Страна фальшивого патриотизма , где предается и оскверняется собственное

топ 100 блогов pohod_vosemvrat03.01.2018 У нас о патриотизме кричат на каждом углу. И на словах вроде все хорошо, а как на деле? А никак! Говорят про интерес истории, про память о предках... Снимаются исторические фильмы, которые на деле к истории отношения не имеют ( к искусству тоже ), делаются на наши налоги под руководством РПЦ "патриотические выставки", где тем несчастным, кто по наивности туда пришел, впаривают какую-то пургу, нужную для оболванивания населения, чтоб подольше продержаться у власти. А сейчас вам покажу наглядно, что никакого патриотизма нет. И памяти о предках, и уважения к ним. И интереса к истории. Знакомьтесь - ценный памятник русской истории, архитектуры, инженерного дела - 1-й Северный форт.

Страна фальшивого патриотизма , где предается и оскверняется собственное

Замечательный объект для демонстрации того, как мы уважаем своих дедов и свое наследие. Расположен он не в глубинке, а на территории города Санкт-Петербурга, в Кронштадтском районе. Самый доступный для посещения форт, так как ближе всего - сюда и на машине легко доехать, и пешком попасть. Наверно там все хорошо, да? Наверно Тихон Шевкунов со своими патриотическими выставками, на которые получил государственные деньги из наших налогов - позаботился, что там все блестит и вызывает гордость за страну? А министр культуры Мединский внес объект в список туристических достопримечательностей, организовал обслуживание объекта работниками своего министерства, надзор за состоянием исторического памятника? А лично Владимир Путин, как уроженец Петербурга, берет шефство над этим объектом, не давая никому его осквернять? А еще там дежурят всякие молодежные патриотические организации, любящие щеголять в камуфляжах на праздниках?



Нет, ничего из описанного не наблюдается. А наблюдается там полная п...да, простите за выражение.К которой и сводится в реальности весь " патриотизм ", под которым любят понимать выплескивание ненависти в разные стороны, пилеж бабла и попытки прикрыть то, что снова проворовались. Смотрите сами.

1. Мусор у входа на форт. Чтоб вы сразу поняли, куда попали.

Страна фальшивого патриотизма , где предается и оскверняется собственное

Это не приезжие, и не американские агенты, и не бандеровцы делают. Это все - остатки пирушек местных жителей, и больше никого. Каждый раз, приходя сюда, можно увидеть штук десять машин минимум, едущих на остров, а иногда и втрое больше. Остров используют для шашлыков, пьянок, а также для стоянок рыбаков. В каждом из этих случаев (часто имеют место сразу все три в одном) остается гора мусора, которую местное быдло совершенно не желает за собой убирать. И абсолютно всем глубоко насрать, что это историческое наследие.

2. Мусор внутри помещений форта. Накидав в одном месте, быдло идет гадить в другом, видимо на душе неспокойно у них, когда где-то не нагажено, им хочется достичь в этом полного совершенства.

Страна фальшивого патриотизма , где предается и оскверняется собственное


3. Еще мусор. Он везде... и с каждым годом его больше и больше. И это несмотря на субботники, которые регулярно делают неравнодушные любители истории и общественные активисты (но не государство, ему на это все накласть).

Страна фальшивого патриотизма , где предается и оскверняется собственное

4.Все рассуждения о патриотизме и памяти о предках - полное фуфло. Патриотизм - это любовь к земле, где жили твои предки, к Родине. ЛЮБОВЬ! Нет любви, там где срут. И можете сколько угодно орать про плохие США, хаять другие страны - больше вы патриотом не станете. Как не станет любящим мужем тот мужик, который пропил зарплату, избил жену, а потом сказал, что соседка - дура. От того, что он назвал другую бабу дурой, своя не стала более любимой. И не стали патриотами те, кто сутками поливают Америку и Украину, а у себя дома устраивают такое. Это не патриоты, а просто уроды, пытающиеся отвлечь внимание от собственного убожества псевдопатриотической риторикой. Посмотрите топовые блоги в ЖЖ и других блог-платформах - они все забиты этим говнищем, которое сутками напролет рассказывает вам про геополитику и грехи других стран, ни разу не желая посмотреть, а что происходит у себя под боком.

