рейтинг блогов

Столб Смерти

топ 100 блогов ntv19.01.2013 Сегодня праздник Крещения. Вместо того, чтобы прыгать в прорубь, я отправился подземную речку чтобы искупаться под "Столбом смерти". Глубоко под землей, в одной из подземных рек из потолка 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году бьет мощный поток воды. За свою мистичность и необычность это место и носит название "Столб Смерти".

Столб Смерти IMG_0855


Доподлинно не известно, откуда в реку стекает столько воды. По слухам, эту воду откачивают с одного из глубоких подземных кремлевских бункеров неподалеку, но ни подтвердить, ни опровергнуть эту догадку не представляется возможным. Рядом с ним на стене нарисован православный крест и молитва на церковно-славянском языке. Сегодня Столб Смерти и будет нашей крещенской купелью.


Около часа купальщики и группа поддержки бредут по подземной реке от точки входа к камере со столбом. Идти достаточно легко, так как поток воды бьет в ноги сзади и помогает передвигаться. Сам Столб Смерти находится в небольшой бетонной камере, посередине которой протекает река, разделяющая ее на две части. Противоположный Столбу берег – это узкая полоска бетона, на которой размещаются купальщики и зрители.

Столб Смерти IMG_0848


В речке теплее, чем на улице, но все равно очень холодно. Мы быстро раздеваемся и я иду купаться под Столбом Смерти.

Столб Смерти IMG_0850


Вслед за мной подтягиваются и остальные купальщики. К этому моменту я уже вылез и сушусь на берегу.

Столб Смерти IMG_0859


Честно говоря, ощущения просто космические. Поток воды очень равномерный и одновременно очень мощный. Первым делом кажется, что сила притяжения резко увеличилась в несколько десятков раз. Стоять и правда непросто – вода давит на тело очень сильно. Как будто грехи, совершенные человеком за всю жизнь вдруг резко начинают тянуть его вниз. Через несколько секунд становиться легче и можно попытаться встать в полный рост, сопротивляясь "темным силам". Фотография на фоне Столба Смерти на память:

Столб Смерти DSC03767


P.S. Пожалуйста, не пытайтесь это повторить. Экстремальные подземные увлечения уже унесли не одну жизнь. Никто и никогда не сможет гарантировать вашу безопасность.


Если вы здесь первый раз, рекомендую добавить меня на других площадках:
Паблик вконтакте – http://vk.com/timantv
Уютный твиттер – https://twitter.com/camerakid
Фейсбук – https://www.facebook.com/ololohuilo

Если у вас есть жж, не забудьте добавить журнал в друзья. Чтобы сделать репост, нажмите на любую из этих кнопок:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МЫ ВСЕ ...
Семён Гальперин Те, кто сегодня прививаются вакциной «Спутник-V», фактически, мало чем отличаются от тех, кто участвовал в третьей клинической фазе испытаний препарата. Потому что опубликованы только данные по первой и второй фазам, а значит люди, физически не могут подписать ...
В Минске провели первую "Ресторанную ночь". Спонсором выступила компания "Боржоми". Мероприятие прошло в ресторане Wood and Fire. Инициатива мне понравилась, а вот то, как все было организовано и проведено — нет. И сейчас я расскажу, что, на мой взгляд, было не так. Что собой ...
Чудесного дня вам! Прекрасного настроения и удач! День за днём... ...
Третья неделя самоизоляции. Сводки не радуют. Посплетничаем Почитаем вечно интересную тему? ================================ Папарацци стараются. Про Сассекских не пишет только ленивый. И что они купили особняк Мела Гибсона за $15 млн (где деньги взяли?) ...