Стопкопост. Перезагрузка.

топ 100 блогов slingi_v_wkafu28.02.2016 Здравствуйте, дорогие слингомамы! Рада опять писать посты в Шкафчик :).

Стопкопост. Перезагрузка.
Слингоношение особенно интересно, когда у тебя в наличии аж два подходящих для ношения ребенка (в принципе даже три, но старшенькую мотаю уже чисто для прикола и опробования грузовозности :)). С Ваней-Толстиком стопка состояла почти сплошь из толстых грузовозов, но когда мы узнали что ждем младенчика, меня сразу потянуло на нежность и тонкость. И весь период беременности я собирала новые шарфики к ожидаемому малышу. Беременность была тяжелой и этот сбор вдохновлял меня, ведь если шарфики собираются - то значит все будет хорошо :). Были куплены многие ДИСО - то, что я хотела еще со вторым сыном. Ну и заново влюбилась в проверенных временем "старичков". На данный момент меня почти настиг дзен (почти - потому что один шарф еще не приехал). Конечно, дзен более чем временное понятие, но пока хочется расслабится и наконец-таки НОСИТЬ (в беременность слингоношение мне было запрещено), опробовать все новые шарфики, проникнуться ттх, а уж потом видно будет :).

Итак, младшему младенцу почти ровно 3 недели и вот что мы имеем на данный момент
Стопкопост. Перезагрузка.
Это в основном машинный хай-энд, много шарфов с шерстью, которую я люблю и которая в нашем климате, имхо, более чем актуальна.

И теперь посмотрим каждую стопку отдельно.
Стопкопост. Перезагрузка.
Снизу вверх
Solnce whenua waro 6-ка (linen 21%, merino 36%, cotton 43%). Писала про него тут обзор. Супер грузовоз с непревзойденными ттх. Первое Солнце, горячо любимое.
Птицы средние от Вольги 5-ка. Лучший бюджетный шарф, просто маст хэв. Тоже есть обзор тут.
Solnce genesis Ice 7-ка (cotton 70%, kapok 6%, hemp 24%). Еще не опробован. Один из Солнц с относительно небольшой плотностью, всего 235 (обычно Солнца с плотностью около 300 и выше).
Artipoppe Vishnu Krishna 5-ка неродная (cotton 64%, merino 36%). Приятный, мягонький, абсолютно неколючий, великолепные зимние цвета - белоснежный снег и чистое голубое небо.
Oscha Japanese Knot Chiisai Satori 6-ка, хлопок. Мягкий, супер-ттхастый шарф. Совершенно потрясающий, эльфийский и волшебный. Зеленый переливается и мягко блестит, как чешуя дракона. Завораживающий цвет. Гипнотический паттерн. Универсальные ттх - и для младенца, и для тоддлера. Экстаз кинестетика. Этот шарф - долгожитель, единственный, кто пережил трансформации стопки. И не зря. Есть мой обзор в Чузинге.
Pavo Cheetah jade 3-ка, хлопок. Не очень люблю нефритовый цвет и зверопаттерны, но вопреки всему этот коротыш, купленный скорей из интереса, намертво прижился в стопке. Блестящий, достаточно тонкий, резиновый и самомотающийся. Идеальный рю, даже с моими кривыми руками.
Lawilde lewis armeria, 3-ка (merino 35%, linen 26%, cotton 39%). Еще один джейдовый, прижившийся в стопке. Во-первых лавильдовский меринос какой-то удивительный - ттх улучшает, а греть не греет,хоть летом носи. Во-вторых, там кружева. А я люблю кружева :)). очень нежный и изящный шарф. На слингобранче (первом) немного поносила в нем Толстика, остальное время накидывала как палантин - вот он создан для этого))
И завершает эту стопку старый-добрый Харти-Дракон 4-ка, в паттерне бета (хлопок, меринос, шелк, куча кашемира). Этот шарф очередной раз доказал, что твой шарфик теб найдет, и все сложится отлично. Это теперь особый шарф для нас, надеюсь про него как-нибудь написать поподробнее.

