Странная война

топ 100 блогов gerbert — 18.09.2014

 

 

Странная война
cycyron18 Сентябрь 2014 @ 15:58Странная война

 

Оригинал взят у Странная война yurasumy в

Странная война


Странная война
Давно хотел написать на эту тему да руки не доходили.

Все что я вижу вокруг последние полгода имеет какой-то налет сюрреализма.

Якобы в конце февраля Россия объявила Украине войну. С этого момента на Украине началась первая мобилизация (потом вторая, третья). Никто тогда не верил в то, что стрелять действительно придется, но «патриотический» угар был невероятно высок. Шли дни, недели, месяцы. Война обрастала все новыми и новыми «атрибутами»: разрывом гуманитарных, экономических, культурных связей. Затем посыпались эмбарго. Ну и наконец дошло до главного. «Русские» и «украинские» солдаты встретились на поле брани (отрицать это после пленения «заблудившихся» десантников нет смысла).
 

И что? Какая реакция простого народа на все это. Нет на телекартинке все достаточно «патриотичненько». Кто-то собирается, что-то от кого-то требует. Называет Россию агрессором. Это работа СМИ, ничего личного, как говорят американцы. А если «выключить камеру» и присмотреться за действиями «простых» украинцев, то мы увидим (на примере Сумщины), что от призыва в армию подаляющее большинство сумчан сбежало в Россию. Работать подавляющее большинство  едет (потому, что у нас работы очень мало и она с каждым днем становится все незаметнее и незаметнее) в Россию. Да что там говорить в случае (не дай Бог) если у нас будет гуманитарная катастрофа, то бежать за спасением будут… правильно опять в Россию.

А вместе с тем тотальная и жесткая агитация против России делает свое дело. Многие действительно верят в то, что Россия враг. Причем Россия не как нация, а как способ мышления. Навязчивой идеей майдановцев еще в июне была и такая: «Мы пойдем на Москву, чтобы принести свободу и… счастье  русскому народу», который изнывает под тиранией Путина (при чем им было неважно, что их об этом не просили. Им просто было НЕ ВСЕ РАВНО). Сейчас конечно приуныли и поутихли. Кстати намерения большей части русских к украинцам примерно такие же.

Вам не кажется что о таком вот типе поведения мы уже где-то слышали или где-то его видели. Лично я аналогию уловил давно. Точно так же вели себя жители этих территорий в 1917-1921 годах. Ничего не изменилось с тех пор. Те же интервенты, та же Гражданская война от Владивостока, до Жмеринки (раз на Донбассе воюют люди от В. до Ж. значит так и есть). Те же искусственно нарисованные границы, которые некоторые особо озабоченные национализмом ученые пытаются обосновать. Но которые упрямо не хочет признавать местное население. Все это уже было.



Лично я вижу события, которые сейчас происходят не только на Украине, но и на всей территории бывшено СССР, с их удачными или неудачными майданами и т.д. как один гражданский конфликт ОДНОГО народа. Суть конфликта не в том, что народы разные, а в том какой дорогой они ВСЕ ВМЕСТЕ будут идти. Причем именно по принципу ВСЕ ВМЕСТЕ. Именно отсюда призывы майдановцев к походу на Москву, а если надо то и дальше (принцип ВСЕ ВМЕСТЕ). И отсюда стремление русских «помочь» вылечиться от бацилы «фашизма» (принцип ВСЕ ВМЕСТЕ) народу т.н. Украины. Потому что мы на подсознательном уровне считаем друг друга одним народом, и потому не можем спокойно пройти мимо. Нам надо обязательно сунуть нос в… дела друг друга. А НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ и есть главный признак единства народа. Как только нам дела друг друга станут безразличны, тогда все… рисуй границы. Тогда это будут уже разные народы. А пока все украинские СМИ 24 часа в сутки суют нос в дела России (и наоборот) не все потеряно. Мы еще можем воссоединиться. Ведь нам так хочется научить друг друга жить правильно, а порознь это не удастся.

И это чудесно.

Так и должно быть. 

 

 

Странная война
strajj18 Сентябрь 2014 @ 17:00Укра-крестоносцы

 

Странная война

Я конечно уже ничему не удивляюсь, но парой украинцы всё же удивляют. Свернуть ) МВД Украины создало христианский батальон «Дева Мария». Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написал Дмитрий Линько, командир сотни Иисуса Христа, которая недавно перешла из батальона «Азов» в батальон «Шахтерск».
Странная война
Дмитрий Линько

– Указом министра внутренних дел создан новый батальон «Дева Мария». Основой батальона станут бойцы сотни Иисуса Христа, а командиром – ваш покорный слуга. Новый христианский батальон – это большое событие и для Украины, и для всех истинных христиан, – написал Линько.
отсюда- http://lifenews.ru/news/140908
Честно не знаю, что сказать, я в растерянностиСтранная война Это через чур называть карательный батальон именем святой.Свидомые себя ощущают крестоносцами, искоренитилями иноверия. 

