рейтинг блогов

Странности авиакатастрофы над Синаем

топ 100 блогов burckina_faso01.11.2015Происшествия Судя по официальным сообщениям, причиной катастрофы пытаются представить технические неполадки самолета. Слухи на жалобы пилота на самолет и прочее. Однако, механика того, что случилось наводит на другие мысли.
Странности авиакатастрофы над Синаем
Итак, что мы имеем из открытых источников? Как следует из данных Airfleets.net, самолет взлетел в 06:51 мск. К 07:11 мск он набрал высоту 10 210 м и скорость 748 км/ч. В 07:13 мск скорость самолета неожиданно упала до 341 км/ч, а затем — до 172 км/ч, а высота — до 8649 м. На этом трек полета заканчивается.

По данным портала Flightradar24.com, перед тем как самолет перестал передавать данные о параметрах полета, скорость лайнера резко упала с 748 до 172 км/ ч. А перед исчезновением с радаров самолет снижался со скоростью около 1,8 км/мин.
Взято с РБК.

Судя по этом описанию, самолет летел на нормальной, т.е. большой высоте, с нормальной скоростью, после чего у него резко упала скорость и начала падать высота. Судя по всему самолет резко свалился в штопор, так как скорость снижения явно меньше скорости простого падения.

Могли технические неполадки привести к столь резкой эволюции? Сомнительно. Даже если представить себе, что отключились разом оба двигателя, то самолет всё равно на планировании мог пролеть еще нексолько десятков километров и попытаться совершить где-нибудь в пустыне аварийную посадку. Или в прибрежной полосе во избежание пожара. Примеры подобных удачных посадок в истории много.

Однако, судя по всему, в воздухе над Синаем случилось нечто, приведшее к частичному разрушению планера и хаотичному снижению. Внешнее воздействие? Если только ракетой ПВО или ракетой "воздух-воздух". Но это фантастический вариант. Вариант воздействия ИГИЛ тоже нереален. Лайнер из ПЗРК не собьешь - высота не позволяет. Самым реальным мне представляется нечто произошедшее внутри самолета, приведшее к разгерметизации корпуса, что в свою очередь привело к неуправляемому снижению и полному разрушению с пожаром на земле.

Оставить комментарий

Marat Abdullin 01.11.2015 14:57
Апокалипсис сегодня
hv2.ucoz.com/publ/apokalipsis_segodnja/1-1-0-4

Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздается звонок в дверь, она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния восклицает:
— Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!

Разверзаются небеса и господь говорит:
— Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.
Она говорит:
— Хорошо.

Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года, она неожиданно выигрывает путевку в морской круиз.
Посомневалась-посомневалась, и решила поехать.

Плывет она на шикарном лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике корабль тонет. Она
опять в порыве отчаяния восклицает:
— Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
— Да я вас, ..... , на этот корабль три года собирал
Natalya Zelenskaya 02.11.2015 16:05
А версию НЛО никто не рассматривал, а ведь их в небе пруд пруди.
Архив записей в блогах:
Иногда попадаются во френдленте стишки переделки — пародии на известных поэтов: «Прощай, немытая Европа», «И вы, парады голубые», «Путин Путин, ты могуч, разгоняешь стаи туч, и всем гендерам отрадно мыться рано по утрам»... — и т.д. в таком духе. Люди, может, и сами переделывают, а может ...
В конце 1926 года завершилась первая фаза Великой войны на западном фронте, в рамках которой Империя одержала победу. Передышка в боях длилась недолго, в самом конце осени Федерация Руси атаковала границы Империи и перешла в наступление по всем фронтам. Шутцстаффель злой Тани ...
Как сообщила итальянская компания Leonardo-Finmeccanica, 6 июня 2016 года на ее предприятии в Венегоно-Супериоре (Ломбардия) состоялась церемония выкатки первого учебно-боевого самолета Aermacchi М-346 Master, построенного для Польши (польский бортовой номер "7701"). Первый пос ...
17 февраля Театр Балтийский дом Славная и глубокая сказка, несмотря на ее соцреалистическое происхождение и репутацию Виталия Губарева, интересна детям и вне соцреалистического ...
Подсчитал, что побывал в 34 европейских столицах. И, подумал, почему бы не составить свой рейтинг столиц Европы, которые удалось посмотреть лично? Прекрасно понимаю, что затея спорная. Как можно нормально сравнить такие разные города, как Стокгольм и Афины? Но ответ нашелся, рейтинг ...