Баронова, активист Ярослав Никитенко, студента ИЖЛТ Ольга Виноградова, художник и культуролог Анатолий Осмоловский, культуролог Ирина Карацюба, художник Дмитрий Гутов, филолог Елена Волкова, преподаватель Школы фотографии им. Родченко, политолог Вячеслав Данилов, преподаватель факультета философии МГУ Ирина Костикова. Все эти свидетели находятся в зале суда. Пока все, но мы оставляем за собой право заявить еще свидетелей». Толоконникова: «Нам необходимы эти свидетели. Иначе состязательность сторон будет нарушена». Алехина: «По ч.4 ст. 271 вы не имеете права нам отказать. Хочу занести это в протокол».

16:56 Адвокат Павлова: «Эти свидетели заявлялись вами на предварительном следствии?» Фейгин: «Часть 4 статьи 271!». Павлова: «Вот Баронова Мария Николаевна будет характеризоавть личность? Это преподаватель, студент, родственница? Какое она вообще имеет отношения?» Марк Фейгин: «Она знакомая всех троих. И мы хотим ее допросить и по событиям 21 февраля». Павлова: «Она что, очевидец?»

16:58 Судья долго выясняет, кто с кем из подсудимых знаком. Прокурор: «Нам так и не дали четкого пояснения, по каким же фактическим обстоятельствам мы должны их допросить? Я прошу отказать в вызове свидетелей!» Судья (удивленно): «Всех?» Прокурор: «Всех».

17:01 Прокурор: «Сторона обвинения полагает, что вопросы, по которым сторона обвинения собирается докпрашивать специалистов, не относятся к предмету доказывания в данном уголовном деле. Отказать». ..

17:14 Суд удовлетворяет ходатайство только в качестве свидетелей Шульгина — преподавателя по характеристике личности Самуцевич, Костиковой — преподавателя, по характеристике личности Толоконниковой, Виноградову — студентку, по характеристике лисности Алехиной.Судья: «С кого мы начнем суд — с преподавателей или со студентки?» Фейгин (вполголоса): «Чудовищно»...

18:35 Волкова: «Вы нарушили процессуальные нормы. Вы запретили приставам пускать в суд свидетелей. Пристав подтвердил, что в обед был звонок от Вас, и свидетелей вывели из здания суда и больше не впустили. Вы нарушили кодекс профессиональной этики! Уголовно-процессуальный кодекс! Я не могу перечислить все основания, по котором ваш будущий приговор может быть оспорен. Вы не имеете права судить девушек! Я прошу вас быть мудрой и уйти»...

18:46 Отповедь адвоката Полозова: «Это уже шестой отвод. За эти пять дней мы стали свидетелями глубокого правового нигилизма, который поразил российскую судебную систему прямо в Хамовнический суд. Мне сложно поверить, что бывший сотрудник прокуратуры, а теперь — федеральный судья — позволит себе такие нарушения ради развлечения. Атрибуты процесса есть. У нас есть секретарь, у нас есть обвинение... У нас даже пес есть! Но процесс не отвечает Букве и Духу Конституции. Над вашей головой — герб и флаг. Идет поругание символов, поругание Основного Закона, разрушение основ государства — то, что вменяют нашим девушкам. Этот процесс будет иметь гораздо более серьезные последствия, чем то, что его вызвало. Нам не дали вызвать в суд свидетеля, который был в храме, хоторый есть на видеозаписях. При том, что сторона обвинения допрашивала человека, который видел панк-молебен лишь на экране телевизора. В обычных процессах, когда судят убийц, насильников и воров — таких сложностей не возникает».

18:47 Фейгин: «Я сам писал все эти законы. Я был депутатом Государственной Думы. Большего позора, чем этот суд, я никогда не видел. То, что вы сегодня сделали, уже ничего не исправит. Вы дали приказ не впускать свидетелей в здание суда, а потом — вывести из здания тех, кто успел пройти. Ваша ангажированность очевидна. Это не суд, а фарс и балаган. Отвод!»

19:08 Судья удалилась рассматривать очередной отвод самой себе. Журналистов вытолкали из зала, они толпятся на лестнице. Активист Ярослав Никитенко пытается выяснить фамилию пристава, который, расталкивая всех, разбил ему телефон.

19:19 Обратно в зал пускают только прессу. Остальным говорят: «Суд закончил работу!». Активиста Ярослава Никитенко ударили по почкам и поволокли вниз по лестнице...

