Стоковое фото. Неделя 3.

топ 100 блогов golosita — 09.09.2012 Стоковое фото. Неделя 3. egg
Этот пост вы можете найти в сообществе Стоковое фото. Неделя 3.ourstockphoto

Привет, мои дорогие. Время бежит так стремительно, вот, уже и третья неделя моего фото-марафона подошла к концу, и я спешу отчитаться.
Началось все с того, что в среду я очень крепко обиделась на Шаттерсток: из 33 загруженных на проверку работ, после недели ожидания, были приняты только 13. Это был просто удар в поддых!!! Дело в том, что я уже избалована стопроцентной приемкой работ на Фотолие, Айстоке, Дримсе и остальных, да и Шаттер последнее время принимал все мои фотографии.

Более того, проверку не прошли фото, которые успешно продаются на других стоках.
Например эта:

Стоковое фото. Неделя 3. Sweet fig

Причина отказа по большинству фотографий фокус, точнее его неправильное расположение и композиция.
Надо ли вам рассказывать, как испортилось мое настроение? 20 фотографий - это неделя работы, которая пошла коту под хвост.
Настроение в тот день спас Айсток, а что произошло, пока утаю - это тема заслуживает отдельного рассказа. И об этом я поведаю на днях.
На следующий день я с удовольствием помирилась с Шаттером потому, что были куплены сразу 11 фотографий. При чем они были куплены одним покупателем. Удивленная таким положением вещей, я полезла на форум и узнала, что такие оптовые покупки частая вещь. Я уже давно подозревала, что на стоках у многих есть постоянные покупатели, точнее дизайнеры уже идут целенаправленно в определенные портфели. Оптовая покупка подтвердила мою догадку. Надеюсь, этот покупатель еще появится и не один раз.
Вот некоторые из купленных фотографий:

Стоковое фото. Неделя 3. Cherry jam with rosemary

Стоковое фото. Неделя 3. Homemade meringue

Стоковое фото. Неделя 3. Cherry cake with cream

Загадочный покупатель оказался сладкоежкой))

И, наконец, в четверг же, произошла вещь, которую я совсем не ожидала. Макросток Getty Images выбрал 11 моих фотографий и пригласил меня разместить их у них на сайте. Кратко расскажу, что на этом макростоке фотографии продаются редко, но за баснословные суммы денег (от 200 до 500 евро), и чтобы туда попасть, нужно приглашение.
Из 11 фотографий, выбранных Getty, я смогу отдать им всего две: некоторые продаются на микростоках и я не хочу их удалять, а некоторые не сохранились у меня в оригинальном размере.

Эти фотографии были выбраны Getty:

Стоковое фото. Неделя 3. cherry plum

Я и абрикосы

Вид на порт

Подводя краткие итоги недели, я все еще отстаю по плану загрузки на Шаттер на 7 фотографий, зато продажи за эту неделю составили уже половину дохода за прошлый месяц. Я заработала 12.5 доллара!!! В лидерах находится Айсток, а на втором месте Шаттер. Еще очень приятно видеть новые фотографии, которые покупают не один раз, есть надежда, что они станут хитами)

Ну и кратко расскажу о том, в каком направлении я сейчас работаю: я сменила место съемки, переместилась на кухню и снимаю с дневным светом или комбинацией дневного и одной вспышки. Еще я заменила автоматический фокус на ручной, это не просто, но результат мне нравится гораздо больше.

Вот первые эксперименты:

Стоковое фото. Неделя 3. egg

Стоковое фото. Неделя 3. Sweet meringue

Друзья, жизнь стокового фотографа, а точнее того, кто хочет им стать, сложна и полна взлетов и падений, поэтому наберитесь терпения и не отчаивайтесь. За одним не очень удачным днем, следует другой просто великолепный.
Сейчас потихоньку фотографии продаются каждый день, иногда за малую денежку, но продаются!!!

Желаю всем отличной недели, творческого подъема и прекрасного настроения. Надеюсь, мне удалось вас немного замотивировать на дальнейшие подвиги, обнимаю всех!!!





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фоторепортажи из ФБ: Эпичное фото эпичной пары! ...
"7 февраля 2013. Легендарный крейсер «Аврора» ждет доковый ремонт. Такое решение принял министр обороны Сергей Шойгу. Он поручил проработать смету и план этого ремонта, на время которого «Аврора» покинет историческое место «вечной стоянки» в ...
Это мои электронная сига и разные жижи под нее. Жижи (жидкости) из английской серии, они вполне меня устраивают разноплановостью крепости, вкусов и отсутствием откровенно гадких вариантов, получаешь удовольствие от любой. На них пока и остановился. Российские аналоги - сразу в топку. Сын м ...
Сегодня с утра я не поехала в свой любимый парк на пробежку, что-то не очень бодро себя чувствовала, потому что пришлось с вечера выпить таблеток от аллергии, так как меня вчера во время прогулки с рыжим по лесу покусали какие-то "нехорошие" насекомые, а у меня аллергия даже на комаров. В ...
Здрасте-здрасте! Вот проснулась я утром 14 августа 2016 года и подумала - а почему бы мне не запечатлеть свой день? Т.к. это не стандартный день воскресение, когда я целый день туплю дома, а сегодня даже есть некоторые дела. Я живу с мужем и кошкой в провинциальном городе в средней ...