рейтинг блогов

Странный урок полового воспитания в школе

топ 100 блогов morena_morana17.02.2019
Странный урок полового воспитания в школе

Недавно у дочки случился урок секс-просвета. Заключался он в следующем...

В кабинет вошла усталая женщина, напоминающая врача. Сообщила девочкам 13 лет, что у них могут начаться месячные (есть уже у половины класса). Пояснила, что между мужчиной и женщиной есть различия: женщины рожают детей и наводят уют, а мужчины воюют и строят дома. Сказала, что надо рожать побольше детей, потому что тот, кто не рожает – бесполое нечто. Сделала селфи на фоне класса для отчета, и ушла. Кстати, у мальчиков нет месячных, и они не рожают детей, поэтому и говорить с ними вообще не стали. Обойдутся.

Этот странный палочно-галочный подход к вопросам отношения полов и сексуальности в школе я наблюдаю не первый год. Неизменными остаются три основных особенности полового воспитания в школе.

- Урок полового воспитания непременно проводит унылая тетенька непонятного пола и возраста, желательно постарше, чьи моральные принципы и девственность невозможно подвергнуть малейшему сомнению.

- Информация сообщается крайне скудная, и уже точно на 100% известная каждому ребенку. Чтобы он, ребенок, не дай бог не узнал ничего нового, не принес это домой, и не шокировал родителей. Отсюда эти бесконечные перлы про «мужчины отличаются от женщин» и ноль сведений из области психологии, физиологии, юриспруденции. Ничего того, что могло бы действительно пригодиться.

- Информация сообщается корявым, сухим языком, максимально незаинтересованным тоном, и обращена в основном к девочкам. Мальчик часто вообще не рассматривается как возможный участник отношений.

У меня один вопрос – почему нельзя сказать детям что-то действительно важное и нужное? И станет ли когда-нибудь половое воспитание и просвещение действительно воспитанием и просвещением, или останется нудной обязанностью унылых взрослых, целью которой является в отчете? Почему?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:27

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Скажите мне, что делать, и я буду это ...
Международный олимпийский комитет и Международный паралимпийский комитет сожалеют, но принимают и уважают решение, принятое организаторами Олимпийских Игр Токио 2020, не допускать иностранных зрителей на Олимпийские игры. Неправильно все это как то. Считаю, значительно более ...
Понятно, что человеку естественным образом нравятся люди, похожие на него. Особенно внешне. Мне, конечно, тоже. И вот иногда я слышу такую оценку чужой внешности - "мужское" лицо. Это про женщин. И это не комплимент. Типа это как бы недостаток. У ...
Сегодня исполнилось 78 лет моему самому любимому певцу - Адриано Челентано! Он велик - больше можно ничего не говорить! С днем рождения, здоровья ему и гармонии везде и во всем. Не хотел ставить ролик, который здесь уже был, поэтому в честь 78-летия посмотрим ролик 1978 года - ...
Гифка из блога френдессы 7alisali ...