 

Странная война
matveychev_oleg18 Сентябрь 2014 @ 19:01Глава ОБСЕ: Российских войск на Украине нет!

 

Странная война

Глава ОБСЕ разрушил планы и активно раскручиваемую мифологию Киева и США о якобы произошедшем «российском вторжении на Украину». Напоним, что власти Киева постоянно заявляют о входе или наличии российских регулярных войск, техники и военнослужащих, «вторжениях» и якобы атаках РФ на Украину.

А вот глава ОБСЕ, специальные наблюдатели которой находятся как на Украине, так и на границе с РФ заявил — на Украине «действительно есть россияне, которые поддерживают народное ополчение». Вот только они не придлежат к российским военным подразделениям — этому нет никаких доказательств..

«Там всегда были граждане России, которые, возможно, приезжали туда по разным причинам. Эти показания у нас есть, потому что мы встречали людей, которые приезжали в таком частном порядке, и говорили с ними»,- признал он. Также Ламберто Заньер отметил, что  «кроме тех десантников, которые случайно пересекли немаркированную границу между Украиной и Россией, других войсковых подразделений РФ зафиксировано не было».

Специальная миссия ОБСЕ, работающая на российских пограничных КПП «Донецк» и «Гуково» сообщила, что «наблюдатели ОБСЕ не зарегистрировали перемещение российской военной техники через границу Украины».

Кроме того, с опровержением ввода российских войск выступили структуры ООН. 

 

 

Странная война
piligrim0418 Сентябрь 2014 @ 19:00Чего испугались враги России

 Странная война

В последнее время как-то совсем иначе выглядит Запад на фоне перемирия и своих же санкций. Ну ведь трубили же, что подмяли под себя Россию, и экономика России стагнирует и банковский сектор прищемили и даже перемирие заключили, ну чего бы кажется жаться, живи и радуйся!


Однако, как оказывается, всё совсем не так здорово. Заметьте, как суетливо выглядит Запад. Тут и Меркель заявила о готовности снять санкции в случае деэскалации на Украине. Теперь вот помощник госсекретаря США, координатор американских санкций Дэниел Фрид, больше похожий на голошеего петуха «сбежавшего с ощипа», вдруг тоже заявил, что санкции могут быть отменены и без возврата Крыма. С чего бы это?

Кто-нибудь поверит в то, что Запад действительно хочет снять санкции, чтобы сделать России лучше? Тогда постарайтесь объяснить мне устремление американских законодателей и подготовку к следующему этапу санкций, которые содержат вот такой пункт: «Если президент (США) решит, что Газпром не поставляет существенные объемы газа в страны НАТО или в такие страны, как Украина, Грузия или Молдавия, он должен в течение 45 дней ввести санкции».


Значит, Украина за газ не платит, а Газпром обязан ей поставлять газ, бесплатно! А если нет, то тут сразу санкции, и у президента на это есть 45 дней, а если нет, то импичмент?
Раньше сенат США выглядел как прибежище негодяев, но теперь, исходя из увиденного, понятно, что это сборище идиотов.


Казалось, что подобных дураков в природе уже просто не существует, впрочем, все же существуют. А именно, существуют такие, которые думают, что такое вообще возможно. Совершенно понятно, что Запад хотел бы сохранить санкции, чтобы стараться удушать российскую экономику и не получить ничего подобного своим санкциям в качестве ответа. Но маразм крепчает, тут уж без ответных санкций просто не обойтись.

Это может показаться странным.

 

Если вводишь санкции, то наверное вполне справедливо ожидать нечто подобное против себя. Ну и в ответ продолжали бы вводить снова и снова санкции против России, а она бы — против Запада. Ну так бы и жили «нескучно». Впрочем, есть одно но. Санкции, которые ввел Запад против России, уже очень сильно вредят самому Западу, а если еще и Россия введет санкции, тогда дышать Западу будет уже совсем трудно. В любом случае, больше санкций уже Запад не может себе позволить, он и существующие санкции переживает, скрепя зубы.


В таких условиях, если бы вдруг Россия нарушила перемирие или просто не стала сдерживать ополченцев, то Запад больше ничего не мог бы сделать. Тут вообще нужно сказать, Запад попал в некий капкан, расставленный им же самим. То, что сейчас происходит на Украине, перемирием не назовешь. Но Запад не готов пойти дальше по пути новых санкций, и Порошенко хорошо об этом осведомлен. Сейчас сложилась такая ситуация, когда мяч на поле России, и она может его так зафитилить, что Западу и ответить больше будет нечем. Говоря проще, Запад подошел и даже заступил на красную черту, дальше ходу просто нет, иначе начнутся деструктивные процессы экономике, возможно грозящие развалом всему ЕС.


