страх и ненависть в новый год

топ 100 блогов zabavakrasava02.01.2017 Мое богатое воображение, с одной стороны, дает возможность излагать даже обыденные события как приключения.
С другой стороны, пока кто-то еще договаривает фразу, я уже успела придумать целую историю, более того - искренне прожить ее по полной.

Вот позавчера. Мы поехали к родственникам Л. на предновогодний ужин. А после, откланявшись, поспешили обратно в Нетанию на второй заход, с друзьями и коллегами.
Праздничный стол делали, как водится, вскладчину - мы везли торты, кто-то делал горячее, кто-то - салаты.

На подъезде пишу Ларисе (той самой, которая любит косметику для коров), мол, вы уже на месте? Мы скоро!

От Ларисы приходит сообщение: "Игорь разбил все салаты. У нас больше нет оливье и шубы".

Я в шоковом состоянии даже не успеваю осознать глобальность утраты, как следом приходит уточнение: "А потом переехал машиной все, что купили на замену..."

Начинаю лихорадочно писать уточняющие вопросы. В ответ - тишина.


Ну и что бы вы подумали на моем месте? Надо сказать, Игорь - это такой мощный бритоголовый чувак. Нипочем не догадаешься, что он программист. Я бы такого на стрелки брала, серьезные дела разруливать.

Конечно, же в моей голове тут же всплыл заголовок из криминальной хроники: "Депутат не поделил с другим покупателем тележку от супермаркета. И, отправив его в нокаут, после дважды переехал своим джипом. Безнаказанность. Доколе?!"

Мое вображение мгновенно нарисовало вполне логичную (на мой взгляд) картину. Игорь зачем-то поссорился с женой Юлей. Заявил, что в таком случае властью, данной ему в отдельно взятой семье, отменяет Новый год.
И для пущей убедительности порешил один за другим все салаты, которые они несли к общему столу.
Ну потому что нету глазок - нету печенек. Нету оливье - куранты не бьют двенадцать. Что неясно?

Но храбрая Юля ослушалась мужа и сбегала в магазин. На что совсем уж разозленный муж отчеканил:

- Я же сказал: НЕ БУДЕТ НОВОГО ГОДА!

Сел в джип и врубил заднюю передачу. Потом - переднюю. А потом снова заднюю. Пока хрустеть не перестало.

Но почему молчит Лариса? - спросила я себя.

- Наверное, Игорь их всех взял в заложники! - услужливо вякнуло воображение, - ведь ЧЕЛОВЕК, ХЛАДНОКРОВНО УБИВШИЙ НОВОГОДНЕЕ ОЛИВЬЕ, способен на все! Надо срочно что-то придумать!

Я покосилась на коханого, который спокойно вел машину и даже не подозревал, что рядом с ним уже планируется операция Энтеббе.

В общем, вы не представляете, какая у меня насыщенная жизнь происходит за десять секунд между двумя сообщениями в чате.
И как с этой особенностью бывает нелегко жить.

...Конечно же, все оказалось совсем не так, хотя и очень смешно. Милейший Игорь грохнул салаты любимой жены нечаянно. Юля поставила сумки под заднее колесо по рассеянности. Лариса молчала потому, что они все уже сидели за столом и ржали над случившимся. Новый год пришел вовремя, и мы его отметили сначала по России, потом - Израилю и Украине. Еды и без оливье было столько, что гостей традиционно мутило с пережора.

И я даже не знаю, есть ли у Игоря джип.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:58

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Давно я рецептиков не выкладывала. А сегодня как раз один из последних дней Сыропусной недели, Масныци. Надо готовить и есть вареники и налысныки (блины с начинкой). Так что сегодня занималась приготовлением и поеданием всяких вкусностей. Блины не я готовила, но съела с удовольствием). ...
Коварный французский президент Франсуа Олланд вначале пригласил президента РФ Путина на празднование  70-летия высадки союзников в Нормандии в 1944-ом ( открытие второго фронта), и когда тот согласился приехать, через несколько дней пригласил туда же  господина Петра Порошенко. ...
Из Монреаля я вернулась почти совсем без фотографий. Обычно в каждом новом месте я щелкаю много. А тут... Было удивительное чувство, что приехали если не домой, то к чему-то очень родному и знакомому. А кто ж дома часто фотографирует?! Это началось ...
View Poll: виноватый он при советской власти ничего подобного конечно не было, потому что в силу своего ограниченного, но все же разума, и при использованнии ограниченных, но все же на общее благо, ресурсов люди того времени все делали, чтобы ...
Виталий Чуркин: "Большинство стран признают присоединение Крыма к России". МИД РФ обеспокоен участием американских наемников в военных приготовлениях на Украине. ...