Страна одиноких женщин

топ 100 блогов mechanic_bird14.06.2011 У меня очень много одиноких подруг. Нет, не убогих синих чулков, не безвкусных гламурных корыстных стерв, не скандальных торгашек. Это - образованные девушки, симпатичные, умные, работающие в международных компаниях, знающие по одному или несколько иностранных языков, успешно делающие карьеру, с отличным чувством юмора и стиля. Но они не могут устроить свою личную жизнь по одной простой причине - в России сильный демографический перекос. Женщин у нас на 11 млн больше. Представляете? Количество, сравнимое с населением Москвы!

Для тех, кто не верит - вот официальная статистика переписи населения за 2011 год.

Для пущей убедительности - ещё пруфлинки:
http://news.rambler.ru/9435180/
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-296070.html
http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0219/barom01.php

Откуда такая разница? Проанализировав даже свое детско-юношеское окружение (двор-школа-университет) могу навскидку вспомнить с десяток парней, которые не дожили до 30 лет: сердечные приступы на почве пьянства, передозы, ДТП. Смертность очень высока. Ну, и в целом мужская продолжительность жизни у нас 61.4 года.

Также, если уж подбирать женихов моим подругам, придётся отбросить огромную часть "неликвида":
- 1 миллион 66 тысяч человек, сидящих в тюрьмах (на середину 2009 года) - пруфлинк (плюс неизвестное количество уже отсидевших);
- около 600 000 ВИЧ-инфицированных мужчин (средний возраст - 30 лет)
- Смертность от туберкулеза среди мужчин 20-24 лет за последние годы выросла в шесть раз (Мужчины во всех регионах болеют туберкулезом в 3.2 раза чаще женщин, статистика - по ссылке)
- статистику про хронических алкоголиков даже искать не буду - её никто не ведёт, да и так всё видно невооружённым глазом.

Я молчу еще про сотрудников некоторых силовых структур (около 2 млн человек), которые вряд ли могут быть достойной парой для образованной женщины, да и просто про хамло, которое грубит как в реальной жизни, так и в виртуальном пространстве :-)) А таких очень много, к сожалению.

Что же остаётся?

Если женщина не согласна на абы что (лишь бы мужиком в доме пахло), то вероятность остаться одной крайне велика. Я молчу про само отношение к женщине. Избалованность российских мужчин (поскольку они в меньшинстве и опекаемы вдвойне еще с младенчества) ведёт к тому, что женщина тащит на себе всё - быт, работу, уход за ребёнком и престарелыми родителями. Мужчине "западло" вымыть пол или поменять подгузник младенцу. Потом это выливается в "западло" заплатить алименты на содержание собственного отпрыска. Многие даже оформляются специально дворниками и вахтёрами, чтобы по официальным документам меньше выплачивать денег на содержание собственных детей. Это, кстати, еще 10 млн человек, выпадающих из списка потенциальных женихов - ведь вряд ли нормальная женщина захочет жить с нищим или жадным приблудой, которому плевать на своего ребёнка.

Из статьи журналиста Юрия Панкова, который провёл отпуск в Восточной Сибири и написал текст в виде дневника (цитата):

Соотношение полов здесь – 1 к 3. То есть на трех баб один мужик! Поэтому сплошь и рядом мамаша и дочка живут с одним мужиком. Полным-полно матерей в возрасте 15-16 лет. Я плакал. Из-за этого же много лесбиянок.

Вы спросите: зачем я пишу этот пост? А я пишу его для того, чтобы читающие сообщество и сомневающиеся в необходимости отъезда девушки, призадумались - чем старше они становятся, тем ниже у них шансы построить в нашей стране нормальную семью. Я не говорю, что все иностранцы - Апполоны и гении, отнюдь. Но, во-первых, мало где существует такой демографический перекос, во-вторых, мало где настолько испорчен генофонд алкоголизмом, судимостями, хроническими болезнями и зоновским менталитетом.

Я не агитирую никого на брак по расчёту - я резкая противница этого подхода. Я лишь говорю о том, что женщина, уехав на работу/учёбу или просто эмигрировав за рубеж, повышает свои шансы на обретение личного счастья.

P.S. Сразу обращусь к тем, кто сейчас начнёт пулять ссылки про то, как муж иностранец убил русскую жену - не утруждайтесь лишний раз, посмотрите статистику российских бытовых убийств на почве пьянства и ревности. Она перекроет все ваши доводы в десятки раз.

P.S. Если кто надумает скатиться на личности, что не редко случается в данном сообществе - у меня в личной жизни всё хорошо. Нахожусь в счастливом браке с красивым, умным и успешным человеком. Просто мне небезразлично происходящее вокруг меня и меня волнует судьба российских женщин (в частности, из моего ближайшего окружения)

Да, и ещё. В России много хороших мужчин. Но проблема в том, что на всех хороших женщин их не хватит :-(((

Сие монументальное исследование изначально опубликовано здесь

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
> Представьте день, когда центральная улица вашего города свободна от автомобилей и открыта только для пешеходов и велосипедистов. В Лос-Анджелесе такое происходит 3 раза в год: в апреле, июне и октябре здесь проводят вело-день CicLAvia, мероприятия созданного чтобы привлечь внимание ...
Надеюсь, что на всей Украине сейчас погода лучше, чем в Москве :) Посмотрите фотографии украинского фотографа Дэвида Д., на которых можно заметить особый украинский мотив, которым наполнен сюжет: село, подсолнухи, поле, деревня, украинская девушка. ...
Сегодня - день рождения Урсулы Крёбер Ле Гуин (1929-2018), американской писательницы. Лем об Урсуле Ле Гуин: В послесловии к "Необыкновенным рассказам" Грабинского я уже вспоминал о функциях, которые могла бы исполнять необыкновенная фантастика, кроме развлекательных. "Волшебник ...
Я прихожу из леса, приношу букет, а мне говорят - ты чего волчью ягоду принёс? Волчья ягода - насколько понимаю - понятие широкое. Ну и что? Ягода ядовита? А я говорю, что мы ели её. - Ну так капец вам - напутствуют меня )) Правда что ли ...
Ни для кого уже не является секретом, что «киборги» и прочие «защитники» Украины - это психи, садисты, извращенцы и рецидивисты. Преступлений тех, кто прошел АТО на Украине ...