рейтинг блогов

Странные способы стать здоровым с помощью животных

топ 100 блогов vsegda_tvoj08.01.2022 На протяжении долгих тысячелетий жрецы, эскулапы, врачи и биохимики пытаются использовать животных в лечебных целях. Древняя китайская медицина (активно практикуемая до сих пор) приписывала чудодейственные свойства сотням бессловесных созданий, от дождевого червя до мифического единорога. Современная медицинская отрасль также не чурается работать с животным материалом: змеиный яд, медвежья желчь, орлиный клюв — мы летим осваивать космос, и в то же время используем совершенно дикарские методы лечения.

Странные способы стать здоровым с помощью животных

Пиявки


Этих кровососущих тварей использовали еще эскулапы Древней Греции. Вплоть до конца XIX века пиявок назначали от ушибов, головных болей и даже депрессии. Антикоагулянт в слюне разжижает кровь, предотвращая ее свертывание. Как ни странно, но в современной медицине пиявкам тоже есть место: врачи ставят их вокруг кожных трансплантатов для улучшенного заживления.

Странные способы стать здоровым с помощью животных

Китайский аллигатор


Китайская медицина беспощадно эксплуатировала «магические» свойства мяса и других компонентов многих экзотических зверей. Местных аллигаторов, не вырастающих больше метра в длину, медики Поднебесной извели полностью. Считалось, будто верно приготовленное мясо аллигатора лечит все болезни, от простуды до рака.

Странные способы стать здоровым с помощью животных

Саламандры


В организме человека есть специальные клетки-макрофаги, которые собираются в поврежденных местах. Их основной целью является уничтожение болезнетворных организмов и ускорение естественных процессов заживления организма. Именно эти клетки являются ключом к решению загадки о том, как саламандры регенерируют целые потерянные конечности. Современные исследования проводятся для разработки аналогичных процессов у людей-ампутантов.

Странные способы стать здоровым с помощью животных

Клещи-краснотелки


Индийские шаманы смешивают пепел сожженных насекомых с грудным молоком и продают в качестве средства от эректильной дисфункции. Судя по популярности продукта, средство и в самом деле работает.

Странные способы стать здоровым с помощью животных

Тигр


Племена всей Азии почитали тигра за самое мудрое и могущественное животное. По тем же верованиям, величественную силу тигра можно было получить путем поедания его плоти. К тому же, каждая частица животного наделялась фантастическими свойствами: усы шли в отвар против эпилепсии, когти и кости толклись в прах и смешивались в придающий мужество напиток.

Странные способы стать здоровым с помощью животных

Дождевые черви


Дождевые черви были распространены в традиционной китайской медицине на протяжении 4000 лет. Ими пользовали от доброй сотни тяжелых заболеваний, включая лихорадку, астмы, спазмы и все виды аллергии.

Странные способы стать здоровым с помощью животных

Змеи


Практика использования змей в медицинских целях также имеет очень долгую историю. Еще в 1 веке до нашей эры из этих пресмыкающихся экстрадировали масло, применяемую от боли в суставах.

Странные способы стать здоровым с помощью животных

Скорпионы


В то время как змеиный яд в основном используется для разработки противоядия, токсин скорпиона содержит вполне реальные целебные свойства. Химическое соединение margatoxin современные медики синтезируют в сильный иммунодепрессант, помогающий при трансплантации органов.

Странные способы стать здоровым с помощью животных

Гималайский медведи


За три с лишним тысячи лет желчь редких гималайских медведей получила статус лучшего обезболивающего в мире. В конце 80-х годов прошлого века многие азиатские страны ввели ужасную практику промышленной добычи желчи. Медведей запирают в маленьких клетках, прокалывают им желчный пузырь и вставляют катетер.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Англии где каждый гражданин получив наследство обязан отстегнуть государству налог на наследство в размере 40% от стоимости наследуемого имущества решено сделать для принца Карла исключение! Маманя его давече преставилась и мальчонке семидесяти трех лет перепало не мало. Как то! 13 ...
Объясните мне принцип начисления баллов.. плз.. странно.. за смайлик в моем ответе +70, а за смысловой ответ +1.... Критерии..плз.. в студию.. ...
20 лет назад, в ночь с 19 на 20 февраля скончался первый мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак. Президент России почтил сегодня память человека, который привел его в большую политику, Владимир Путин возложил цветы к памятнику Анатолию Собчаку на Васильевском острове. А на концерте ...
Френдлента принесла. Детка пишет в сочинении по "Ночи перед рождеством", что Оксана потребовала у Вакулы "кибитки". Особо прекрасно здесь то, что Гоголь вообще-то разъясняет для великороссов значение слова "черевички". Из дворцовой сцены ясно, что это значит "башмаки": это слово ...
В апреле 2017 года я спрашивала здесь про няню из Амстердама.Добрые люди посоветовали обратиться мне на сайт Oudermatch. Здесь, написав объявление о поиске няни на один вечер, я получила много откликов. Среди них и местные жительницы, и приезжие, которые говорят на русском. Указанная цена ...