страхи большого города

топ 100 блогов doc_namino02.05.2011 Навеяло лентой, в частности, одним из вариантов псиносрача - впрочем, очень интеллигентным вариантом, все же хорошая и разумная лента у Ёжики.

Вот есть, допустим, человек, который боится собак. Даже не так - а БОИТСЯ!!! СОБАК!!!

Не то чтобы его много и часто кусали (о тех, кого кусали, разговор отдельный, и они чаще всего как раз не боятся). Но рассказывали друзья, писали в интернете, показывали по телевизору. В общем, фобия более-менее детектед.

Этот же человек частенько рассказывает собачникам о правилах поведения с собаками примерно в тех же выражениях, в каких особо непримиримые тру-чайлдфри учат родителей, как им следует рожать, растить, учить детей, и почему они все делают неправильно.

В том же самом городе, где живет испуганный человек, в сутки случается офигенное количество ДТП. Но машин человек не боится.

В том же самом городе происходит много мордобоя, поножовщины и прочего пьяного и наркотического криминала. Но пьяных человек не боится.

В том же самом городе зимой с крыш валятся огромные глыбы льда и куски снега, и от них страдают чаще и тяжелей, чем от собачей агрессии. Но человек не боится ни льда, ни снега.

В том же самом городе неудачно споткнувшийся, например, в метро, наверняка получит серьезные травмы. Но человек не боится упасть и быть растоптанным.

Внимание, вопрос: зачем из всех видов опасностей большого города для фобии выбирается случай с самым низким риском?

Может быть, под этим страхом лежит всего лишь вытесненное в темную глубину желание чувствовать у левого колена привычное уверенное тепло своей собаки?


*образ "человека" полностью собирательный, просьба никому на свой счет не :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно за месяц начать как бы в шутку предупреждать о том, что меня не ебёт я не ...
Меня волнует дико одная хуйня. Из достоверных эсточнеков, я узнал, что после данной операцыи, мне придеца - срать стоя. Как!!?? Как это блять возможно???777 Сечас пытаюсь поставить даную фегуру, но чото ваще нихуя не получаецца... Блять ебаный ...
Впервые, как и большинство из нас, я услышал об острове Занзибар из стихотворения Корнея Чуковского "Доктор Айболит". Мы живём на Занзибаре, В Калахари и Сахаре, На горе Фернандо-По, Где гуляет Гиппо-по По широкой Лимпопо С каждым годом Занзибар становится все более популярным ...
Добрый день! Озадачились выбором машины. У нас два ребенка почти 4г и 13мес, соответственно, скоро младший пересядет в сидячее кресло (у нас Cybex Sirona, спиной вперед). Сейчас в нем сидит старший, но он уже приближается к границе по росту (93.5см) и, наверное, практично будет купить ...
Начну с плохого.  Рою выкачали воду, но зато закачался воздух. Называется пневмоторакс.  Не слишком много, видимо, так как после последнего визита в четверг нас отпустили домой даже без мантры «если совсем заплохеет, звоните на скорую немедленно».  В этот четверг состоится ...