Стиль Поднебесной в убранстве вашей квартиры

топ 100 блогов bafostri — 29.07.2015 — Творчество

Стиль Поднебесной в убранстве вашей квартиры


Изящество форм китайских предметов ведут свою родословную из жизни. В Поднебесной не было художественных направлений, сменяющих друг друга, зато существовал продуманный до мелочей и эстетически наполненный быт.

Естественное благородство дерева, неброский блеск лака и продуманный декор открывают очевидную истину: бытует иная эстетика, отличающаяся от европейской.

Китайский интерьер глубоко символичен, однако ориентироваться в нем непросто. Создавая китайский интерьер, очень важно следовать законам Фэн-шуй, науки, которая диктует расположение мебели, дверей, зеркал, окон. Что же до самой мебели, то стилизованные пестрые чашечки могут служить не только декоративными акцентами, но и задавать форму предметам интерьера – всем без исключения.

Примерно в одиннадцатом веке в Китае начинают повсеместно использовать настил, чья задача – защита людей от холода, идущего от земли. Позднее сформировалась кровать-беседка, благодаря появлению у настила бортиков и резных столбиков.

Проемы драпировались шелковыми тканями в основном красного, золотистого или зеленого цвета. Щедро декорированная резная кровать может исполнять роль стилизованного уголка на кухне или дивана для гостиной и выражает собой благополучие и достаток в семье.

Сегодня в китайский стиль дизайнеры добавляют нечто современное и это натяжные потолки, так как не всегда можно найти квартиры с хорошим потолочным покрытием. Именно натяжные потолки от производителя позволяют современным дизайнерам полностью воссоздать китайский стиль и сделать именно такие потолки, которые соответствуют данной концепции. И это, потому что натяжные потолки могут быть не только глянцевыми или матовыми из пленки ПВХ, но, и выполнены из материала – сатина. Именно сатиновые варианты потолков наиболее характерны китайскому направлению в дизайне интерьеров.

Характерной особенностью китайской мебели является то, что она начисто лишена обивки. Но ее тщательно выверенные изгибы и высокая эргономичность делает эту мебель безупречно удобной. Строгий китайский стиль подразумевает использование в кресельных сидениях, спинках вставки из ротанга и мрамора. Табуреты в китайском стиле – основная мебель для сада должны иметь округлые и бочкообразные формы.

Ширма по праву является ведущим элементом китайского интерьера. Роль ее – разделять и ограждать пространство, но она также с успехом способна выделить значимые интерьерные детали. Если ее поставить позади предметов, она может служить выигрышным фоном.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цитата taresagk 2011-08-25 05:50 am UTC ( ссылка ) ++Что касается г-жи Сафии, невесток и внуков полковника, то они, по моим сведениям, "в абсолютно безопасном месте"+++ Ага! Свою ...
Хоть я и не большая любительница, но специально для некоторых фанатов любителей впервые в жизни в моем журнале пошаговый фоторецепт курицы со шпинатом. Ингредиенты Куриное филе - 1 кг Шпинат - 3 пучка Сыр - 100 гр Масло сливочное - 50 гр Чеснок- 3-4 зубчика Соль Перец Бальзамический ...
Сразу видно, что у меня сын, а не дочь....вот такой девчонки у меня не было, а жаль.... ...
...
Штурмовика А-10 Thunderbolt II из состава 91-й истребительной эскадрильи 81-го истребительного крыла ВВС США во время участия в учениях Urex'82; авиабаза Сембах; апрель 1982-го года ...