Тем, кому это кажется невозможным, автор советует присмотреться к тому, что происходит в Великобритании. Вам кажется, что это не связанные вещи? Совершенно напрасно! Вещи эти связаны даже очень. Миру надоело западное доминирование и постоянные войны. Так например, причинами для выхода из состава Великобритании является требование вывести атомные подводные лодки с территории Шотландии и добыча Шотландией нефти в Северном море.


Кстати говоря, британские политики говорят, что даже в случае выхода из состава Великобритании, Шотландии придется вести переговоры с британской короной, сколько Шотландия будет по-прежнему платить британской казне. Как вы понимаете, эти люди не успокоятся, пока не получат по зубам. С чего бы, собственно говоря, оккупированная и насильственно удерживаемая на протяжении многих веков Шотландия в случае выхода должна по-прежнему платить кому-то деньги? Впрочем, возможно это всего лишь британские хотелки и не более того. Нужно просто пнуть под зад старую дурынду и забыть о её существовании. Будет так или нет покажет уже ближайшее будущее, но сегодня реальный шанс у Шотландии есть, а вот свою серьезность в этом вопросе шотландцы должны еще продемонстрировать.


Возвращаясь к санкциям и елейным голоскам, обещающим их снять, нужно понимать, что это та же морковка, но на этот раз для российского ослика. России скорее необходимо теперь самой объявлять о введении санкций против тех стран, которые проявляют особое рвение в поставках вооружений или еще чего-нибудь в этом роде. Начать тут, наверное, можно с Германии, а контракт с Францией оставить без изменений. Пусть Евросоюз решает для себя эту головоломку. Смелее нужно вводить санкции против официальных лиц, это — крайне действенная мера. Представьте, что Россия запретит въезд, например, Ромпею или Фюле. Какой с них толк тогда на этом посту? В результате получится, что карьера чиновника окажется под вопросом. Другим чиновникам это будет действенным уроком.

 

На нашем портале уже давно были статьи о необходимости вводить санкции против «заклятых друзей». Умные санкции — это очень серьезное, но бескровное оружие, и главное, это оружие точно такой же силы, которая применяется против России. Впрочем, на идентичность санкций смотреть не нужно. Не обязательно отвечать зеркально. Нужно вводить такие санкции, которые выгодны России и требовать отмены тех, которые неприятны. Ни на кого не нужно смотреть и никакие законы или «хорошие манеры» в учет принимать не нужно.


Нужно перестать миндальничать и начать делать так, как выгодно своей стране, а остальные со своими интересами пусть в сторонке потопчутся. Вообще, пора уже отдавать себе отчет, что мы живем в мире, где никакие законы не соблюдаются и не существует никаких норм порядочности, так что действовать нужно соответственно. Соединенные Штаты отказываются соблюдать международные законы и собираются бомбить территорию Сирии, которую международные террористы рвут на части уже больше трех лет именно с подачи США.


Россия, действуя в нормах международного права, вызывает желание у США ускользнуть от выполнения международных договоров и законов. У России должна быть такая политика, чтобы США стремились вернуть её в поле международных законов и, стало быть, очень сильно скучали по этим самым законам. Это, кстати, очень сильно помогло бы сохранить жизни граждан США, а не посылать их куда ни попадя складывать головы за то, за что МакКейну свою голову сложить не удалось. Но сохраненная голова МакКейна не должна вести к тому, чтобы молодые американцы росли с мозгами набекрень и воевали только лишь потому, что никакими другими способами они не могут прокормить свои семьи.


Россия сделала некие заявления о возможном перекрытии воздушного пространства для самолетов западных кампаний, это серьезно напугало всех без исключения европейцев и американцев. Если бы это произошло на самом деле, сразу несколько авиакомпаний известнейших мировых брендов оказались бы за пределами игровой площадки. Билеты бы подорожали не на проценты, а в разы. Вот этого, собственно, и боится Запад. Дальше уже никакие западные санкции не будут для Запада менее болезненными, чем для России. Следующий этап санкций, если это будут действительно санкции, а не «воздухотрясение» окажется смертельным для экономики Европы.

 

В сложившемся положении Европа хочет результат от уже введенных санкций получить, но сама убытков от этих санкций нести не хочет. Только с Путиным это вряд ли получится. Кстати, тем, кто постоянно говорит, что Путин кого-то слил, советую оглянуться и посмотреть, есть там в прошлом, кто-то слитый Путиным? Впрочем, есть некоторые вопросы, на которые бы необходимо дать некие пояснения, например, что происходит в правительстве Новороссии, но это возможно будет в другой статье.  