19:32 Сырова, очевидно, отказала в собственном отводе (мотивировку мы не услышали — спецназ не пускал в зал, увы ). «Сейчас отказывает в ходатайстве защиты о вызове эксперта Маланцевой».

19:33 Девушки просятся в туалет. «Ладно, — говорит Сырова, — Пять минут туда-обратно!»


ОТСЮДА




Вообщем там полный пуссец. Приставы по указанию судьи не допускают в зал свидетелей защиты. А в качестве доказательства вины зачитывают Иоана Златоуста.

В связи с этим возникает вопрос "православным". Принципиальный. Если вина девушек очевидна всем, то зачем фальсифицировать суд ?

Страсбург ждёт

Красотища !

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Песенка трижды актуальна. Слухи о том, что етот ваш сраный Мистраль подготовлен полностью к угону доблестными морпехами - не такие уж и слухи, отвечаю. Потому в клипе про морпехов. Пора домой, еп. Екипаж готов, по местам стоять, с якоря сниматься. Единственное, что не предусмотрели - ...
все та же рабатка- с фиолетовым пересортом. Цветков все больше, и все заметнее, что посадка в этом году загущена. Всех на ...
Мы живём, под собою не чуя страны. Никакая страна нас почти не интересует, мы живём везде одинаково, у нас свои праздники. И будни: сегодня мы, как всегда в субботу, уехали с дачи и вернулись в Измир. Вся страна режет баранов (байрам, воистину байрам!), потом пойдёт наносить визиты родстве ...
Да, я теперь буду выкладывать здесь фотографии женщин. На не постоянной но на периодической основе. Ань Уисл - абориген из племён народа мяо-яо, откуда то из Индокитая. Не знаю что тут комментировать. И есть ли смысл. Волчица. ...
По льготным, неправдоподобно низким ценам? Или еще раздумываете? Если пока воздержались – забудьте! Если уже оплатили тур, попытайтесь расторгнуть договор по форс-мажорным обстоятельствам и вернуть хоть какие-то деньги – в Турцию этим летом не полетит никто. Я не буду вам приводить ...
  • ioffeinmoscow : Прокурор: Толоконникова обвиняется в "оскорбление всего христианского мира." Ёба!

  • prnro : Надежда Толоконникова: "Мы уважительно относимся к христианству." АГА. Вы верите в эти слова после ее поступка? #ВремяСажатьТолокно

  • aleshru : Толоконникова сегодня в суде http://t.co/HbZE62Jf

  • romandos : @AnatoliyBatusov @IvanovVitaliy а меня и Питерская и Московская фракция Войны и сама Толоконникова, например. Каждому свое, хули!

  • vitruvius : RT @technologos: "Вы не нас судите, вы вашу же политическую и судебную системы судите, - говорила #Толоконникова. Сторонники #PussyRiot http://t.co/p7Ql8EQP

  • technologos : "Вы не нас судите, вы вашу же политическую и судебную системы судите, - говорила #Толоконникова. Сторонники #PussyRiot http://t.co/p7Ql8EQP

  • TIXONRUS : "Церковь должна понять, что, если она хочет существовать и дальше, она должна измениться." - Надежда Толоконникова

  • fuckdaoutlaw : На 0:44 - Алехина, 2:02 - Самуцевич, 3:55 - Толокно (Толоконникова) http://t.co/nlwRZRxF

  • monstrodamus_ru : а интересно стинг тоже поддерживает акцию в биологическом музее "ебись за наследника медвежонка"..там тоже толоконникова была)

  • kardapoltsev : «По их данным, Толоконникова уверена в себе и имеет склонность категорично выражать свое мнение.»

  • arsenev5553 : @trollgnet у меня уже все знакомые интересуются, кто такая эта Толоконникова, и почему её так активно обсуждают.

  • coolmer : RT @SumerkBogov: Пусси Райот 2009, в зале ТОГО ЖЕ СУДА, где сейчас их суд! На 0:44 Алехина. На 2:03 Самуцевич. На 3:55 Толоконникова http://t.co/lsK3HuiZ.

  • ASpiridonov : RT @vitaliyaverin: "Вам надо взять отвод, чтобы не позорить Россию», – смело заявила судье Сыровой Надежда Толоконникова" http://t.co/4sHq6ZSI

  • SumerkBogov : Пусси Райот 2009, в зале ТОГО ЖЕ СУДА, где сейчас их суд! На 0:44 Алехина. На 2:03 Самуцевич. На 3:55 Толоконникова http://t.co/lsK3HuiZ.