Вторая стопка.
Стопкопост. Перезагрузка.
Ближе
Стопкопост. Перезагрузка.
Снизу вверх:

Artipoppe argus rock-n-roll 6-ка (cotton 35%, merino 15%, hemp 40%, synthetic(nylon, polyester)). Тут в Шкафу про него есть чудесные обзоры. Имхо, один из лучших аргусо-шарфов - недаром на вторичке их не так много. Драйвовый цвет, кокетливые блестяшки, это просто нечто. Мой идеальный аргус.
Linushka Owls Jasper 5-ка, лоукаш. Еще один долгожитель. Шарф, с которого началась любовь к машинным слингам. Есть мой обзор тут.
solnce xhuuya crimson forest 6-ка (cotton 78%, hemp 18%, kapok 4%). Еще одно потрясающее Солнышко в летнем бленде.
Дидимос РА, 6-ка, с шелком. Старичок, за которым долго гонялась. Тонкий, с блестящим шелком, великолепного цвета - внутренняя сорока в восторге)) Прохладный шарфик, для жары будет идеален. Ну и роооомбики. Это классика уже :).
Харти Орхидея, шелковая 6-ка. Тоже не нуждается в представлении - классика, блестящий шелк, уютный и родной.
Оша Совы бон-бон, неродная 3-ка. Куплен в самом начале беременности, тогда был бзик на розовый цвет. Да, слингомальчик в розовом - я считаю, что шарф таки для мамы и не парюсь)
Artipoppe vishnu mantra 6-ка (wool(babycamel, merino) 25%, cashmere 7%, cotton 40%, mulberry silk 28%). Люксовый состав, знаменитый бленд верблюжонок-шелк, этот шарф унял фантомные боли по проданному Вишну Эра. Блестящий, мягкий, настоящее облачко, с тонной сон-травы, шарф идеален и для новорожденного (правда, он немного теряется в складках), и для увесистого тоддлера. Чумовое сочетание цветов. Оргазм кинестетика, это и правда просто нечто неописуемое! Я сама готова в этот шарф зарыться и так лежать)))

И последняя стопка
Стопкопост. Перезагрузка.
Ближе
Стопкопост. Перезагрузка.

Снизу вверх:
Pavo etini coal 5-ка, хлопок. Один из долгожителей. Контрастный, стильный грузовоз с блестящим хлопком. Баунс и резиновость - все при нем.
Artipoppe MiC mono 6-ка (cotton 60%, linen 40%). Тонкий, нежаркий, но грузовозный слинг, необычайно мягкий (про лен и не догадаешься). Писала обзор.
Lawilde Elder Fraser, размер не помню (merino 28%, cotton 72%). Еще один прекрасный графичный слинг - и опять лавильда. Фирменный нежаркий меринос, геометрический новогодний паттерн, чем-то он меня покорил...
Artipoppe argus praline 5-ка (merino 59%, cotton 41%). Первый Аргус. Вкусный цвет, крутые ттх, нежный мериносик. Уютный, как свитер. Хочется быть в этом шарфе.
Изи Рыжий Лис, 3-ка. Один из старых слингов, еще на полностью кашемировой основе. Широкий, тонкий, ощутимо греющий, такой особый-особый. Люблю и з цвет, и за состав, и за ттх.
Дидимос тыковка, 6-ка. Опять классика, да еще в позитивном цвете. Шерстяной, тонкий, младенчику прекрасен.
Artipoppe Made in China Autumnal sun (mulberry silk 45%, cotton 55%). Тонкий, шелковый, блестящий, летний. Оранжевый. Писала обзор про него.
Linuschka Owls Limone, 4-ка (cotton 48%, silk 5%, cashmere 8%). Мягкий, нежный, с ненавязчивым блеском, обнимательный... Любимый паттерн совиный. Любим и активно носим)

ну и немного слингобезобразия - раскиданная стопочка(осталось только топтать, бгг))
Стопкопост. Перезагрузка.
Стопкопост. Перезагрузка.
Стопкопост. Перезагрузка.

И - сладкий бонус для тех, особо стойких) СлингоТиш собственной персоной :).
Стопкопост. Перезагрузка.





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера посмотрела "Зверопой". Мультик про позитивного и неунывающего коалу Муна, пытающегося вернуть былую славу театру. Люблю таких личностей.... Ах, о чем я? О том, что очень насмешил один диалог в мультике:       Мышонок-певец Майк спрашивает у коалы ...
"Профиль" Бекмамбетова, вышедший в 2018-м, основан на реальных событиях. За три года до его выхода французская журналистка, заинтересовавшись темой вербовки женщин боевиками ИГ (террористическая организация, запрещенная в России), решила притвориться наивной дурочкой, затеяла переписку с ...
Хочу рассказать несколько моментов про супруга... Обмолвилась как-то Саше, что никогда не пробовала торт "Эстерхази"... и к 8 Марта он его нашел. Нигде такой торт в нашем городе не предлагали кроме ресторана "Россия", там он и заказал. Торт какой-то не особо классический по составу и ви ...
Любые неприятности, как правило, случаются когда их не ждут. К войне это тоже относится. Возможно, это связано с тем, что когда человек чего-то боится, он на подсознательном уровне пытается предотвратить неприятность. Когда же расслабится и бояться перестаёт, защитные действия ...
Открываем при ЦТУ лицея детскую студию ...