рейтинг блогов

Sting @ Дворцовая площадь 16.06.2011

топ 100 блогов rio_suerte17.06.2011 Стинг был бесплатно. А когда есть халява, то грех ей не воспользоваться. Особенно, когда это Стинг, который буквально не так давно выступал у нас в Ледовом и цены там, кажется, варьировались где-то около 15 000 рублей за обычный партер.

Sting @ Дворцовая площадь 16.06.2011


Каждый год у нас в Питере проходит так называемый Международный Экономический Форум, толку от которого простым петербуржцем, как от козла молока. Разве что город наводняется просто огромной толпой иностранных бизнесменов и прочих богатых мира сего. Они расхаживают по центру в дорогущих костюмах, сверкают своими белоснежными улыбками, сидят на верандах дорогущих ресторанов и разъезжают в специальных форумоэкономических черных крутых тачках.  Рядом с ними ты чувствуешь себя призрачным говном)) 
Но один толк есть все же - в рамках этого Форума к нам каждый год за счет городской казны, привозят какую-нибудь поющую заморскую звезду. Помнится мне, пару лет назад, во времена студентчества, мы ходили на Scorpions. Вииииинд оф чэээээинз...
В этот раз правительство порадовало нас Стингом. И как специально, за пару часов до концерта питерское небо прояснилось и снова наступило лето. 

Часов в 6 у нас в офисе поднялась движуха и почему-то сразу же выяснилось, что на концерт мы идем далеко не одни и даже не идем, а поедем на машине. 
Я, кстати, воспользовалась ситуацией движухи в офисе и пофотографировала наш многолюдный офис)))) 

Sting @ Дворцовая площадь 16.06.2011

А это мое скромное рабочее место.

Sting @ Дворцовая площадь 16.06.2011

Ну и я, уже готовая свалить с работы на час раньше и устремится на Дворцовку.

Sting @ Дворцовая площадь 16.06.2011

Не могу сказать, что я слушала Стинга до этого. Я знала пару песен и то на уровне "О, я эту песню знаю!", когда слышишь музыку. Но не пойти я не могла, тем более на халяву. И я всегда знала, что он шикарный музыкант.

На Дворцовой, пройдя кордон с полицией мы спокойно выбрали себе местечко и уселись ждать, сбегав прикупив мороженку и сахарной ваты.

Sting @ Дворцовая площадь 16.06.2011

Sting @ Дворцовая площадь 16.06.2011

Видимо Россия все же перенимает привычку из Европы и США сидеть на полу. Везде. 

Sting @ Дворцовая площадь 16.06.2011

Sting @ Дворцовая площадь 16.06.2011

Сбоку от нас, на противоположной стороне площади строили еще одну сцену. В субботу у нас праздник Блюющих Бантиков или просто Алые паруса. Не ходите люби в эту субботу вечером и ночью по Питеру гулять, иначе станете свидетелями уймы блюющих и пьяных подростков и горы мусора.

Sting @ Дворцовая площадь 16.06.2011

Ну а потом вышел Стинг и запел. Самого Стинга мы не особо видели, если честно. Он был где-то там. Периодически, вставая на цыпочки можно было увидеть на сцене маленькую фигурку. 

Sting @ Дворцовая площадь 16.06.2011

Sting @ Дворцовая площадь 16.06.2011

Sting @ Дворцовая площадь 16.06.2011

Если совсем честно, то Стинг не вызвал у меня каких-то эмоции. Песни красивые, да, симфонический оркестр и все такое. Но он все же не для таких площадок, как Дворцовая. Как бы я хотела его послушать в каком-нибудь шикарном камерном зале, сидя в кресле и впитывая в себя эту идеально-красивую музыку и идеально-настроенные звуки. Это все к тому, что звук был отвратительный. Он был каким-то больно тихим. Я что-то как-то привыкла, что звук пронизывает насквозь, что аж в животе чувствуешь. 

А еще меня бесили курящие везде и всюду люди. У меня от сигаретного запаха разболелась голова и я решила уйти после первой части концерта. Как раз там объявили 15-минутный перерыв. Лучше бы я ушла на 10 минут раньше или на 15 минут позже, потому что народу на Дворцовой было, мягко скажем, много.

Sting @ Дворцовая площадь 16.06.2011

И все поперли на Невский, в следствии чего образовалась огромная пробка. И как доблестная полиция не пыталась всех согнать на тротуар, у них ничего не выходило и все просто перли по Невскому среди машин, в которых сидели злые дяди и тети, которые просто ехали по делам, а им тут путь-дорогу перегородили. 
В метро я, упаси Боже, идти не собиралась, потому свернула на свежеотремонтированную Большую Конюшенную и пошла переулками и улочками к своей маршрутке, по пути любуясь крутым летним Питером.
Своих дев, с которыми собиралась концерт смотреть изначально, я потеряла. Мы даже не сумели найтись. Они застряли где-то в середине Дворцовки, а с мобильной связью были какие-то невьебические проблемы, ибо дозвонится я не могла ни до кого! И только мама звонила мне без перерыва, пытаясь узнать, уехал ли отец на дачу и как там кошка....

Sting @ Дворцовая площадь 16.06.2011


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Военный энциклопедический словарь < Главная < Новости < В стране < Подробнее 26.11.2016 (11:45) Воспитаннику Аксайского казачьего кадетского корпуса вручили награду отца от Министра обороны РФ  Сегодня в Аксайском Данилы Ефремова казачьем кадетском корпусе в Ростовской области ...
Сегодня, на второй день заседания, в суде присяжных города Клостернойбург земли Нижняя Австрия был вынесен приговор 55-летнему "графу Тоно" (Антону Гёссу). Напомню: в декабре 2018 года австрийский граф совершил тройное убийство в родовом замке . Его жертвами стали престарелый ...
"Они производили впечатление совершенно изможденных, больных людей" - начальник Центра подготовки космонавтов, генерал Н.Каманин – о состоянии космонавтов "Союза-9" на вторые сутки после возвращения. "Нарушение психомоторики отмечается в первые часы и дни у всех космонавтов по ...
alelikand Алексей, доброй ночи! В очередной раз на просторах инета увидел, что-то говняное написаное тобой про меня, поэтому вспомнил о тебе. Во-первых хочу сказать спасибо за то, что не забываешь. Во-вторых решил спросить. Скажи, если не сложно, какая у тебя цель в жизни? Что ...
Тут товарищ Нарком писал недавно про встречи выпускников и навеял мне воспоминания о той единственной, на которую я попала спустя 10 после того, как бежала из этой школы, роняя сменную обувь. Не знаю уж, как Дьяконова меня уговорила. Однако я поперлась, вырядившись в кожаную юбку и ...