Стоимость шагов

топ 100 блогов evo_lutio02.02.2021 Вот такую тему давайте обсудим, чтобы перейти к главной.

Каждый жест, шаг, обращение в вашу сторону с точки зрения поля имеют определенную значимость.

Значимость любого движения в поле измеряется в единых полевых единицах.

Эти единицы - шары.

Многие читающие блог привыкли считать, что шар - это что-то вроде комплимента, выражение симпатии, хотя я несколько раз поясняла, что шар имеет более широкое значение: им измеряется валентность всех образований в поле.

Пока мы не будем разбираться, чем шар в значении "единица значимости" и шар в значении "выражение симпатии" отличаются друг от друга (почти ничем).

Давайте пока просто считать, что мы измеряем движения человека к вам и ваше к нему в единых единицах. И каждое движение имеет определенную значимость или стоимость. Она бывает положительной и отрицательной, большой и маленькой и ее можно выразить в конкретных цифрах. Что мы делать не будем, поскольку нам хотя бы пока научиться отличать очень большое от очень маленького.

Это сложная тема и, как вы догадываетесь, мы сейчас немного ползем в сторону темы поля. До этого в основном туда лежали.

И для начала предлагаю вам попробовать разобраться, почему для анализа поля и тем более для полевых стратегий необходимо хорошо видеть стоимость каждого шага.

Анализ поля - это понимание того, что происходит в общем поле: какая у вас позиция, то есть у вашей фигуры, какие еще фигуры присутствуют, какие позиции у них, какой идет обмен между ними, какова динамика происходящего, какие у вашей позиции сильные и слабые стороны.

Видеть поле - это видеть карту как видит карту военный стратег и не военный тоже.

Это подобно игровому полю, но, если вы хороший шахматный игрок или играете в Го, совсем не факт, что вы разберетесь в теме психологического поля. Аналогия кое-какая есть, но психологическое поле - это нечто совсем другое. И что именно, я постепенно расскажу.

Мы пока от этого далеки и давайте, не торопясь, начнем с самых азов.

Зачем нужно знать стоимость шага, ни завышая ее (под короной), ни занижая (тоже под короной)?

За любое искажение значимости отвечает корона. За преувеличение и за преуменьшение. Объясните, если понимаете, почему за преуменьшение - тоже корона. И как именно.

И дальше вы должны привести примеры, как именно преувеличивается значимость шагов и как она преуменьшается.

Один пример преувеличения я вам сама приведу, из сегодняшней ленты моей:

Стоимость шагов

Стоимость шагов maxima_for

Как именно тут преувеличивается значимость короной и к чему это ведет?

У этой художницы много картинок на ту же тему, про преувеличение значимости шагов.

Приведите вы тоже, свои примеры. Не обязательно в картинках, просто опишите. Разные.

Это совсем не мелочи, нам важно досконально разобраться в этом.

Потому что если мы начнем рисовать полевые схемы, у тех, кто будет оценивать шаги неверно, будут получаться схемы с точностью до наоборот. Такие химеры дикие будут получаться, что мы все ахнем.

Поэтому прежде всего я должна описать вам точные критерии для измерения значимости шага.

Это база.

И мы должны этому научиться.

И сначала я хочу прочитать, что вы уже об этом знаете и понимаете, чтобы видеть примерный уровень, от которого буду отталкиваться.

Это для комментаторов вопросы, в личку мне писать не нужно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве шесть детей с Украины воссоединились с родственниками при содействии детского омбудсмена РФ Марии Львовой-Беловой. Встреча прошла в посольстве Катара, Детей встретили их мамы либо доверенные лица родителей, которые не смогли сами приехать в РФ. До этого ребята жили у близких в ...
Действительно, зачем переплачивать почти половину стоимости за ''новинку''? Тем более, что существенных улучшений каждый год не бывает, и почувствовать разницу можно лишь через 2-3 поколения одной модели. Всё остальное - тупо маркетинг и развод покупателей-хомячков. Купил тут перед ...
Сегодня в руки ко мне попал документ с резолюцией Кормчего.  Несколько вещей приятно удивили. Во первых, двустраничный текст относился к "сфере культуры", и дело, в общем-то не такое уж супер важное, с точки зрения финансов - копеечное. Текст написан сумбурно, со всхлипами и протубера ...
(C) Фотография Федотова ( matholimp ) Валерия Павловича 2 февраля 2011 года. В продолжение https://matholimp.livejournal.com/2846819.html и ...
Дмитрий Песков про налоговую реформу: "Говоря о справедливости, конечно, Путин говорил о том, что те, кто зарабатывает меньше - должны и платить меньше, а те, у кого есть возможность - платить больше, они больше доходов получают. Вот в этом основной принцип справедливости". А ведь по ...