Странно всё это

топ 100 блогов prischelech12.03.2021
Странно всё это

У Бориса неожиданно открылись паранормальные способности. У него теперь чайная ложечка прилипает к запястью. Я подумал, что обманывает, может, какая-то ложечка у него специальная. Попробовал - у меня не прилипает. Странно всё это.

У меня тоже есть одна скверная привычка: я всегда ищу ассоциации. Например, мебельная фабрика, на которой я работаю, напоминает мне часы. Наверное, потому что у нас постоянно кто-то крутится, вертится и ходит. Всё это вмести взятое называется - работать. И камни конечно же имеются в этих часиках, как же без них. Говорят, служат они для повышения износостойкости и плавности хода всего механизма, но находятся они почему-то в серёжках у жены хозяина. У рабочих только в почках бывают.

Когда-то это были дорогие, швейцарские, настенные часа. Менялись владельцы, настройщики и мастера, а вместе с ними менялось и само время. Одни пытались сделать эти ходики точнее, другие - быстрее, но старались все  исключительно с одной целью - сделать эти часы дороже. В результате часы дергались, ломались, а-то и совсем останавливались. Но всегда находились те, кто их чинил и снова заводил пружину.

В настоящее время часы похожи на дешёвый ширпотреб с простуженными кукушками, издающими противный, писклявый звук. По замыслу эти сирены должны вдохновлять  коллектив на трудовые подвиги и свершения, так как хозяин, в отличии от нас, дорожит всеми стрелками, даже секундной. Мы же признаём в основном только часовую, а все остальные нас жутко раздражают.  

Для того, чтобы попасть на фабрику, надо позвонить автоматическим воротам. Слушаются они исключительно мобильные  телефоны и никакой другой власти не признают. Имеется и щель в заборе, в которую можно пролезть, но я считаю это ниже своего достоинства, что ли. Хочется казаться хоть немного культурнее. Да и как вообще после того, как ты пролез в эту щель, обсуждать с коллегами в комнате отдыха неблаговидное интервью принца Гарри и Меган Маркл?

Коллеги, надо признать, чудят не меньше коронованных особ. Например, всё тот же Вамбола. Некоторые его поступки на столько непонятные, что объяснить их невозможно даже странной, это ещё мягко говоря, эстонской логикой.

Странно всё это

Вот возьмём его идиотскую привычку наполнять водой и хранить пустые банки от супов и всякие пластмассовые коробочки. Причём, обычно даже немытые. На прямой вопрос: "Зачем ты это делаешь?" - он отвечает: "Не знаю". Бывает, что и по три подоконника возле раковин, где моют ролики для клея, заставлены его мусором. Время о времени я всё это втихаря выбрасываю и тогда он смотрит на меня целыми днями волчьим взглядом. Это случайно не какая-то странная разновидность гомеопатии у него? Типа: если держать воду в банке из под борща, то она приобретает свойства борща и можно её обедать. Никто не  слышал ничего подобного?

А ещё эта длинная сволочь постоянно открывает окна и двери, а на дворе не май месяц. Сегодня я не выдержал и пообещал его поколотить, если он ещё хоть раз это сделает. Посмотрю, на сколько внушения хватит. Боюсь, придётся точно отлупить его.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Почему-то я люблю этот немецкий Ганновер..."Ханнофер", как говорят там немцы...Земля Нижняя Саксония...ТАМ. на ее территории находятся и Гамбург и Бремен, но все равно там у них все как-то согласовано и никто ни к кому не имеет претензий...Сам по себе город абсолютно неинтересен - ...
Включила вчерашнего Шустера посмотреть Не буду комментировать беседу Сцавика с Ходорковским. Но зал смотрел на него (Ходорковского) как на бога - с таким ...
Смотрите, какая замечательная реклама. Девушка-помидорчик и девушка-огурчик. Tomato Bank - просто прекрасно! Проходила мимо, не могла не сфотографировать :) Про Окаяму мне было известно, что там находится замок "Черный ворон" , знаменитый пейзажный сад Коракуэн и еще проводится ...
Я вполне понимаю, почему это происшествие вызывает у многих людей возмущение, и вместе с тем убежден, что совершенно сумасшедший масштаб - чуть не главная новость в мире последние 4 дня, нон-стоп на телеканалах и в газетах итд. - отражает не столько разряд накопившейся неприязни к ...
Я вот все больше сижу дома и бумагу перевожу. Последние акварели. ...