Стихийное восстание в Херсонской области?

топ 100 блогов stbcaptain16.02.2016 Стихийное восстание в Херсонской области?
Ситуация с блокировкой российских фур на Украине, которую запрещенный в России «Правый сектор» осуществляет в ряде областей (при поддержке активистов партии «Свобода») несколько отвлекла и обывателей, и политиков от ситуации на Херсонщине, где продолжается блокада крымского полуострова.

Вторая декада февраля 2016 года анонсировалась новостью, что так называемые «активисты» (боевики «Правого сектора», непризнанного «Меджлиса» (и ряда других НВФ) прекращают контроль транспортного потока, получая от официального Киева «штатное расписание» — работу в составе погранотрядов как вспомогательные силы. Но сомнений, кто в этих сборных отрядах пограничников и неонацистов будет играть первую скрипку, нет.

За ворохом дежурно-официозных заявлений о прохождении «правосеками» и «меджлисовцами» инструктажей по «основам права и психологии» от пограничной службы украинского государства представители киевской хунты и лояльные ей СМИ пытаются завуалировать ключевое: блокада якобы снята, но формирования боевиков на Херсонщине остаются.

А это значит, что вспомогательные иррегулярные формирования Киева оставляют за собой схемы рэкетирских «поборов» с транспорта, направляющегося в Республику Крым, и «всегда готовы» к осуществлению новых провокаций для сохранения напряженности на границе.

Крымские силовики неоднократно подчеркивали свою готовность к любому сценарию провокаций со стороны «соседей», боевики прокиевских НВФ — готовность эти провокации осуществить; но неучтенным фактором остаются собственно жители Херсонской области.

Изначально, осенью-зимой 2015 года, местные жители, столкнувшись с весьма специфическим отношением боевиков к «гражданским», отреагировали небольшими стихийными митингами и анонсированием создания отрядов самообороны. Попустительство «национальной полиции» и наплевательское отношение местной «госбезопасности» к фактам нарушения прав и свобод граждан «блокадниками Крыма» привело к тому, что население Херсонщины осталось наедине со своими проблемами
И если раньше стихийные митинги были подчеркнуто «нейтральны» (как и большая часть области во время событий 2014-2015 годов), то сейчас киевский политикум и власти на местах с некоторой паникой отмечают появление тех самых «пророссийских настроений» — пока в виде «граффити» с упоминанием Новороссии, России и Владимира Путина, к коему неизвестные «художники»-активисты и обратились с просьбой вмешаться и прекратить беспредел. По заявлению «проснувшегося знаменитым» мэра города Геническ, призывы к Путину и флаги Новороссии рисуют едва ли не диверсанты — а что еще ему остаётся говорить?

Ведь придётся или признавать распоясавшихся боевиков-«блокадников» первопричиной новой вспышки пророссийского движения в области, или дежурно прятаться за антироссийским психозом и поиском «руки Москвы». И Киев, и местная власть выбрали второй путь; впрочем, неудивительно.

Несмотря на заявленное «снятие блокады», напряженность на Херсонщине не спадает. От ряда источников поступила информация о появлении лиц турецкой национальности, гражданская одежда которых не может спрятать военной выправки. Предположительно, это участники турецкой националистической группировки «Серые волки» , которые по согласию и с ведома Анкары решили поучаствовать в провокативной игре с Россией на «украинских картах».


Волнения в Херсонской области — на фоне вспыхнувших пророссийских настроений или на волне стихийного недовольства местных жителей, доселе равнодушных к политике, рассматриваются как вероятный сценарий как российской стороной, так и представителями украинского государства. Не случайно местные лоялисты начали распространение листовок с угрозами, в которых намекают на расправы без суда и следствия над местными пророссийскими активистами, а региону, в случае антикиевского восстания — судьбу обстрелянного украинской авиацией и артиллерией Донбасса.

Появление в области иностранных наёмников, а также связи «меджлисовских» боевиков с радикальной исламистской сектой «Хизб ут-Тахрир», в привязке с постоянным перебросом украинской военной техники в ставший беспокойным регион, заставляет рассматривать любые возможные сценарии, в том числе и самые худшие — вооружённую провокацию на границе с Крымом с последующим втягиванием России в боевые действия на территории Причерноморья.

Не получилось на Донбассе, даже после обстрела Ростовской области — вполне может получиться на Перекопе; заокеанские кураторы для продолжения антироссийской геополитической кампании просто обязаны получить новые доказательства «агрессивности Кремля», и граница между Херсонской областью и Крымом, как и Приднестровье с Донбассом, стала очередным дестабилизирующим фактором в Восточной Европе, откуда российское влияние американцы хотят выдавить окончательно и бесповоротно.

Ну а часть самого населения Херсона переходит от рисования флагов и лозунгов к созданию местных отрядов самообороны. Вооруженных пока в основном охотничьим оружием. Однако – с учетом близости Донбасса – переход отрядов самообороны к уже боевому вооружению зависит лишь от степени непрекращающейся активности незваных херсонцами «гостей».






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти куличи я готовила параллельно с МаксимомСырниковым, который вчера проводил ...
Нашёл нательный золотой крестик на золотой цепочке. Пока рассматривал,крестик отломился от кольца и остался у меня в ладони. Вероятно, на него наступили и повредили, когда лежал на земле. Досадно, но ценность находки слишком велика, чтобы серьёзно огорчиться. Бегу показать находку ...
Очень простой, но вкусный рецептик. На трех-литровую банку:- 1,5 кг красных, но не мягких помидоров, порезать на четыре части;- 3-4 шт. сладкого перца(можно взять разных цветов, для красоты), крупно порезать;- режем 1 шт. горького перца;- 2 шт. репчатого ...
Пишет marina_yudenich в Иудины тропы Они повсюду И последователи самого известного в мире предателя - тоже И вот никак не могу понять, что такого должно случиться в жизни человека, чтобы он оказался на этой иудиной тропе Вот смотрите Немолодая, но милая женщина по имени ...
Все уже перепостили видео допроса Александра Александрова - захваченного в плен российского бойца 3 бригады спецназа из Тольятти . Не буду повторяться. Украинские блогеры радуются, Антон Геращенко (зам. Авакова) пишет в своем фейсбуке , мол, поменяем их на Надю Савченко и т.п. И все хо ...