 

     


http://contrpost.com/index.php/108-russia/18423-chego-ispugalis-vragi-rossii


 Странная война
nyka_huldra18 Сентябрь 2014 @ 15:03Венгры и русины Украины требуют автономии  Странная война

На днях в Будапеште закончил свою работу Конгресс представителей Всемирного Совета венгров и Всемирного Совета Подкарпатских русинов. Эти организации объединяют более 15 млн. венгров и русинов, проживающих в разных странах мира, в т.ч. в Закарпатской области Украины. В работе форума приняли участие депутаты венгерского парламента, являющимися членами Европарламента.

По мнению «народного мэра Закарпатья» Петра Гецко, «Конгресс стал важным звеном в цепи акций, проводимых венгерской и русинской общинами Закарпатья, направленных при поддержке общественных и политических кругов Венгрии на придание Закарпатской области автономного (федерального) статуса в составе Украины».
Участники Конгресса приняли Обращение к Европарламенту, правительству Венгрии и властям Украины с призывом придать легитимность итогам референдумов, прошедших в Закарпатье в 1991 году, в ходе которых около 80% жителей региона фактически проголосовало за формирование Закарпатской области в качестве федерального образования на Украине.

В обращении к Европарламенту говорится о необходимости не допустить интеграции Украины в ЕС до тех пор, пока не будет решен вопрос об автономии Закарпатья, оказать содействие в достижении этой цели. С аналогичным призывом участники Конгресса обратились к руководству Венгрии и парламенту страны с просьбой поддержать идею придания Закарпатской области федерального статуса.

Участники Конгресса призвали власти Украины, в частности президента Петра Порошенко, обеспечить мир в стране, остановить в ней братоубийственную войну, запретить деятельность фашистских и экстремистских организаций. Конгресс потребовал также от руководства Украины признать итоги референдумов 1991 года легитимными и предоставить автономию Закарпатской области.

Участники Конгресса 16 сентября на митинге общественности Будапешта у здания венгерского Парламента вручили спикеру парламента петицию с этими резолюциями и с призывом к парламентариям поддержать содержащиеся в них требования.

via Странная война
avantyurin18 Сентябрь 2014 @ 17:03«Правый сектор» вдруг стал говорить правду  Оригинал взят у Странная война vlad_dolohov в «Правый сектор» вдруг стал говорить правдуМы потеряли 10 000 бойцов на Донбассе” — заявили представители украинской радикальной группировки “Правый Сектор” в ходе вчерашнего митинга под администрацией Президента Украины.
Странная война
На митинге, организованном экстремистским “Правым сектором”, собравшиеся подвергли жёсткой критике «анти-национальный”, по их мнению, закон “Об особом статусе некоторых районов Луганской и Донецкой областей Украины”.
Свернуть )«Этот закон преследует цель объявить патриотов, почти десять тысяч людей, погибших на восточном фронте, оборонявших наши восточные рубежи… их хотят уравнять с бандитами, которые сидят в «луганде»[так нынче на Украине называют Луганскую область] и «донбабве» [Донецкую область — соответственно], – заявил член «Правого сектора» Ю. Мендюк.
«Он [Нынешний Президент Украины П. Порошенко] хочет эту «луганду» и «донбабве» признать вместе с нами одинаковыми гражданами этой страны”.
Также на митинге звучали призывы “дойти до Москвы” и намерения “сделать такую зиму, что москаль и не рад будет”.
http://ruposters.ru/archives/9153 — не пропустите видео.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первого марта, в среду, умер мой папа. Внезапно. Какая-то бессимптомно протекающая болезнь, вызвавшая отек мозга. А я так ждала этот гребанный первый день весны. В результате мартовское утро было чудесным, а в половину первого дня мой идеальный мир рухнул, превратившись в дерьмо собачье. ...
И.И.Обломова Бурундук) С фотоохотой не ладится((( коты либо совсем не попадаются, либо я их вижу тогда, когда запечатлеть эту пушистую красоту нет ни малейшей возможности. Зато моя любимая модель всегда при мне) На своем любимом наблюдательном пункте: у большого окна на кухне ...
Попытку госпереворота в Турции предприняла небольшая группа людей из руководства Генштаба, которые получали приказы из Пенсильвании. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. РашаТудей в своем фирменном стиле ))) ...
Ровно 785 лет назад, 4 марта 1238 года произошла битва на реке Сить - ключевое сражение татаро-монгольского нашествия на Северную Русь. Татарский отряд туменника Бурундая (он же в разных источниках - Буранда, Брандай, Буралдай, Буролдой и Берендей) разгромил объединенную рать русских ...
Озвучены результаты соответствующего исследования. Согласно многим исследованиям, объятия не только поднимут вам настроения, но и улучшат ваше состояние здоровья Исследование №1 Американские ученые доказали, что постоянные объятия способны благоприятно влиять на здоровье вашего ...