Страна фальшивого патриотизма , где предается и оскверняется собственное

5.Луч света в темном царстве. В прошлый раз здесь лежали бутылки из-под бухла, а посреди помещения была большая куча человеческого говна - кто-то пришел на памятник истории посрать, видимо кустов было мало. Теперь тут чисто - потому что НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ пришли и убрали это, очистив хотя бы одно помещение. Видимо было мало рабочих рук, потому что клоуны , надевающие на себя форму времен Великой Отечественной войны, сюда прийти , чтоб помочь убрать - не удосужились. (В следующий раз я постараюсь присоединиться к тем, кто организует субботник, сочту за честь работать с этими воистину благородными людьми).

Страна фальшивого патриотизма , где предается и оскверняется собственное

6. Все размалевано и разрисовано. У взрослых нет совести, у школьников нет мозгов (

Страна фальшивого патриотизма , где предается и оскверняется собственное

7. У всех лестниц были перила, я видел их на фотографиях 15-летней давности. Но теперь уже нигде нет перил, оград, металлических крышек, заслонок, труб... все спилено и сдано на металл местным населением.

Страна фальшивого патриотизма , где предается и оскверняется собственное

С чиновниками и псевдопатриотами, с пьющим быдлом и шашлычниками говорить не о чем - эти уже безнадежны. А к жителям Кронштадта, Петербурга, всей России, да всего мира, потому что наследники тех, кто строил Российскую Империю, живут по всей планете - хочется обратиться с призывом - защищать, беречь и любить то, что нам досталось от предков! Теряя свои корни, свою культуру, свое наследие - мы теряем самих себя, превращаясь просто в бездушные куски мяса! Любовь должна быть основой взаимоотношения с окружающим миром!

П.С.Скоро появится рассказ о походе на 1-й северный форт , а также к Кронштадтской крепости. Увы, там тоже есть мусор, но писать о нем уже не стану, потому что все внутри закипает!

---------

Страница, посвященная достопримечательностям Петербурга: https://vk.com/bestofpiter



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Иллинойском университете в Чикаго на митинг с Трампом заявились сотни протестующих и сорвали мероприятие.  Десятки арестованных, несколько избитых.  Мне не нравится, что появились люди, готовые срывать встречу кандидата с избирателями.  Неважно, что это происходит с Трампо ...
На саммите АТЭС президент США Барак Обама выглядел, явно не в своей тарелке. Рейтинг Обамы и так бьёт все антирекорды, к тому же его поведение на саммите, дало новую почву для критики в его адрес. На президента США Барака Обаму, которого на саммите АТЭС в Пекине заметили жующим жвач ...
Я считаю Рубио лучшим выбором для республиканцев против Хиллари Клинтон. Почему именно Рубио? Танцевать надо от тех, кто имеет реальные шансы на номинацию. Я согласен со мнением , что реальные шансы имеют лишь трое: Джеб Буш, Скотт Уокер и Марко Рубио. Все остальные как минимум на данный ...
Фото 1. Пробовали когда нибудь варенье из грецких орехов? В поисках его мне пришлось обойти весь Загаталы на севере Азербайджана. Заодно город посмотрел и с местными пообщался .. Фото 2. Весна этого года, я в ходе небольшого путешествия по Грузии заглянул на 4 дня в Азербайджан ...
9 августа зонд PSP (Parker Solar Probe) прошел девятый перигелий своей орбиты. Он повторил свой собственный рекорд, установленный в апреле этого года. Аппарат пролетел на расстоянии 10,4 млн км (0,07 а.е.) от солнечной поверхности, а его гелиоцентрическая скорость превысила 532 тысячи ...